• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Reserve Bank of India вводит токенизирование кредитных карт в Индии

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,238
Онлайн
36д 16ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Чтобы предостеречь часть населения от мошенничества, RBI принял решение ввести обязательную токенизацию кредитных карт для платёжных систем и интернет-магазинов. Правила предписывают отказ от хранения данных кредитных карт клиентов.

Теперь, индусы после ввода данных кредитных карт куда-нибудь, для совершения платежа будет необходимо нажать на "secure your card as per RBI guidelines". После нажатия на эту опцию будет получен одноразовых код, и после его ввода на странице банка будет сгенерирован токен карты, и этот же токен будет передан продавцу, который теперь будет хранить данные токена вместо хранения данных данных карты.

«Токенизация относится к замене фактических данных карты альтернативным кодом, называемым «токен», который должен быть уникальным для комбинации карты и для того, кто запрашивает токен», – говорит RBI
 

MuxoT6uJIucckuù

Юнга
Читатель
Регистрация
30.08.22
Сообщения
26
Онлайн
1д 19ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Pov:
Саша Белый - "Опа..." ‍♂.

Скамить индусов - всё. Хотя, я где-то читал статью, что индусы хакеры те ещё ушлые. Говорят что не так просто заскамить, а если заскамил, то могут задудосить или вирусной заразить железо. Кто работал по индусам, поделитесь опытом, интересно почитать. Ставь пожалуйста лайк если с Сашей Белым зашло ))
 
Сверху