• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости ПБ Борьба с флудом на PB

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,676
Онлайн
370д 21ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Но вопрос в том, что премиум можно купить за пиастры, а пиастры получают за коментарии, темы, и лайки)
ну... премиум не только за пиастры же можно купить, но и за реальные деньги... 300 рублей например на 5 дней, вполне достаточно, чтобы посмотреть и вскрыть интересующие его/тебя хайды... а 300 рублей даже школотрон накопить сможет)))
А про уйти , я к тому что человек может писать статьи крутые да, да и вообще активничать, а ему бац, вместо 20 сообщений, грубо говоря, говорят, сиди тут 1-2 месяца тогда получишь доступ, тут вопрос в стимуляции людей
даже если и так, в чём проблема? если человек пишет крутые статьи, то для этого есть Акулы пера. 2 хорошие статьи там и вот у него уже есть на оплату PREMIUM + в пиастрах))) не вижу тоже проблемы)
 

xtrem360

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
22.10.18
Сообщения
104
Онлайн
5д 6ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
+за идею ,но скажу хитрецы будут сообщения писать 20 символов ,нужно изкоринить инфу реально флудного характера ,вот тогда будет very good!
 

Lounger

Юнга
Читатель
Регистрация
05.04.20
Сообщения
47
Онлайн
4д 5ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
За ежедневный вход дают пиастры. Как вариант можно сделать отправку сообщений платной - 10₱ сообщение. В первый день регистрации новорегу дают 10₱, он может ознакомится с форумом и ответить в теме которая его заинтересовала, этого достаточно для первого дня. На второй день уже 20₱ и т.д. чем активней форум посещаешь - тем больше можешь бесплатно писать. Можно ввести такие ограничения для всех без исключения или же до первых 10 (не обязательно 10 - это пример) сообщений. Строго не судить, это всего лишь моя идея, а я - всего лишь шезлонг.
 

ydrelim

Пират
Изгнан
Регистрация
04.03.20
Сообщения
50
Онлайн
4д 7ч 52м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Здравствуйте ув. читатели форума Пиратская Бухта!
В связи с тем, что в последнее время на форуме повысилась активность, (что не может не радовать) появились проблемы, а именно горы флуда.
Все вы видели сообщения типа: понятно, спасибо, интересно, жуть как интересно и.т.д
Пользователи, делают это в основном, для набива сообщений, чтобы иметь возможность читать темы с хайдами.
Мы(Администрация) только за, чтобы вы были активными, но активность должна быть разумной и корректной.
Исходя из выше описанных обстоятельств, было принято решение ввести ограничение по минимальному количеству символов.

С вчерашнего дня, для того что-бы оставить ответ в теме ваше сообщение должно содержать минимум 20 символов.
Хочу услышать ваше мнение на счет этого введения.
Спасибо за внимание.
Полностью согласен, хорошее нововведение:)
 

Slvslv

Пират
Читатель
Регистрация
15.03.20
Сообщения
85
Онлайн
6д 19ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
продолжайте, убирать флуд и всякую глупую нечисть. Очень нравится эти 20 введенные админами.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
За ежедневный вход дают пиастры. Как вариант можно сделать отправку сообщений платной - 10₱ сообщение. В первый день регистрации новорегу дают 10₱, он может ознакомится с форумом и ответить в теме которая его заинтересовала, этого достаточно для первого дня. На второй день уже 20₱ и т.д. чем активней форум посещаешь - тем больше можешь бесплатно писать. Можно ввести такие ограничения для всех без исключения или же до первых 10 (не обязательно 10 - это пример) сообщений. Строго не судить, это всего лишь моя идея, а я - всего лишь шезлонг.
строго не буду, но это какая-то хуйня, даже как для шезлонга. Лучше уже платная подписка или ограничение на кол-во сообщений в день. Результат тот же, мороки меньше.
 

Lounger

Юнга
Читатель
Регистрация
05.04.20
Сообщения
47
Онлайн
4д 5ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
строго не буду, но это какая-то хуйня, даже как для шезлонга. Лучше уже платная подписка или ограничение на кол-во сообщений в день. Результат тот же, мороки меньше.
Это по сути и будет тем же ограничением для новорегов
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Lounger, это будет непонятным ограничением для всех. Я, например, получаю 100 пиастров за ежедневный вход. Допустим, задал несколько вопросов в паре тем, отписал в курилку и у меня остаётся каких-то два сообщения, а потом уже надо тратить пиастры.
Да, ты скажешь, нужно писать хорошие сообщения и получать пиастры с реакций, но я скажу, не всем дано быть полезными и умными. У меня реакций меньше чем сообщений, соответственно, были бы моменты, когда я не смог бы писать сообщения до завтрашнего дня. Да и у тебя такая же ситуация.
А вот новорегам-флудерам это никак не помешает.
На старте можно получить или 1600, или 1800(не помню точно) пиастров по двум промокодам. При стоимости сообщения в 10₱ можно будет написать "о, спасибо, хорошая тема!!!))))" больше, чем 150 раз.
 

Lounger

Юнга
Читатель
Регистрация
05.04.20
Сообщения
47
Онлайн
4д 5ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Lounger, это будет непонятным ограничением для всех. Я, например, получаю 100 пиастров за ежедневный вход. Допустим, задал несколько вопросов в паре тем, отписал в курилку и у меня остаётся каких-то два сообщения, а потом уже надо тратить пиастры.
Да, ты скажешь, нужно писать хорошие сообщения и получать пиастры с реакций, но я скажу, не всем дано быть полезными и умными. У меня реакций меньше чем сообщений, соответственно, были бы моменты, когда я не смог бы писать сообщения до завтрашнего дня. Да и у тебя такая же ситуация.
А вот новорегам-флудерам это никак не помешает.
На старте можно получить или 1600, или 1800(не помню точно) пиастров по двум промокодам. При стоимости сообщения в 10₱ можно будет написать "о, спасибо, хорошая тема!!!))))" больше, чем 150 раз.
По поводу тех кто давно на форуме написал же ограничения "до первых 10 (не обязательно 10 - это пример) сообщений ", но если есть промокоды (за них не знал) то это теряет всякий смысл. Как варик остается ограничение отправки по симпатиям, естественно только зарегистрированный пользователь не должен иметь возможности ставить их. А количество символов хоть на 100 минимум поставить, будут постить 10 заповедей и т.д.
Бл, затупил, симпатии же покупаются, промокоды зло)
Ну и по дате регистрации тоже вариант.
 
Последнее редактирование:

SanGer

Пират
Читатель
Регистрация
11.11.18
Сообщения
87
Онлайн
3д 12ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По поводу тех кто давно на форуме написал же ограничения "до первых 10 (не обязательно 10 - это пример) сообщений ", но если есть промокоды (за них не знал) то это теряет всякий смысл. Как варик остается ограничение отправки по симпатиям, естественно только зарегистрированный пользователь не должен иметь возможности ставить их. А количество символов хоть на 100 минимум поставить, будут постить 10 заповедей и т.д.
Бл, затупил, симпатии же покупаются, промокоды зло)
Ну и по дате регистрации тоже вариант.
Ну дата регистрации особо значения не имеет... Посмотри на мою дату регистрации, и на моё кол-во сообщений... Я в основном читаю а не пишу... И покупать на форуме пиастры что-бы высказать своё мнение, врядли кто-то станет. Не тот форум.
 

mr_diabetik

Боцман
Premium +
Регистрация
06.04.20
Сообщения
387
Онлайн
14д 23ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
За ежедневный вход дают пиастры. Как вариант можно сделать отправку сообщений платной - 10₱ сообщение. В первый день регистрации новорегу дают 10₱, он может ознакомится с форумом и ответить в теме которая его заинтересовала, этого достаточно для первого дня. На второй день уже 20₱ и т.д. чем активней форум посещаешь - тем больше можешь бесплатно писать. Можно ввести такие ограничения для всех без исключения или же до первых 10 (не обязательно 10 - это пример) сообщений. Строго не судить, это всего лишь моя идея, а я - всего лишь шезлонг.
1587759715664.png


шезлонг,идея плоха))
платить за разговоры,мммм
 

Lounger

Юнга
Читатель
Регистрация
05.04.20
Сообщения
47
Онлайн
4д 5ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
шезлонг,идея плоха))
платить за разговоры,мммм
Как будто я написал "чтобы отправить сообщение отправьте N денег на N QIWI кошелек, вот лишь бы свои 5 копеек вставить)
 

Lounger

Юнга
Читатель
Регистрация
05.04.20
Сообщения
47
Онлайн
4д 5ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну дата регистрации особо значения не имеет... Посмотри на мою дату регистрации, и на моё кол-во сообщений... Я в основном читаю а не пишу... И покупать на форуме пиастры что-бы высказать своё мнение, врядли кто-то станет. Не тот форум.
Речи не было о том чтобы покупать их, их дают бесплатно. Дата регистрации как раз имеет значение для флудера.
Объясняю:
В. Откуда берутся флудеры?
О. Человек что-то гуглил наткнулся на заголовок нужной ему инфы на этом форуме, но посмотреть её не может т.к. она под хайдом. Он видит мотивирующее к флуду сообщение "чтобы посмотреть вложения нужно отправить 5/10/40 сообщений" и понеслась. Чел нафлудил, инфу получил, на форум хуй забил, больше ему тут делать нечего, на его место приходит другой и по кругу.
В. Что изменит любое из предложенных мной ограничений (первое N количество сообщ за пиастры которые даются за ежедневный вход/разрешается N количество сообщений в день пока нет N количество симпатий/разрешается N количество сообщений в день пока не прошло N времени с момента регистрации)?
О. В большинстве случаев человек забьет хуй ибо слишком геморно, это и есть наш флудер. Меньшее количество будет постоянным посетителем форума, еще меньшее купит прем.
 

PanZerA

Боцман
Писатель
Регистрация
26.12.19
Сообщения
304
Онлайн
16д 12ч 37м
Сделки
0
Нарушения
5 / 3

PanZerA

Боцман
Писатель
Регистрация
26.12.19
Сообщения
304
Онлайн
16д 12ч 37м
Сделки
0
Нарушения
5 / 3
Предыдущее сообщение, это как пример всем "умникам". Нафиг мне шлёпать 20 символов, если я могу отправить картинку с надписью "Спасибо"?
P.S. Смысл в том, что ограничение по количеству символов... Как-то и не ограничение вовсе... :)
 

SanGer

Пират
Читатель
Регистрация
11.11.18
Сообщения
87
Онлайн
3д 12ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Речи не было о том чтобы покупать их, их дают бесплатно. Дата регистрации как раз имеет значение для флудера.
Объясняю:
В. Откуда берутся флудеры?
О. Человек что-то гуглил наткнулся на заголовок нужной ему инфы на этом форуме, но посмотреть её не может т.к. она под хайдом. Он видит мотивирующее к флуду сообщение "чтобы посмотреть вложения нужно отправить 5/10/40 сообщений" и понеслась. Чел нафлудил, инфу получил, на форум хуй забил, больше ему тут делать нечего, на его место приходит другой и по кругу.
В. Что изменит любое из предложенных мной ограничений (первое N количество сообщ за пиастры которые даются за ежедневный вход/разрешается N количество сообщений в день пока нет N количество симпатий/разрешается N количество сообщений в день пока не прошло N времени с момента регистрации)?
О. В большинстве случаев человек забьет хуй ибо слишком геморно, это и есть наш флудер. Меньшее количество будет постоянным посетителем форума, еще меньшее купит прем.
Разговор слепого с глухим напоминает... Получается если я не захожу на форум определённое время. Но хочу скачать определённый контент. И ранее я был "постояльцем" форума но пиастров не накопил, то соотвественно без них я отправить своё мнение не смогу не накопив эти пиастры. Получить их можно другим путём. Тоесть купив (промокоды не в счёт). И только тооогдааа, я смогу написать "спасибо за инфу", "очень интересный пост", "спасибо сохранил"... Ничто не мешает мне позаходить каждый день. Накопив те же пиастры (даже за вход). Скачать нужный мне контент, свалить с форума так же, как я свалил бы побывавши новорегом...
 

Arnur

Гардемарин
Местный
Регистрация
25.11.17
Сообщения
103
Онлайн
3д 23ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Какой то маленький порог антифлуда. Нужно было сделать 100 символов вместе с пробелами, ибо флудить текстами с 20 символов тоже изи. "Спасибо автору за этот слив ". Как видите тут уже более 20 символов. Мое мнение это мало.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Цитирование даёт возможность легко обойти ограничение в 20 символов
скрин 2.jpg
 

Alex Ros

Юнга
Читатель
Регистрация
11.04.20
Сообщения
24
Онлайн
3д 23ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Флуд это зло и конечно же плохо, но как мне кажется вопрос не в то что новички флудят, а в том почему они флудят. Вот смотрите: есть мануал который интересен новичку, но для того что-бы его скачать нужно иметь 5-10-15-20-30 постов. И что делать новичку?, естественно он будет шпарить посты как из пулемёта что-бы скачать.

Теперь посчитайте сколько народу регится и умножьте на кол-во постов необходимых для скачки. А постоянно что-то умное говорить не получится. Я вас уверяю что многие если бы написали 2-3 в год, то это было-бы хорошо.
 

PanZerA

Боцман
Писатель
Регистрация
26.12.19
Сообщения
304
Онлайн
16д 12ч 37м
Сделки
0
Нарушения
5 / 3
Alex Ros, Ты предлагаешь отменить хайды вообще?
 

Alex Ros

Юнга
Читатель
Регистрация
11.04.20
Сообщения
24
Онлайн
3д 23ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
PanZerA, я ничего не предлагаю, просто высказал своё мнение.
 

Hesom

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
25.04.20
Сообщения
2
Онлайн
51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Здравствуйте ув. читатели форума Пиратская Бухта!
В связи с тем, что в последнее время на форуме повысилась активность, (что не может не радовать) появились проблемы, а именно горы флуда.
Все вы видели сообщения типа: понятно, спасибо, интересно, жуть как интересно и.т.д
Пользователи, делают это в основном, для набива сообщений, чтобы иметь возможность читать темы с хайдами.
Мы(Администрация) только за, чтобы вы были активными, но активность должна быть разумной и корректной.
Исходя из выше описанных обстоятельств, было принято решение ввести ограничение по минимальному количеству символов.

С вчерашнего дня, для того что-бы оставить ответ в теме ваше сообщение должно содержать минимум 20 символов.
Хочу услышать ваше мнение на счет этого введения.
Спасибо за внимание.
Очень правильное решение я считаю, только вот непонятно, что за реакции? и как их получить? как висят 0 так и остаются
 

mr_diabetik

Боцман
Premium +
Регистрация
06.04.20
Сообщения
387
Онлайн
14д 23ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Очень правильное решение я считаю, только вот непонятно, что за реакции? и как их получить? как висят 0 так и остаются
Реакции ты получаешь когда тебе ставят лайк или какой-то смайлик под сообщение
1587807456741.png

1587807434685.png


Реакция и репутация можно сказать одно и тоже,только реакцию можно получить,а репутацию - купить,за 1 репу - 100 пиастров.
 

Hesom

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
25.04.20
Сообщения
2
Онлайн
51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Реакции ты получаешь когда тебе ставят лайк или какой-то смайлик под сообщение
Посмотреть вложение 10856
Посмотреть вложение 10855

Реакция и репутация можно сказать одно и тоже,только реакцию можно получить,а репутацию - купить,за 1 репу - 100 пиастров.
Понятно, спасибо!
 

NNM404

Боцман
Писатель
Регистрация
05.05.20
Сообщения
314
Онлайн
7д 22ч 22м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Полноценно адекватное решение, дабЫ избежать без смысловых постов.
 
Сверху