• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера 6 способов убедиться, что ваш мозг работает с вами, а не против вас, согласно науке

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
434
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
1.Бросить взгляд назад

Многие люди психически парализованы страхом и сомнением. Если вы озабочены прошлым, вам будет очень трудно двигаться вперед. Эвристика доступности - это явление, которое можно определить как тенденцию мозга переоценивать свою первую ассоциацию при встрече с новой мыслью или решением. Неизбежно, вы возвращаетесь к постоянным привычкам и воспоминаниям и, следовательно, упускаете новые идеи и подходы.

Остановите свой мозг на том, что вы оставили позади, и освободите себя от укоренившихся страхов, установив четкий и конкретный набор целей . Это даст вам возможность освободить свой багаж, поскольку вы переориентируете свою энергию на светлое будущее. Ваши цели позволят вам стать тем, кем вы хотели бы быть.

«Создайте высочайшее, грандиозное видение, которое только возможно в вашей жизни, потому что вы становитесь тем, во что верите». -Опра Уинфри

2.Исправь свой сон

Занятые люди обычно продлевают рабочее время и ложатся спать допоздна, чтобы выполнять задачи. Такая рутина ставит под угрозу несколько аспектов вашей жизни и истощает ваше общее благополучие. Когда вы меняете сон или отдых на работу, вы теряете здоровье. Согласно многим исследованиям , страдают ваши когнитивные функции, объем внимания и способность учиться и мыслить творчески.

Чтобы избежать поздних рабочих ночей, постарайтесь начать свой рабочий день как можно раньше. Следуйте примеру бесчисленных ультра-успешных людей, в том числе Ричарда Брэнсона, Тима Кука и Говарда Шульца, и воспользуйтесь преимуществами своего утра , чтобы вам не пришлось переполнять свой путь до конца дня.

3.Поддерживать поток положительной энергии

Если вы ассоциируете себя с негативными людьми, вы, скорее всего, впитаете мышление, которое противоречит вашим целям. Современная психология называет это явление эмоциональной инфекцией , передачей чувств и поведения от одного человека другому. Это может произойти невербально и часто остается незамеченным обеими сторонами.

Блокируйте негативизм от проникновения в вашу систему (особенно в ваш мозг), окружая себя единомышленниками. Общайтесь с любителями и очень успешными людьми, чтобы привлечь позитивную энергию, которая необходима для вашего драйва. По словам соучредителя LinkedIn Рида Хоффмана , проводить время с людьми, которыми вы восхищаетесь, - один из самых эффективных способов улучшить себя, поскольку вы адаптируете их поведение, мышление и образ жизни.

4.Сведите стресс к минимуму

Нейробиологи обнаружили, что хронический стресс повреждает мозг человека. Поскольку ваш мозг жизненно важен для всей работы, которую вы делаете, неразумно подвергать его опасности. Однако многие согласятся с тем, что невозможно полностью устранить стресс из системы человека.

Вам не нужно убегать от стресса - просто оставайтесь на вершине. Примите меры предосторожности, чтобы ваше здоровье и работа не страдали от стресса. Найдите занятие, которое успокоит ваш ум и расслабит вас даже на короткое время. Среди мега-успешных людей привычки снятия стресса сильно различаются. Шерил Сэндберг держит телефон выключенным ночью, Джефф Безос ценит смех, а Уоррен Баффет играет на гавайской гитаре.

5.Прекратить многозадачность

Первой реакцией вашего мозга на тяжелую рабочую нагрузку будет попытка сделать все это сразу. Ваш мозг предполагает, что при этом вы сэкономите время и при этом будете эффективны. Вопреки распространенному мнению, многозадачность жертвует точностью. Исследования показывают, что всякий раз, когда задача прерывается, ее выполнение может занять до 40 процентов больше времени.

Научите свой мозг понимать ваши приоритеты еще до того, как вы начнете работать. Правило Уоррена Баффета состоит в том, чтобы ограничить себя пятью главными задачами. По его словам, остальная часть вашего списка должна подождать, пока вы не решите эти приоритеты.

6.Резюме

Мы склонны злоупотреблять своим мозгом и считаем, что это для нашего же блага, оставаясь при этом в неведении относительно ловушек и ограничений мозга . Если вы не понимаете, как заботиться о своем мозге и обходить его тенденции, это останется препятствием между вами и вашим полным потенциалом. Изменения важны, даже если они начинаются с чего-то такого же обычного, как ваши привычки спать или расслабляющее хобби.
 

chaki12345

Мичман
Изгнан
Регистрация
28.08.17
Сообщения
437
Онлайн
47д 10ч 45м
Сделки
1
Нарушения
0 / 4
Он набивает сообщения,ты набиваешь рерайтом активность и пиастры,все довольны.
Какая в сраку разница рерайт,хуйрайт, Tafhu в отличие от тебя наполняет форум темами с смысловой нагрузкой, а не высерами под темой,так что делай выводы дядь.
 

НАБУ

Пират
Читатель
Регистрация
05.06.20
Сообщения
84
Онлайн
13ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Какая в сраку разница рерайт,хуйрайт, Tafhu в отличие от тебя наполняет форум темами с смысловой нагрузкой, а не высерами под темой,так что делай выводы дядь.
Какая нахуй смысловая нагрузка от его статей на теневом форуме??Статей по его типу дохера в вк,яндекс дзене и прочей попсовой мишуре.В разделе Акула пера есть полным полно авторских статей и интересных,от рассказов до обучающих.Пользователь Maska075 написал две интересные статьи про вбив и это одно,а Tafhu пишет рерайтом истины,которые большинству из людей здесь не нужны.Хочешь писать иди со своими статьями на женские форумы и пиши,бабам зайдет информация о мозге.
 

KiloZaBait

Пират
Читатель
Регистрация
07.09.20
Сообщения
58
Онлайн
2д 18ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Держи лаик, считаю полезным поковырятся в себе и время от времени провести ревезию сравнивая свои мысли-поступки с такой инфой. Находить перекосы в виде стереотипов и другой не обьективной херни. Потом работать над искоренением)
 

alexlavr_87

Мичман
Знаток
Регистрация
05.12.18
Сообщения
658
Онлайн
18д 1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Мозг работать против тебя не как не может, мозг - это ты. Бляяяяя, психология ;) Да мы все тут психологи
 

Qulens

Боцман
Писатель
Регистрация
09.02.17
Сообщения
348
Онлайн
9д 5ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Интересно, бывает же такое реально
Хочешь сделать 3 дела одновременно получается хуйня
 

ФренкиЧто?

Незнакомец
Читатель
Регистрация
09.11.20
Сообщения
17
Онлайн
1д 6ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Крутая статья. Заставляет задуматься и покопаться в себе
 

pujpej

Незнакомец
Читатель
Регистрация
28.07.22
Сообщения
11
Онлайн
8ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
спасибо за статью бро, звучит интересно. попробую прокачаться)))
 

OneGM

Юнга
Читатель
Регистрация
12.08.22
Сообщения
20
Онлайн
1ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Название статьи не соответствует её содержанию.

Ты пишешь о том, как быть более продуктивным наверное, нежели про мозг. 3 пункт убил на повал... Что то про "энергетику"... какой смысл вложен в это слово , мне не ясно. А дальнейшее пояснение не как не связано с "мозгом" озвученном в названии темы.

Я бы назвал эту статью набором слов, подобранным не по-смыслу. Через нейронку прогонял? Если нет, то на троечку.

1. Открывай ворд.
2. Читай 4-5 статей по выбранному вопросу.
3. Пиши тезисы в ворде.
4. Далее работай по тезисам, описывая статью - тобиш пересказ.
5. Проверяй на уникальность.
6. Profit

в кратце как то так
 
Сверху