• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как не бояться ошибиться

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 7ч 36м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток !

Хотел бы затронуть такую тему как «я боюсь ошибиться, и как избавиться от этого страха?».

Многие думаю сейчас подумают о том, что «ну, что тут сложного, не надо бояться и все». И они по сути будут правы, но на практике переключить этот тумблер в голове не так-то и просто.
Я думаю, что многие, кто это прочтут, поймут о чем я хочу сказать.
Я хочу задать вам вопрос. Сколько возможностей вы упускаете в день говоря себе такую примерно фразу «блин, а если у меня не получится это сделать, что тогда?». Другими словами вы говорите себе следующее: «Я не буду ничего делать потому, что я боюсь ошибиться».
А задавали ли вы себе вопрос: «почему именно у Вас есть этот страх?»

Можете не искать ответ на этот вопрос, я вам его дам. Этот страх навязало общество еще в самом детстве, как и большинство других.
Скорее всего в вашем детстве был человек, который вас постоянно ругал, когда вы делали что-то не так, приносили 2-ку из школы, и вот с течением лет у вас этот страх и прогрессировал в то, что вы сейчас не беретесь за какую-то работу, не развиваете в себе никаких новых навыков и много еще чего не делаете потому, что боитесь ошибиться.
Ну разбираться откуда этот страх пошел смысла никакого нет, а вот как от него избавиться я вам сейчас расскажу.

На самом деле все просто, вам нужно специально начать ошибаться со словами к самому себе: «от того, что я сейчас совершу ошибку ничего ужасного не произойдет, ну не получится и не получится, это абсолютно никак на меня не повлияет».
И пока вы не поймете, что от того, что вы имеете право совершать ошибку и это ничего абсолютно не означает и не доказывает, вы дальше будете упускать различные возможности в своей жизни.

Попутного ветра, друзья!
 

Gertyu79

Юнга
Читатель
Регистрация
20.09.21
Сообщения
29
Онлайн
13д 18ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Умный учится на своих ошибках-мудрый на чужих.Только лох не учится на ошибках.
 

Alsting

Гардемарин
Местный
Регистрация
23.11.21
Сообщения
163
Онлайн
6д 2ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
"Делай, что должен и свершится чему суждено" работает во все времена и во всех случаях жизни. Боишься изменить свою жизнь ли не решаешься сделать чтото боясь ошибиться? Произнеси эту фразу и вперед с песней. А если ты будешь "ошибаться со словами к самому себе: «от того, что я сейчас совершу ошибку ничего ужасного не произойдет, ну не получится и не получится, это абсолютно никак на меня не повлияет" то на всю жизнь так и останешься неудачником и хлюпиком.
 

OneClickVer

Пират
Изгнан
Регистрация
11.01.22
Сообщения
51
Онлайн
2д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ошибки-это хорошо, ведь именно они привели тебя туда, где ты есть и стали ключом к росту. Ошибки учат шире смотреть на мир.
 

Leopardd

Юнга
Читатель
Регистрация
04.04.21
Сообщения
40
Онлайн
3д 23ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Просто делать чем больше их будет тем устойчивее ты будешь к ним относиться. Делать выводы и идти дальше а не заострять на них внимание
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Страх совершить ошибку- это в первую очередь неуверенность в себе. Необходимо работать над самооценкой. Не ругать себя во время неудач, научиться принимать действительность, разрешать себе ошибаться, пробовать
 

Meny

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.03.22
Сообщения
13
Онлайн
8ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А главное если не получилось не отчаиваться и делать все чтоб получилось развивать себя
 

Ancord

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
02.06.22
Сообщения
104
Онлайн
3д 14ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Порой совершать ошибки даже нужно, иначе ю=будет накапливаться стресс
 

Astan

Юнга
Читатель
Регистрация
18.03.22
Сообщения
47
Онлайн
3д 6ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А ведь это решение применимо и к другим страхам.;)
 

Eiko

Юнга
Изгнан
Регистрация
21.06.22
Сообщения
25
Онлайн
2ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень тяжело избавиться от этого страха, ведь многих в дестве запугивали или ругали, когда ты ршибался... Без тщательной работы над собой, ты не сможешь избавиться от этого страха даже во взрослой жизни
 

Note

Юнга
Изгнан
Регистрация
21.06.22
Сообщения
25
Онлайн
4ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сразу вспоминаются мотивационные видео Уилл Смита на тему ошибок)
 

Curry

Пират
Изгнан
Регистрация
20.06.22
Сообщения
70
Онлайн
1д 1ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нужно постоянно работать над собой, без этого ничего не изменится и страх никуда не денется
 

13thmxnth

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.08.22
Сообщения
10
Онлайн
6ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Главное - пробить первую стену неуверенности, сделать то, чего стремаелься, а дальше уже само всё закрутится-завертится
 

Pitrus

Пират
Читатель
Регистрация
01.06.22
Сообщения
90
Онлайн
91д 11ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Banixop

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.08.21
Сообщения
14
Онлайн
8ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Позвольте себе ошибаться, вы же не в школе. Воспринимайте ошибки как и все вокруг, что ранее раздражало и не соответствовало вашим требованиям, не как что-то плохое, а как одно из проявлений себя. Такой подход позволит не оценивать постоянно себя и мир, а с интересом наблюдать.
 

piastro

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.03.23
Сообщения
10
Онлайн
7ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Человек детерминирован будущим сильнее чем прошлым. Просто создать себя в будущем и принимать решения уже от "лучшего себя"
 

Baby

Юнга
Читатель
Регистрация
03.04.23
Сообщения
26
Онлайн
1д 5ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Важно понимать, что ошибки - это не поражение, а всего лишь часть процесса обучения и улучшения. Будь то профессиональный рост или личностное развитие, каждый шаг сопровождается определенным риском, который может закончиться неудачей. Однако, если мы не пробуем, то мы не можем узнать, где лежат наши пределы и какие возможности мы можем реализовать.
 

ZampaKto

Юнга
Читатель
Регистрация
02.09.22
Сообщения
22
Онлайн
11ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бояться своего внутреннего "я" ,потому что он раз заговорив , оно говорит требовательно. Ницше
 

JasperNatros

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
07.05.23
Сообщения
7
Онлайн
2д 6ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я делал много ошибок,которые в свою очередь привели меня к 1-му миллиону)
Ошибки - путь к большему
 

KeriOchat

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.03.22
Сообщения
8
Онлайн
8ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
разобраться в себе, наши страхи сидят в нас глубоко внутри, проработав их ошибиться будет гораздо проще
 

KeriOchat

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.03.22
Сообщения
8
Онлайн
8ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
согласен, так сказать идти от обратного, так легче строить стратегию
 

Bulkin

Юнга
Читатель
Регистрация
23.05.22
Сообщения
26
Онлайн
5д 10ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
"Делай, что должен и свершится чему суждено" работает во все времена и во всех случаях жизни. Боишься изменить свою жизнь ли не решаешься сделать чтото боясь ошибиться? Произнеси эту фразу и вперед с песней. А если ты будешь "ошибаться со словами к самому себе: «от того, что я сейчас совершу ошибку ничего ужасного не произойдет, ну не получится и не получится, это абсолютно никак на меня не повлияет" то на всю жизнь так и останешься неудачником и хлюпиком.
Вот тут в точку! Иди туда не знаю куда ;D
 

Bulkin

Юнга
Читатель
Регистрация
23.05.22
Сообщения
26
Онлайн
5д 10ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну тут я не особо соглашусь с вашим мнением автор! Зона комфорта, боязнь ответственности, личные качества человека (лентяй) по другому быть не может. У любого действия есть результат. Во первых нужно иметь холодную голову и быть готовым принимать поражение! Не забывать про карму!) Если яйца есть то всё пучком) (((На самом деле все просто, вам нужно специально начать ошибаться со словами к самому себе: «от того, что я сейчас совершу ошибку ничего ужасного не произойдет, ну не получится и не получится, это абсолютно никак на меня не повлияет».))) Таким ритмом можно ещё больше дров на шевелить) Это лично моё мнение)
 

nolik1

Юнга
Читатель
Регистрация
22.01.23
Сообщения
32
Онлайн
2д 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток !

Хотел бы затронуть такую тему как «я боюсь ошибиться, и как избавиться от этого страха?».

Многие думаю сейчас подумают о том, что «ну, что тут сложного, не надо бояться и все». И они по сути будут правы, но на практике переключить этот тумблер в голове не так-то и просто.
Я думаю, что многие, кто это прочтут, поймут о чем я хочу сказать.
Я хочу задать вам вопрос. Сколько возможностей вы упускаете в день говоря себе такую примерно фразу «блин, а если у меня не получится это сделать, что тогда?». Другими словами вы говорите себе следующее: «Я не буду ничего делать потому, что я боюсь ошибиться».
А задавали ли вы себе вопрос: «почему именно у Вас есть этот страх?»

Можете не искать ответ на этот вопрос, я вам его дам. Этот страх навязало общество еще в самом детстве, как и большинство других.
Скорее всего в вашем детстве был человек, который вас постоянно ругал, когда вы делали что-то не так, приносили 2-ку из школы, и вот с течением лет у вас этот страх и прогрессировал в то, что вы сейчас не беретесь за какую-то работу, не развиваете в себе никаких новых навыков и много еще чего не делаете потому, что боитесь ошибиться.
Ну разбираться откуда этот страх пошел смысла никакого нет, а вот как от него избавиться я вам сейчас расскажу.

На самом деле все просто, вам нужно специально начать ошибаться со словами к самому себе: «от того, что я сейчас совершу ошибку ничего ужасного не произойдет, ну не получится и не получится, это абсолютно никак на меня не повлияет».
И пока вы не поймете, что от того, что вы имеете право совершать ошибку и это ничего абсолютно не означает и не доказывает, вы дальше будете упускать различные возможности в своей жизни.

Попутного ветра, друзья!
а что если ты боишься , что весь твой труд пойдет насмарку ? что тогда делать .
 
Сверху