• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как начать читать

LiptonCherry

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
10.02.22
Сообщения
15
Онлайн
18ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не знаю почему но когда на протяжении часа я читаю книгу у меня начинается очень сильная злость :(
 

Zebrovv

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.06.19
Сообщения
5
Онлайн
10ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не знаю почему, но этот тред стал моей любимой книгой за прошедший месяц, благодарю господа;)
 

SQEEZ

Незнакомец
Читатель
Регистрация
09.10.21
Сообщения
15
Онлайн
5д 11ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Читать нужно чтобы стимулировать работу мозга, следует как можно больше его тренировать. Чтение считается одним из лучших видов деятельности для развития. Конечно, лучше читать именно книги, но чтение журналов и различных статей в интернете также может улучшить Ваши умственные способности.
 

Klon_

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.02.22
Сообщения
8
Онлайн
2ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Основная тематика нашего форума это способы заработка и саморазвитие. Лично моё мнение заключается в том что как раз чтение, является локомотивом любого начинания в сфере саморазвития.

Я не много под ауел с людей уже в довольно сознательном возрасте которые заявляют мне что не прочли ни одной книги. Объясняя это тем мол зачем нам тратить время на устаревший формат передачи информации, когда есть кино. Что книги это рудимент которому место на свалке истории. Ну а как может быть по другому в мире где бюджеты некоторых фильмов и их рекламных кампаний больше чем бюджеты некоторых стран. Так же за последнее время я заметил что многие задаются вопросом "Как же начать читать". И это правильный порыв. Но многим, как и мне, начать читать было не просто, пока я не понял насколько это полезно . Я расскажу как это получилось у меня, а так же попытаюсь разложить по полкам настолько доступно как смогу.

И так начнём.


Выбор литературы.


Как показывает практика, подавляющее большинство совершает одну и ту же ошибку. Они пренебрегают анализом своих же предпочтений. Они начинают выбор основываясь на свои целях или трендах. То есть попросту заставляют себя читать. В таком вале наш корабль далеко не уйдёт, а скорее всего утонет у самого берега. Человек подсознательно понимает что чтение полезно, и начинает искать для себя "полезную" книгу, кто начинает цепляться за классику, кто начинает скупать книги о заработке и развитии в бизнесе, ещё очень популярно начинать с книг о психологии и поведении и тд, но подавляющее большинство терпят фиаско. И причина этого фиаско в том что вы банально не умеете вникать в текст, не умеете анализировать информацию изложенную в книге и вам становиться скучно. Начинать читать с таким подходом это тоже самое что прийти в первый раз в спортзал, нагрузить себе блинов кг на 140, и пытаться сделать с ними жим. Интерес пропадает и мы благополучно кладём болт. Обычно всё заканчиваться на нескольких десятках прочитанных страниц, а сама книга занимает почётное место в рейтинге комнатного хлама который собирает пыль. Знакомая ситуация? Не сомневаюсь.

Важно понять что мы начинаем читать. По этому надо выбирать себе книгу основываясь на своих интересах. На том чем вы увлекаетесь и в чём разбираетесь. Если вам нравиться бокс, подберите себе автобиографию или мемуары боксёра который вам интересен. Если вам нравиться автомобили, подберите себе литературу о автомобилестроении или о выдающихся конструкторах, если вы фанат сталкера, прочтите серию книг о вселенной своей любимой игры. Надеюсь смысл понятен.
Так же можете обратиться за советом к знающему человеку. Этого не нужно стеснятся. Я думаю у каждого есть родственник или друг кто читает.
Чтение литературы подобранной таким образом позволит нам сохранить интерес и перебороть лень. И после того как вы прочтёте как говориться "в захлёб" несколько книг, вас заинтересует другая тематика. Вы научитесь вникать в саму суть произведения, смотреть на него широко, так же вы сможете анализировать и выделять для себя полезную информацию. Буквально с каждой прочитанной страницей будет развиваться ваш вакобуляр. Пополняться словарный запас. Просто клондайк позитивного влияния. Лично со мной это сработало на ура.


Укромное место.

Это тоже не мало важно, ведь во время чтения, должна быть соответствующая атмосфера. Есть люди которые могут читать хоть в набитой марширутке хоть на рок концерте. Это тоже большой плюс, сосредоточенность это прекрасно. Но я бы советовал, хотя бы по началу, найти укромный уголок в котором вас не потревожат.
Желательно найдите новую локацию. Вне повседневных мест. Смена обстановки нам тоже на руку. Это может быть что угодно: лавочка в парке, уютное кафе, библиотека или на природе с птичками.
Если у вас электронный формат, выберайте место не далеко от зарядки, или носите с собой банку. Ибо батарея всегда садиться на самом интересном месте.
Важно что бы вас никто не отвлекал. Таким образом вы сможете снимать стресс и отдыхать во время самого процесса. Так же это отличный вариант разгрузить мозг когда нагромоздилось всего на кучу. Это очень классные бонусы.




Важно помнить что время потраченное на чтение, не уходит в пустую. А с умом вкладывается в твоё будущее. Ведь самая лучшая инвестиция, это инвестиция в самого себя.
Желаю всем удачи в начинаниях. Ваш Nazaret.
Благодарочка автору за столь важную мысль современного общества, высказанную простыми словами
 

JohnDillinger

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.06.21
Сообщения
18
Онлайн
12ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хорошая статься, спасибо)
 

Bubble Work

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
18.02.22
Сообщения
1
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отличная тема. Автору респектик
 

deathfuck

Пират
Читатель
Регистрация
05.07.17
Сообщения
63
Онлайн
4д 13ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я Со Стивена Кинга начал читать. Друг посоветовал его книгу «Институт» и меня понесло
 

ndnfndsnjknkj

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.02.22
Сообщения
13
Онлайн
2ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Начни с того что тебе правится а дальше одна книга будет отсылась к другой и там далее.
 

Martin LUX|X

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
17.02.22
Сообщения
8
Онлайн
5ч 25м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Суть в том, чтобы читать что тебе действительно пригодится! И ты не поймешь потом что ты просто уже прочёл 3-4-5-6-7-8 книг)
 

grozamoskva

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.03.20
Сообщения
9
Онлайн
15ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Обычно просто же берешь и начинаешь читать то что тебе по душе но чтобы эффективнее начать выдели минимум полчаса в день для начала а потом увеличивай время прочтения
 

ShatoHuito

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.11.21
Сообщения
16
Онлайн
9ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Советую начать с чего нибудь простого и незамысловатого
 

slaughter.itv

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.02.22
Сообщения
11
Онлайн
1д 20ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не нахожу никакого смысла в художественной литературе. Читаю только техническую литературу
 

HANGRY SERVICE

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
10.02.22
Сообщения
9
Онлайн
1ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Начинайте читать с того что просто интересно, не важно есть ли там смысловая нагрузка, это научит вообще "любовь" к чтению, а далее уже можно и почитать полезные книги.
 

Clobbered

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.02.22
Сообщения
8
Онлайн
39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я лично начинал читать с Гарри Поттера
 

Clobbered

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.02.22
Сообщения
8
Онлайн
39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Та фу, книги хорошие, но жизни никак не научат
Так, а кто тебе говорит что книга в первою очередь должна кого-то чего-либо научить? Вопрос заключается в начале читания, а не в начале обучения себя же
 

DandySomeone

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
23.02.22
Сообщения
8
Онлайн
1ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так, а кто тебе говорит что книга в первою очередь должна кого-то чего-либо научить? Вопрос заключается в начале читания, а не в начале обучения себя же
а смысл тогда читать? что оно тебе даст? Выучишь заклинания? :D
 

Clobbered

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.02.22
Сообщения
8
Онлайн
39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
а смысл тогда читать? что оно тебе даст? Выучишь заклинания? :D
Как минимум словарный запас и фантазию развивает, нынешнему обществу словарного запаса не хватает, одно бэ мэ и матов килограмм
 

DandySomeone

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
23.02.22
Сообщения
8
Онлайн
1ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как минимум словарный запас и фантазию развивает, нынешнему обществу словарного запаса не хватает, одно бэ мэ и матов килограмм
С этим согласен, но возьми ты книгу Генри Форд, по програмированнию какую-нибудь Java Script и читай, даст больше мозгов чем эта дичь
 

Clobbered

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.02.22
Сообщения
8
Онлайн
39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
С этим согласен, но возьми ты книгу Генри Форд, по програмированнию какую-нибудь Java Script и читай, даст больше мозгов чем эта дичь
А с чего ты взял что это дичь? С этой Книги срисовали фильм который был первый раз выпущен в ноябре 2010 года, а его спустя 12 лет до сих пор смотрят миллионы
 

DandySomeone

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
23.02.22
Сообщения
8
Онлайн
1ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А с чего ты взял что это дичь? С этой Книги срисовали фильм который был первый раз выпущен в ноябре 2010 года, а его спустя 12 лет до сих пор смотрят миллионы
Та с того что полезного ты оттуда ничего не возьмешь, кроме "фантазии"
 

Clobbered

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.02.22
Сообщения
8
Онлайн
39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Та с того что полезного ты оттуда ничего не возьмешь, кроме "фантазии"
Смешно, они как минимум заработали с фильма и книг больше чем ты заработал за 100 своих жизней, это как минимум не дичь, второй момент, я повторюсь с таких книг ты научишься красиво разговаривать
 

DandySomeone

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
23.02.22
Сообщения
8
Онлайн
1ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А с чего ты взял что это дичь? С этой Книги срисовали фильм который был первый раз выпущен в ноябре 2010 года, а его спустя 12 лет до сих пор смотрят миллионы
Короче разговор не о чём, останемся при своём мнении
 

swwrld

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.02.22
Сообщения
12
Онлайн
16ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
чтения штука хороша неотьемлимая часть духовного развития в 1 очередь
 

Jaken

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
27.02.22
Сообщения
7
Онлайн
5ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пока не поймешь сам, что тебе это действительно нужно - не начнешь читать. Привить себе такое желание сложно, но можно. Если не хочется - через силу берешь и читаешь, ДЕНЬ ЗА ДНЕМ. Первый день - 10 страниц. Второй - 15, и по нарастающей - медленно, но верно...
 
Сверху