• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Любовь к японским машинам

artishock46

Пират
Читатель
Регистрация
23.04.20
Сообщения
98
Онлайн
25д 5ч 36м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Раньше я вообще не обращал внимания на машины, мне было просто не интересно, но передвигаться на своих двоих, да и вообще решать какие либо дела удобней когда у тебя есть колеса)
Первая моя машина была тойта 91 года, праворукая и на автомате, чутка покоцаная, но я ее взял почти за копейки.
Потом настало время ее обслуживания. Знакомый у меня разбирался в машинах ну и я поехал к нему. В итоге он мне на словах рассказал, что нужно делать, дал ключи ну и я полез в яму. (На самом деле думал он сам все расходники поменяет :D )
После у меня уже начал проявляться к этому интерес, я стал смотреть обзоры на машины, как что делается, сидеть на тематических форумах и т.п.
Спустя пол года я решил продать машину и взять что то пободрей и посвежей, но что-то пошло не так...
Вижу на продаже висит еще одна тойота аж 84 года, слепая и на механике.. вся разноцветная и стоимость была около 250к, мне стало интересно, что да как? начал гуглить и короче это типа японская легенда АЕ86.
Созвонился с продаваном, встретились, я прокатился на ней и восторга особо не испытал, на что продован решил сам меня прокатить и там я чуть не обосрался, когда мы тупо раздавали боком по стоянке...
Мое мнение сразу же координально изменилось, я в этот же день отслюнявил ему бабосик, он к машине еще кучу запчастей загрузил и я поехал домой...
Минус был в том что вся машина была разноцветная и меня это напрягало, я напросился к корешу в бокс и начал постепенно приводить ее в порядок.
Это все затянулось примерно на 2 месяца (подготовка к покраске, подгонка деталей) порой даже хотелось облить бензом и сжечь:D...
Но по итогу когда я выкатил ее и выехал в город, тачка начала просто собирать взгляды зевак...
А самое непередаваемое впечатление когда ты уже привык к машине, как она себя ведет на дороге, это выехать на площадку где обучают вождению, и пораздавать там боком)))

п.с. Резины было выкинуто много...
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Бля, если бы я раньше знал, шо в Акулы Пера можно писать рассказы о том, как покупал машины..
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Хули мне интересно
Интересно кто какую машину себе купил? Давайте все напишем по теме в Акулы Пера, кто на чём ездит. Ладно если бы ТС рассказал как он на неё заработал или как купить тачку в Японии, нюансы прохождения Японской таможни какие-то. Так тут вообще нихуя информации, купил тачку да и купил, пиздец теперь.
Я могу его только поздравить.
ТС, поздравляю с покупкой Хачироку.
Созвонился с продаваном, встретились, я прокатился на ней и восторга особо не испытал, на что продован решил сам меня прокатить и там я чуть не обосрался, когда мы тупо раздавали боком по стоянке...
От чего там обсыраться я не знаю если честно, от кончелыжного мотора полтора литра? Та жа лада восьмёрка, только на заднем приводе и с салоном получше.
p.s. как она на автомате поехала боком для меня загадка, если на механике её трудно пустить в занос. Разве что на мёртвой резине и после дождя.
 

artishock46

Пират
Читатель
Регистрация
23.04.20
Сообщения
98
Онлайн
25д 5ч 36м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Интересно кто какую машину себе купил? Давайте все напишем по теме в Акулы Пера, кто на чём ездит. Ладно если бы ТС рассказал как он на неё заработал или как купить тачку в Японии, нюансы прохождения Японской таможни какие-то. Так тут вообще нихуя информации, купил тачку да и купил, пиздец теперь.
Я могу его только поздравить.
ТС, поздравляю с покупкой Хачироку.

От чего там обсыраться я не знаю если честно, от кончелыжного мотора полтора литра? Та жа лада восьмёрка, только на заднем приводе и с салоном получше.
p.s. как она на автомате поехала боком для меня загадка, если на механике её трудно пустить в занос. Разве что на мёртвой резине и после дождя.
Не понял где там про автомат... под капотом сыр турбовый...
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
artishock46, завтыкал немного, автомат это про другую тачку. Ставить моторы от ниссана в тойоту это уже какой-то фетишизм, но у каждого свои предпочтения. Я не участвую больше в этом диалоге, ведь тут не автомобильный форум и тема не в курилке.
Лучше закрою эту вкладку и пойду писать о том, что я покупал. Того гляди, скоро пиастров на тему из закрепа хватит.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
После победы маркетологов,машин уже нет.Ни немецких,ни японских.
 
Сверху