• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера О развитии, жизни и обиде

ydrelim

Пират
Изгнан
Регистрация
04.03.20
Сообщения
50
Онлайн
4д 7ч 52м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Привет Пираты! Общался тут с "Брат" (ом) на форуме, стал отписывать свои мысли (хотя мне всегда кажется будто-то бы я не делюсь ими, а ною) и решил поговорить о том, что беспокоит.

Каждый раз когда я смотрю какое-либо видео о путешествиях, внутри сразу бурлит микс из разных чувств. Вдохновение и обида. Вдохновение штука классная, сразу заставляет хвататься за блокнот и ручку, но оно проходит быстро, так как на его место приходит обида и куча вопросов. Почему я родился именно здесь? Я знаю какие плюсы у наших стран если сравнивать с Европой или США, но все же, почему именно тут?
Что если бы я ТАМ работал на двух работах (важно уточнить удаленных, я не вагоны разгружаю) и еще искал какие-то дополнительные способы заработка? Где и кем я мог бы стать? Сколько бы я зарабатывал, прикладывая столько же усилий?

Но тут же понимаю, что уровень мотивации был бы совершенно другой. Я был бы другой и все было бы по-другому. То о чем я мечтаю, было бы привычным для меня. У меня была другая система ценностей. Но блядь, откуда мне знать какой именно бы я был? Что если бы я был лучше чем сейчас? Или быть может снаркоманился? На самом деле я не так часто об этом думаю. Просто веду диалог с самим собой и подвожу итог. Я рад что мне НЕ нравится то что я вижу и рад что хочу поменять свою жизнь. Стоит еще немного побороться с ленью, все-таки зона комфорта – вещь зыбучая.
 
Последнее редактирование:

Брат

Пират
Читатель
Регистрация
06.05.20
Сообщения
92
Онлайн
1д 12ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Терпение и труд все перетрут!
Понимание проблемы - 1/2 её решения!
Успехов тебе, родной! Быть самим собой большая награда!
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет Пираты! Общался тут с "Брат" (ом) на форуме, стал отписывать свои мысли (хотя мне всегда кажется будто-то бы я не делюсь ими, а ною) и решил поговорить о том, что беспокоит.

Каждый раз когда я смотрю какое-либо видео о путешествиях, внутри сразу микс разных чувств. Вдохновение и обида. Вдохновение штука классная, сразу заставляет хвататься за блокнот и ручку, которые я закинул. Но оно проходит, так как вместо него приходит обида и куча вопросов. Почему я родился именно здесь? Я знаю какие плюсы у наших стран если сравнивать с Европой или США, но все же, почему именно тут?
Что если бы ТАМ работал на двух работах (важно уточнить удаленных, я не вагоны разгружаю) и еще искал какие-то дополнительные способы заработка? Где и бы кем я был? Сколько бы я зарабатывал бы прикладывая столько же усилий?

Но тут же понимаю, что уровень мотивации был бы совершенно другой. Я был бы другой и все было бы по-другому. То о чем я мечтаю, было бы привычным для меня. У меня была другая система ценностей. Но блядь, откуда мне знать какой именно бы я был? Что если бы я был лучше чем сейчас? Или быть может снаркоманился? На самом деле я не так часто об этом думаю. Просто веду диалог с самим собой и подвожу итог. Я рад что мне НЕ нравится то что я вижу и рад что хочу поменять свою жизнь. Стоит еще немного побороться с ленью, все-таки зона комфорта – вещь зыбучая.
Мы многое в нашей жизни не выбираем.Но полным полно примеров людей,родившихся с серебряной ложкой в зубах и завершивших свой земной путь от сытой и богатой жизни.Заканчивали очень рано.А многие начинали с 0, когда всё и все были против них, но они нашли свое место под солнцем.И даже оставили свой след в истории.Главная задача-поставить цель.Масштабную.И идти к ней, несмотря ни на что!
 

Daninur

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.05.19
Сообщения
13
Онлайн
1д 11ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Как говорится хорошо там где нас нет. Я вот когда ездил и жил пару лет на западе в конце сильно хотел домой обратно, хотя думал я там останусь и заведу семью построю карьеру. Карьеру и бизнес там построить можно и хорошо заработать а вот своего человека так и не нашел. Видимо из за этого тянуло обратно на родину. Сейчас конечно иногда жалеешь что вернулся, там то хорошо зарабатывал. Но посмотри говорю я себе сейчас рядом с тобой любимый человек и это важнее для меня. А вернуться либо куда то уехать всегда можно. Сейчас не времена СССР, ты свободный человек и можешь уехать куда хочешь. Так что почти все (но конечно не прям всё) ) зависит от тебя самого, то что ты имеешь сейчас и что вокруг тебя. Поэтому не унывай самое главное руки ноги есть осталось чуть чуть поднять свою пятую точку и ебашить так как времени нам отдано немного. Сугубо ИМХО
 

ydrelim

Пират
Изгнан
Регистрация
04.03.20
Сообщения
50
Онлайн
4д 7ч 52м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Мы многое в нашей жизни не выбираем.Но полным полно примеров людей,родившихся с серебряной ложкой в зубах и завершивших свой земной путь от сытой и богатой жизни.Заканчивали очень рано.А многие начинали с 0, когда всё и все были против них, но они нашли свое место под солнцем.И даже оставили свой след в истории.Главная задача-поставить цель.Масштабную.И идти к ней, несмотря ни на что!
Согласен. Это и есть, так называемый баланс в жизни)
 

CEBepHblu

Пират
Изгнан
Регистрация
08.05.20
Сообщения
69
Онлайн
8д 21ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Время раставит все на свой места и сам не хварай
 

gig91

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.09.22
Сообщения
14
Онлайн
7ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
посмотрим что будет
 

asasasa

Юнга
Читатель
Регистрация
11.02.23
Сообщения
20
Онлайн
10ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В разном возрасте - разные ценности и взгляды на жизнь. В молодости по дурости совершают кучу ошибок но только спустя время приходит понимание о той глупости которую совершили.
 
Сверху