• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Обнаружена элитная китайская группа со связями в спецслужбах

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 16ч 44м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Неназванная элитная китайская группировка, связанная со спецслужбами, в этом году активизировала свою деятельность, нацелившись на конфиденциальные данные компаний и госучреждений США и десятков других стран.
За последний год группировка атаковала десятки американских организаций, в том числе правительственные учреждения и компании по разработке ПО и технологий. Какие именно компании стали жертвами, PwC не уточнила
Злоумышленники исследуют сети в поисках информации о внешней или торговой политике, но также используют криптовалютные мошенничества. Эта группа - самая активная и влиятельная из всех, которых отслеживает PwC. По словам экспертов PwC, хакеры работают в глобальных масштабах, атаковав организации как минимум в 35 странах только в 2022 году.
Исследователь PwC Крис Макконки ранее раскрывал кампании группировки, а иногда и определял предполагаемые местонахождения хакеров из Китая, Ирана и других стран.
Еще один эксперт Адам Кози, следивший за китайскими хакерами в ФБР с 2011 по 2013 год, говорил, что офицеры Народно-освободительной армии Китая проводили кибератаки против китайских противников, в частности, на Тайвань. Он подчеркнул, что это является основным направлением деятельности Китая по дезинформации.
В своих расследованиях ФБР и Министерство юстиции опираются на такие разоблачения частных исследователей.
 
Сверху