• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости ПБ Покупка репутации

Busik

Пират
Изгнан
Регистрация
16.04.20
Сообщения
86
Онлайн
2д 6ч 53м
Сделки
0
Нарушения
999 / 1
Зачем продавать репутацию? У тебя мало денег чтоли?
Ведь можно реально купить репутацию и стать кидаком на крупную сумму. Не логично. Но дело ваше)
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
368д 3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зачем продавать репутацию? У тебя мало денег чтоли?
Ведь можно реально купить репутацию и стать кидаком на крупную сумму. Не логично. Но дело ваше)
причём тут мало денег и репутация? ты репутацию за деньги чтоли покупаешь? хотя если введут возможность покупать пиастры за реальные деньги, я буду только ЗА, форуму тоже что-то нужно зарабатывать))) это лучше, чем вечно сверкающая реклама, которая ебашит со всех щелей)))

а кинут тебя в любом случае, хоть с репутацией, хоть без, если ты лошара)))

блять читаешь комменты и ахуеваешь))) такое чувство, что люди только на циферки ориентируются)))
 
Последнее редактирование:

Busik

Пират
Изгнан
Регистрация
16.04.20
Сообщения
86
Онлайн
2д 6ч 53м
Сделки
0
Нарушения
999 / 1
причём тут мало денег и репутация? ты репутацию за деньги чтоли покупаешь? хотя если введут возможность покупать пиастры за реальные деньги, я буду только ЗА, форуму тоже что-то нужно зарабатывать))) это лучше, чем вечно сверкающая реклама, которая ебашит со всех щелей)))

а кинут тебя в любом случае, хоть с репутацией, хоть без, если ты лошара)))

блять читаешь комменты и ахуеваешь))) такое чувство, что люди только на циферки ориентируются)))
Чувак ты наркоман? Ты вообще про что?
Форум этот с очень даже нехуевой репутацией. Кидала накупит репутация и будит втирать дичь. А доверчивый юзер который увидет хорошую репутацию конечно же согласится купить эту самую дич , а в замен получит нечего. Конечно же не секрет что в большинстве сделок проходят без гаранта. Так что я имел это ввиду , а не то что ты там напридумывал. Честно говоря не читал больше трёх строчек в этой теме , видемо по этому думал что репутацию можно будет покупать.
Да и вообще о какой рекламе ты говоришь? Сколько здесь сижу , не когда не какая реклама не выходит. Это при таком раскладе что adblock я не использую , в основном сижу с мобилы.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
368д 3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чувак ты наркоман? Ты вообще про что?
Форум этот с очень даже нехуевой репутацией. Кидала накупит репутация и будит втирать дичь. А доверчивый юзер который увидет хорошую репутацию конечно же согласится купить эту самую дич , а в замен получит нечего. Конечно же не секрет что в большинстве сделок проходят без гаранта. Так что я имел это ввиду , а не то что ты там напридумывал. Честно говоря не читал больше трёх строчек в этой теме , видемо по этому думал что репутацию можно будет покупать.
Да и вообще о какой рекламе ты говоришь? Сколько здесь сижу , не когда не какая реклама не выходит. Это при таком раскладе что adblock я не использую , в основном сижу с мобилы.
ну то что ты такой доверчивый и не хочешь пользоваться гарантом, то это уже твои проблемы))) в природе всегда так, сильные хитрые волки, пожирают глупых овец))) и если увидев большое количество циферок у человека, ты сразу готов перевести ему деньги, то мои соболезнования... лох не мамонт))) можешь не отвечать...)
 

Chavala

Гардемарин
Местный
Регистрация
09.04.20
Сообщения
103
Онлайн
4д 8ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не, с репутацией так нельзя, вот взять и продать. В воровском мире, те кто покупают титул себе таким образом называют апельсинами. Давайте тогда так же сделаем, кто покупал хоть единицу репутации становиться такого статуса)))
 

Gagablik

Пират
Читатель
Регистрация
29.03.20
Сообщения
83
Онлайн
17д 12ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ДА а смысл тогда репутации, если "ну то что ты такой доверчивый и не хочешь пользоваться гарантом, то это уже твои проблемы ". Все и так понимают, что всё равно надо перепроверять человека. И в идеале пользоваться гарантом. Но раз репутация покупается, то это уже не репутация. Репутация заслуживается везде и всегда. А если она покупается, то переименуйте её. Просто пусть там будет шкала и цифры и пофиг, хоть за 1 пиастр тогда продавайте.
Да и раз уж такое дело пошло, сделайте возможным покупать репутацию другому юзеру. Что бы облегчить жизнь накрутке репутации
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
368д 3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ДА а смысл тогда репутации, если "ну то что ты такой доверчивый и не хочешь пользоваться гарантом, то это уже твои проблемы ". Все и так понимают, что всё равно надо перепроверять человека. И в идеале пользоваться гарантом. Но раз репутация покупается, то это уже не репутация. Репутация заслуживается везде и всегда. А если она покупается, то переименуйте её. Просто пусть там будет шкала и цифры и пофиг, хоть за 1 пиастр тогда продавайте.
Да и раз уж такое дело пошло, сделайте возможным покупать репутацию другому юзеру. Что бы облегчить жизнь накрутке репутации
ну покупается то она за пиастры... а пиастры ты получаешь за определённые действия... за те же созданные темы, лайки, сообщения и т.д. то есть за активность на форуме... а не просто завёл 1000 рублей и набил себе репы...
 

Gagablik

Пират
Читатель
Регистрация
29.03.20
Сообщения
83
Онлайн
17д 12ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну покупается то она за пиастры... а пиастры ты получаешь за определённые действия... за те же созданные темы, лайки, сообщения и т.д. то есть за активность на форуме... а не просто завёл 1000 рублей и набил себе репы...
Видно у меня немного другие взгляды на саму суть Репутации. Для меня она именно респект от других пользователей за какие либо действия. А перекидывание пиастров за другую активность на форуме (не факт что ценную, может тупая набивка постов и бесполезных тем) с этим не вяжется
 

VIP-BROKER

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.12.19
Сообщения
392
Онлайн
82д 17ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не что не дается просто так, что бы были пиастры их тоже нужно заработать в плане активности на форуме. А то про кидки, доверие и прочего так я вам скажу что когда то меня да и не только меня а много народа один модератор гандон кинул на весьма известном на то время форуме )))).
Это был один из известных форумов пока у админа крышу не унесло и форум не загнулся, ну а смысл в том что модератор с репой, доверием и всеми делами написал пост что ему ну просто пиздец как нужно бабло. Кароче все скидывали и я тоже , лох бля ))) скинул денег на неделю. Ну хотя кто знал то что он так поступит ......... кароче епта )))) ..... не буду лить воду суть в том что он всех наебал и больше не показывался на форуме.
Так это модератор а вы говорите о какой то репе как о показателе доверия, ну ну ))
 

Gagablik

Пират
Читатель
Регистрация
29.03.20
Сообщения
83
Онлайн
17д 12ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не что не дается просто так, что бы были пиастры их тоже нужно заработать в плане активности на форуме. А то про кидки, доверие и прочего так я вам скажу что когда то меня да и не только меня а много народа один модератор гандон кинул на весьма известном на то время форуме )))).
Это был один из известных форумов пока у админа крышу не унесло и форум не загнулся, ну а смысл в том что модератор с репой, доверием и всеми делами написал пост что ему ну просто пиздец как нужно бабло. Кароче все скидывали и я тоже , лох бля ))) скинул денег на неделю. Ну хотя кто знал то что он так поступит ......... кароче епта )))) ..... не буду лить воду суть в том что он всех наебал и больше не показывался на форуме.
Так это модератор а вы говорите о какой то репе как о показателе доверия, ну ну ))
Нее, ни в коем случае не говорю что на репу надо смотреть и молиться) что это честный из честнейших) но хоть косвенно должна что то значить)
 

VIP-BROKER

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.12.19
Сообщения
392
Онлайн
82д 17ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нее, ни в коем случае не говорю что на репу надо смотреть и молиться) что это честный из честнейших) но хоть косвенно должна что то значить)
На самом деле нужно смотреть не на шкалу а просто достаточно войти к человеку в профиль и посмотреть количество "реакций" , именно реакции являются подлинными показателями уважения человека, ну если конечно так все воспринимать, это именно тот показатель о котором ты написал выше.
Я понимаю твою реакцию ведь на 99% форумах грубо говоря репа не продается и не меняется, оно все как то само собой идет и идет и является показателем для всех. Практически все сидят и мастурбируют на репу и на то как она растет, я в курсе всего этого, сам проходил это когда то ))))
Но что бы повысить вложения каждого в развитие форума было принято такое решение в плане заработка и обмена пиастр на типо показатель доверия.
С другой стороны я еще раз повторюсь что эти пиастры не даются просто так и их опять же нужно заработать, своим временем, знанием, общением по теме и.д. так что тут палка двух концов грубо говоря.
 

Batride

Юнга
Читатель
Регистрация
29.01.20
Сообщения
22
Онлайн
4д 15ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А почему бы просто не уменьшить количество получаемых пиастр? Ну хотябы ту сотню которую получает юзер за посещение ПБ через десять дней. А набив сообщений вроде и так контролируется (по мере возможностей).
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Уважаемые пираты, функцию мы эту оставим, возможно подымим ценник, но в этом на данный момент нет нужды.
Прошли сутки, если мы посмотрим на ТОП пользователей, то там не появились те самые разводилы, о которых вы говорите, все также лидирует многоуважаемый Тругиат.
Вы находитесь на форуме махинаторов, если не хотите быть обманутым, работайте только через гаранта.
А по поводу авторитета, поверьте, пользователь, который купит себе репутацию, обязательно будет проявлять активность на проекте, в противном случае зачем она ему.
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А почему бы просто не уменьшить количество получаемых пиастр? Ну хотябы ту сотню которую получает юзер за посещение ПБ через десять дней. А набив сообщений вроде и так контролируется (по мере возможностей).
На данный момент, дисбаланс не наблюдается, как только с этим появятся сложности мы обязательно поправим ситуацию, рука всегда на пульсе.
 

коржик099

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.02.20
Сообщения
12
Онлайн
18ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Зачем продавать репутацию? У тебя мало денег чтоли?
Ведь можно реально купить репутацию и стать кидаком на крупную сумму. Не логично. Но дело ваше)
Ну это как донат в играх . Никто не принуждает его брать по идее , только без него игру проходить в разы сложнее
 

smokier

Пират
Читатель
Регистрация
06.04.20
Сообщения
74
Онлайн
4д 2ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Попробовал купил ) забавно однако.
Хотя если честно, может это старость так во мне зудит, репутация - на то и репутация, ее над заслужить. Долго, мучительно и без права на ошибку.

Я бы лучше продавал какие-нибудь подписи под аватаркой..
например вместо premium+ - там что нибудь свое :) а то все видят что я купил премку)))
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
368д 3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Попробовал купил ) забавно однако.
Хотя если честно, может это старость так во мне зудит, репутация - на то и репутация, ее над заслужить. Долго, мучительно и без права на ошибку.

Я бы лучше продавал какие-нибудь подписи под аватаркой..
например вместо premium+ - там что нибудь свое :) а то все видят что я купил премку)))
ну так тут же всё просто, смотри по реакциям и всё, хотя это тоже такой себе показатель, лайкать можно и дичь всякую, нюансов много)))

мне сначала тоже идея показалась странной и мысли как у тебя были, а потом подумал и понял, что пиастры ты получаешь за ту же активность на форуме, их нельзя купить за реальные деньги, так? (по крайней мере сейчас)... активничаешь на форуме, получаешь пиастрики, а там уже копишь их или меняешь на репу))) получается репутацию нельзя купить, а только обменять на пиастры, а чтобы было на что менять, нужно хоть как то проявлять свою активность на форуме...

игра слов как по мне: написали бы не покупать, а обменивать, недовольных бы поменьше было думаю)))

по большому счёту, если бы на форуме не было монет, а за каждое новое сообщение, новую тему и т.д. давали не пиастры, а очки репутации, то и претензий бы не было... поэтому всё ровно... просто появился выбор и больше возможностей для развития...
 
Последнее редактирование:
Сверху