• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости BlackCat удалила из списка жертв подрядчика Минобороны США

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,238
Онлайн
36д 16ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

28 сентября группировка вымогателей BlackCat (также известная как ALPHV) добавила в список своих жертв IT-компанию NJVC, которая поставляет ПО федеральному правительству и Министерству обороны США. Кроме того, NJVC поддерживает разведывательные и оборонные организации правительства США. Годовой доход компании составляет около 290 миллионов долларов.

В сообщении на сайте BlackCat было сказано, что злоумышленникам удалось добыть очень много материала, который они будут публиковать по частям каждые 12 часов. Однако после этого произошло кое-что необычное – группировка выложила набор файлов, подтверждающий факт взлома, а ее сайт ушел в оффлайн.

Стоит отметить, что 30 сентября сайт BlackCat снова стал доступен, но NJVC исчезла из списка жертв хакеров. Ее место заняла другая жертва, сообщение о которой злоумышленники разместили на сайте 27 сентября.

Исследователям пока неизвестно что произошло: удалось ли группировке и компании договориться, или хакеры просто проявили осторожность и удалили данные, чтобы не привлекать к себе внимание спецслужб.
 
Сверху