• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера История о внимательности и 1 среднемесячной зарплаты в день.

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Читая истории в данном розделе, не хочу попасть в разряд ребят, фармящих пиастры, поэтому кратко и по сути.

Украина. 2016год. Жыву в областном центре в Украине назовем этот город Х. Так сложилось что в ето время один мой знакомый занялся золотом абсолютно неважно где он его брал но сливал в ломбарди под своим именем и обьемы были довольно большые (150гр+) за что он получал жалкий процент ето и сподвигнуло его( в виду отсудствия интелекта) место того чтоб искать ринок збыта поинтересней начять прокачивать карты постоянных клиентов в лобарде, с етого все и началось.

Утро он меня набирает и говорит, мол чел тут в ломбарде "Благо" акцыя золото 585 пробы по 990грн(средняя цена на здачу 600 грн, такаяже +- на рынке у перекупов на лом), только не больше 7,5к в одни руки, ну я его услышал начал интересоваться и выяснил что ето совместная акция ломбарда с партнером (СCloan сорян если неправельно написал точное название не помню) и позыцыонировалась она как кредит где при макс загрузке в 7,5к гривен за 2 недели набегало 1800 процентов...

Его золото было заложено в другом ломбарде, мы выкупили 7 грам и нашли еще одного знакомого который выступил дропом чисто на проверку, мы были готовы забрать ето золото на след день если бы чтото нас насторожыло, но как я и думал, чтоб касирша в ломбарде не говорила про отведственность за незабор золота ето все оказалось фуфлом так как там был стандартний ломбардовский договор по которому( как в Законе о ломбардах и указано) в случяе незабора золота с ломбика оно переходит от тебя ломбу и ты ему нечего не должен, единственное последствие ето испорченная КИ, но наших молодых и горячих дропов ето конешно не останавливало.

Ну и закрутилось мы забрали весь обьем с того лобма куда он закладывал по своеей теме и отработали его в "Благо" , переключились на другие источники, одним из требываний на получения такого "Кредита" в ломбе была нормальная КИ(или ее отсудствие) и нормальное качество изделий( не лом) как я понимаю они потом спокойно продавались в ювелирках в другой стране ближнего зарубежья.

Поставщика нашли быстро тупо по 1 цепочке на продажу в олх, познакомились человек начал нам на прямую возить изделия иногда даже с бирками по цене 700грн за грам, которые мы сбывали в ломбы используя знакомых по 990. и того имели почти 300грн чистими с грама и до 2к с одной зделки, из которых мы 25% отдавали дропу... В день могли провернуть до 10 удачных сделок причем если человеку отказывали мы брали тот же набор из 7 грам золота и ехали в другой ломбард с другим человеком.

Если подытожить урвали мы где-то 200к на двоих за 3 недели при средней зарплате по стране 5к в месяц.( просто когда люди массово перестали забирать золото в ломбарде что-то поняли наверное и перестали одобрять заявки на эту акцию, бывало так что нашим дропам просто предлагали кредит без залога в 7к грн, но иметь незакрытый кредит никому не охота было, еще и в мфо...)

Когда у нас это все прикрыли пробывали в соседних городах, но там % одобрения был куда ниже по этому подозреваю что не только мы делали что-то подобное в то время.

Вот такая вот история не судите строго, и измените за мой русский.

Всем Добра.

Она давно прошла, в архиве сайта благо не нашел поэтому просто рандомный сайт, но может кому будет интересно.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Занимательная спекуляция.Молодец.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Наконец-то, нормальная история, всё в одном сообщении. И схема расписана, и разбито на абзацы, и реальные суммы, а не квартиры и тачки в 20 лет работая автомойщиком. Хрен даже с орфографией. Всё равно приятнее читать, чем большинство статей в данном разделе.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Наконец-то, нормальная история, всё в одном сообщении. И схема расписана, и разбито на абзацы, и реальные суммы, а не квартиры и тачки в 20 лет работая автомойщиком. Хрен даже с орфографией. Всё равно приятнее читать, чем большинство статей в данном разделе.
Я думаю что автомойщик вернется в новом обличии,если не уже здесь,просто без тем
 

Emelya777

Пират
Изгнан
Регистрация
17.03.20
Сообщения
69
Онлайн
7д 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Действительно стоящая и интересная офлайн тема!
Спасибо автор за статью и конечно лайк однозначно!
Если были ещё какие то офлайн схемы отпиши,думаю многим зайдёт
 

ВадимШутов

Юнга
Читатель
Регистрация
03.11.17
Сообщения
22
Онлайн
2д 6ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Прикольная тема можно попробовать
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
ВадимШутов, ты ответил не в ту тему или в глазки долбишься? Схема 2016го года, умерла за три недели.
 

Джон Сильвер

Пират
Читатель
Регистрация
25.02.17
Сообщения
89
Онлайн
1д 20ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хороший пример предпринимательской жилки) Ребята не долго думая намутили схемку и заработали, при чем вполне легально и никого не кидая)))
 
Сверху