• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Является ли использование ДаркНета незаконным?

Totalist

Боцман
Писатель
Регистрация
30.04.20
Сообщения
378
Онлайн
41д 5ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
...
Многие считают, что простое нахождение в Даркнете делает их уголовными преступниками.
Однако это неправда, поскольку нахождение там не является незаконным.


Тем не менее, особая осторожность, конечно, требуется, ведь если вы просматриваете запрещенный контент или покупаете нелегальные товары на черном рынке, вы однозначно совершаете уголовное преступление и должны считаться с уголовными последствиями. Вы также должны помнить, что всякий раз, когда вы перемещаетесь по Даркнету, вы также подвергаете себя риску. В конце концов, среди других пользователей скрываются и хакеры, которые охотятся за вашими данными.

Даркнет для новичков — как попасть

Так как же попасть в Даркнет? Это не означает автоматически, что вы хотите заняться криминальной деятельностью, но многим людям просто любопытно, и они хотели бы побывать в этом легендарном месте в Интернете и увидеть его своими глазами.

Если вы хотите получить доступ к Даркнету, вы должны сначала установить браузер Tor. Это браузер, основанный на коде Mozilla Firefox и использующий сеть Tor. Tor расшифровывается как «Луковый маршрутизатор», и название говорит само за себя, потому что он использует разные уровни шифрования, которые напоминают многослойную луковицу. С Tor вы можете не только получить доступ к Даркнету, но и анонимно просматривать обычные сайты.

Но прежде чем погрузиться в Даркнет, вы должны убедиться, что ваш компьютер максимально защищен. Также рекомендуется использовать VPN (виртуальную частную сеть), поскольку при входе в Tor сначала отображается ваш IP-адрес. Поэтому провайдеру лучше не передавать никаких пользовательских данных. Хотя многие думают, что VPN и Tor по сути одно и то же, но это две разные технологии.

Итак, как только вы загрузили и установили Tor, все, что вам действительно нужно сделать, это нажать «Подключиться», и все готово. Качественный VPN для Даркнета шифрует ваш трафик и скрывает тот факт, что вы подключаетесь к Tor от своего интернет-провайдера.

Краткое руководство по Даркнету

Чтобы получить доступ к страницам из Даркнета, вам необходимо ввести определенные домены. Они заканчиваются на .onion. Но есть еще Torlinks и есть Onion-Wiki с соответствующими ссылками на «темные стороны».

Существуют также специальные поисковые системы для Даркнета. Наиболее часто для этого используется Ahmia.fi. Но вы должны считаться с тем фактом, что поисковые системы Даркнета работают не так алгоритмично, как, например, Google, и что в результате вы иногда получаете бессмысленные попадания.

Что особенно практично в браузере Tor, так это то, что вы можете легко переключаться между темной и обычной сетью.

Кстати, на вопрос «Как попасть в Deep Web?» можно ответить еще проще. Потому что большинство из нас используют его регулярно, даже не осознавая этого. Здесь не нужен специальный браузер, глубокая сеть содержит только контент, который не индексируется поисковыми системами, такими как Google, и поэтому недоступен через них.

Какие темные веб-сайты особенно популярны?

Хотя это правда, что темная сеть также является домом для сомнительных персонажей, которые осуществляют свою преступную деятельность, другие сайты на самом деле гораздо более популярны. Например, существует луковичный вариант Facebook с примерно миллионом пользователей. Это особенно удобно для людей из Ирана, Китая или некоторых районов Африки, потому что для них это единственный способ использовать Facebook. Поисковая система для глубокой сети под названием Grams также чрезвычайно популярна.

Как видите, Даркнет изначально был изобретен не для того, чтобы дать преступникам платформу, а, например, для того, чтобы дать доступ к нефильтрованной государством или поисковыми системами информации. К сожалению, преступники все чаще используют Даркнет сегодня, поэтому вам нужно быть очень осторожными, если вы не хотите оказаться обманутыми или втянутыми в какие-то авантюры людьми, когда используете темную сторону даже из лучших побуждений.
 

desl1zar

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.07.22
Сообщения
13
Онлайн
3ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Добавь пару картинок , структорно разбей текст и в паверпоинт , получится отличная презентация для маленьких хацкеров)) люди уже изначально заходят на тень с целью приобретения/продажи или получения информации , ванильные пушинки быстро слетают , но немного образного понимания ты внёс , если только новоиспеченные попадут на твою статью.
Ты сам как используешь тень и какое отношение имеешь ? (без раскрытия)
ты спрашиваешь какое отношение имеешь в скобочках без раскрытия:)
 

OneGM

Юнга
Читатель
Регистрация
12.08.22
Сообщения
20
Онлайн
1ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А Тор разве не заблокировали?
 

Annasamma

Пират
Изгнан
Регистрация
24.05.22
Сообщения
68
Онлайн
4д 8ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
спроси у мента думаю он знает
 
Сверху