• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Дорога длиною в жизнь v.1

AshTraY

Пират
Читатель
Регистрация
22.05.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 17ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую дамы и господа.

Я давненько почитываю этот форум и понял чего ему не хватает. А не хватает ему реальных историй, желательно в реальном времени с пруфами, целями, успехами и разочарованиями.

Критикуешь - предлагай, скажете вы и будете абсолютно правы.

Так вот, предлагаю Вам, уважаемые читатели, разделить со мной реальные кейсы, какими бы они нибыли. Я работаю исключительно в белую, посему делать загадочный вид и умалчивать о каких - либо нюансах не имеет смысла.

У меня есть успешный опыт по работе, который я приобрел действуя строго по курсам от которых разит инфоцыганством, но об этом я пожалуй расскажу позже.

Кроме работы с тем, что я уже умею, я планирую пробовать другие направления, о которых также буду писать далее.

Эти истории могут показаться скучными, сухими и неинтересными, никаких МИЛЬЯРДОВ здесь точно не будет, так что всем любителям помечтать об успешном успехе можно смело идти в соседние темы.

Надеюсь эта деятельность принесет кому-то пользу, даст пищи для размышлений, подтолкнет к действиям, либо убережет от ошибок.

Чтож меньше слов, больше дела.

Проект 1. Создание сайта с нуля для перепродажи.

Цель: создание сайта с нуля, подбор тематики, наполнение, получение органического (поискового) траффика, продажа.

Плон: найти человека, с которым будем работать (выписывать контент, продвигать аук), выявление адекватной тематики, создание сайта, подбор семантики, наполнение, вывод на аукцион, продажа с профитом.

Бюджет: до 5к рублей

Текущий результат: полностью функционирующий сайт, наполненный в соответствии с СЯ, подключена монетизация в РСЯ, траф в районе 100 - 140 уников в сутки, висит на аукционе.

Бюджет: потрачено ~2600 руб (написание статей, хостинг, покупка домена, подъем на ауке.

ВАЖНО: юрл сайта, тематику и т.д. я покажу после его продажи (если таковая состоится). Здесь дело в этике и стате посещений сайта, посему не обессудьте. Само-собой статистику я буду показывать реальную.


Теперь подробнее:

1) 1 ноября 2021 - объявление на форуме о поиске человека для привлечения к проекту.

IMG_20220128_220222.jpg



Тема закрыта 3 ноября по моей просьбе. Отозвались 2 человека, таким образом начали работу в 3ем.

В рабочей группе телеги выбираем тематику сайта и один из коллег предлагает хороший, хайповый вариант, его мы вобшем то и берем без особых проволочек.


2) 11 ноября 2021 - сайт готов. Делал я его сам на связке WordPress + Elementor. Хостинг beget, регистратор reg.ru. Не буду мучать технической дрисней и подробностями, скажу проще - стандартный простенький блог о двух колонках (пк версия) и адекватной моб. адаптацией (звучит красиво, по факту простая бесплатная тема с подгруженным темплейтом (оформлением если хотите)).

3) Далее семантическое ядро. Собрано при помощи Key Collector, первичная кластеризация (распределение запросов по группам) проведено там же.

На данном этапе подключились коллеги, суть дела я им разъяснил. Один работал с ручной кластеризацией, второй уже подбирал статьи-доноры, с которых можно было тянуть структуру, картинки и прочий контент.

4) Написание статей. Один из ключевых моментов. Вероятно даже более важный чем само семантическое ядро, т.к. от рандомно напиханых ключей профита мало. Здесь нам пришлось поработать, чтобы все поняли суть процесса и стиль написания был примерно схож.

На этом этапе пришлось поработать, но все же у нас получилось.

16.11.2021 опубликована первая статья

IMG_20220128_224956.jpg


Потихоньку каждый научился самостоятельно оформлять свои статьи. Здесь хочу отдать должное коллегам - схватывали они быстро, хотя инфы было вагон и маленькая тележка:)

Попутно с публикацией я занялся дополнительной техничкой, которая была связана с устранением ошибок/ замечаний в я.вебмастере (специальный сервис). В итоге все проблемы устранены, мы готовы к индексации статей и поступлению первого траффика.

IMG_20220128_225644.jpg


to be continued...
( в следующей серии Вы узнаете почему на проекте нас осталось двое, когда приплыл первый траф, какие ошибки были допущены, какого х#я трафика так мало, схерали сайт еще не продан и что его ждет)
 
Сверху