• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Основатель фирмы Acronis боится собственного пылесоса

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,238
Онлайн
36д 16ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Основатель компании Acronis Сергей Белоусов боится собственного пылесоса, о чем он рассказал изданию The Register в Сингапуре на прошлой неделе.

"Вы должны бояться своего пылесоса, ведь он, скорее всего, сделан в Китае", – сказал Белоусов, объясняя свои слова тем, что умный пылесос подключен к интернету, имеет камеру, микрофон и карту квартиры. Получается, пылесос собирает все эти данные якобы для блага пользователя, но нет никакой возможности узнать кем и как именно используется вся собранная информация.

"Вы не задумываетесь об этом, но умные устройства могут представлять огромный риск для безопасности и конфиденциальности", – сказал бывший генеральный директор Acronis. По словам Белоусова, люди в целом недостаточно осведомлены о своей безопасности и конфиденциальности, особенно когда речь заходит о стремительном распространении умных устройств.

Люди живут в мире биологических видов, хорошо приспособленных к постепенным изменениям в течение длительного периода эволюции. А Белоусова беспокоит то, что людям приходится сталкиваться со множеством резких изменений: “То, что происходит в мире данных, компьютеров и информации – это резкие изменения. Одно из таких изменений – развитие умных устройств и значительное увеличение их количества. А мы, в свою очередь, все больше зависим от этих устройств”.

Сергей считает, что люди слишком привыкли к умным устройствам в своих домах и успокаивают себя ложным чувством безопасности. А что еще хуже – человечество приближается к той точке, когда без умных устройств будет невозможно находиться в обществе.

В конце Белоусов добавил, что в будущем огромный поток данных, собираемых умными устройствам, будет разбирать ИИ, возможности которого будут расти вместе с ростом вычислительных мощностей.

Ведь даже сейчас можно запустить ИИ на достаточно быстрой вычислительной машине, а затем извлекать и сортировать информацию. У машины точно будет время, чтобы разобрать все собранные данные. И с каждым днем это время стоит все меньше и меньше.
 
Сверху