• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

S.T.A.L.K.E.R. 2 - отмена NFT, петиция феминисток и зажравшиеся программисты

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Началось восстание машин, посудомойки взбунтовалисьФеминистки создали петицию адресованную Григоровичу и GSC с просьбой отменить Сталкер 2. Одним из аргументов является утверждение, что "Ни в одной из её прошлых частей нет женщин, представителей ЛГБТ или других меньшинств". Надеюсь, разработчики примут во внимание этот факт и добавят в следующую часть серии новых мутантов)))

Нашёл ещё интересный комментарий от Григоровича по официальной заморозке проекта ещё в 2012 году, тут, простите за каламбур, без комментариев)) "Изначально я думал, что на оплату необходимого количества программистов потребуется меньше денежных средств. Оказывается, современные программисты совсем не готовы работать как раньше за 200-250 долларов в месяц. Они настолько зажрались, что требуют суммы в 10 раз больше, чем я могу предложить. У меня нет таких денег, именно поэтому я официально принимаю решение отменить разработку S.T.A.L.K.E.R 2. Позже мы обязательно вернёмся к этому вопросу, когда я найду людей с адекватными денежными аппетитами. Знаю, что тема S.T.A.L.K.E.R очень важна и интересна для общества".

15 декабря 2021 GSC Game World рассказала что в S.T.A.L.K.E.R. 2 будет NFT. Совместно с платформой DMarket, игроки смогут получить специальные токены (которые будут соответствовать внутриигровым предметам) и даже «приобрести первого метачеловека». Разработчики планировала провести аукцион, победитель которого получил бы своего NPC в релизной версии игры. Компания GSC Game World хотела создать свою метавселенную (S.T.A.L.K.E.R’s Metaverse), частью которой могли бы владеть игроки.

Многие просто высказали своё недовольство, а некоторые начали отменять предзаказы и создавать обсуждения в стим. По правилам магазина Valve, в нём нельзя размещать NFT и прочие блокчейн-проекты. Однако разработчики заявили, что проект не будет нарушать правила стима. S.T.A.L.K.E.R. 2 не является блокчейн-игрой, а реализация NFT будет происходить на сторонней площадке. С помощью NFT в игру планировалось добавить, не только новых персонажей, но и надписи на стехан (ники игроков), татуировки, перчатки и эмблемы (для сетевой игры). Так же GSC Game World отметила, что как независимая студия, ей нужны деньги и она заинтересована в технологии блокчейна. После бурной волны критики со стороны фанатов, студия полностью отказалась от NFT в S.T.A.L.K.E.R. 2.

От себя: в далёком 2007 году я проходил первый сталкер со старшим братом, наверное, на 15 или 10 фпс(хотя тогда слова фпс ещё никто и не знал), и ждали по несколько минут пока прогрузится локация. И это было просто ахуенно, на тот момент - игра была просто отвал башки. Тогда ещё далеко не все знали просто торрент, да и далеко не у всех был дома нормальный интернет. Мы записывали игры на двд-рки и продавали их по 15 гривен одноклассникам и просто знакомым. Тогда ещё в Украине активно не пользовались вк, по крайней мере, пиздюки вроде нас. До скачка популярности творения Паши Дурова оставалось ещё года два. Само собой, спустя время, в воспоминаниях стирается что-то плохое, преувеличивается хорошее. Само собой, Сталкер 2 ничего общего не будет иметь с первой частью, да и тяги к компьютерным игрушкам, особенно новым, уже давно нет. И пусть воспоминания связаны не с самой игрой, но эта игра лично для меня отлично передаёт дух того времени: доллар по 5, но мне вообще до пизды курсы валют, оболонь по 4 гривны и в магазе возле дома достаточно сказать, что батя попросил ему взять, никто не спрашивал документы, и много чего другого. Я уверен, меня в этом поймут многие. И наверняка запустив Сталкер 2, он мне надоест спустя пару часов и я даже не захочу его больше включать. Но игру куплю, просто чтоб ебучему Григоровичу капнула монета. Не за Сталкер 2, хотя куплю его. А за ту самую первую часть, в которую я играл с братом по очереди сидя за батиным компом, пока его не было дома, и которую мы записывали на диски, чтоб продать таким же пиздюкам, какими мы сами и были. Пусть тут моей писанины в итоге вышло больше, чем информации по новому релизу, но для того на бухте и есть курилка.
Всем спасибо за внимание.
 

Леша1993

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.01.22
Сообщения
3
Онлайн
1ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как думаешь стоит покупать NFT?
 

Eto777skill

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.12.21
Сообщения
181
Онлайн
2д 17ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Dalla$

Мичман
Писатель
Регистрация
19.09.17
Сообщения
406
Онлайн
42д 12м
Сделки
15
Нарушения
0 / 2
Только пидоров не хватало еще в сталкере...

Хороших программистов по прежнему мало. IT индустрия растет огромными темпами, весь мир переходит в диджитал. Хороших спецов мало поэтому они и требуют большие ЗП. И это нормально. Работа за пк - тяжелая умственная работы которая крайне негативно влияет на организм. Проблемы со зрением, спиной и другие проф заболевания из-за постоянно сидения за пк. Человек от природы не создан под такие условия работы, кто бы что там не говорил, что мол программисты просто сидят в теплом офисе и тяжелей мышки ничего не поднимают.
За потраченный годы обучения, практики и опыта что бы стать высококлассным спецом я молчу, плюс индрустрия не стоит на месте и требует периодического обучения и подстраивания под новые стандарты и требования.
 

VladVoid

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.12.16
Сообщения
8
Онлайн
12ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ждалкер опять переносится

1642007961002.png
 

feltdown

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.01.22
Сообщения
10
Онлайн
2ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тоже задаюсь вопросом о NFT. Из каждого утюга трубят об этом, но сейчас этих картинок так много, что непонятно как и с чего начинать
 

Dalla$

Мичман
Писатель
Регистрация
19.09.17
Сообщения
406
Онлайн
42д 12м
Сделки
15
Нарушения
0 / 2
Тоже задаюсь вопросом о NFT. Из каждого утюга трубят об этом, но сейчас этих картинок так много, что непонятно как и с чего начинать
а те кто понимают, неплохо зарабатывают на этом, пока есть такая возможность. Последнее время изучаю это направление, денег там ппц как много
 

pprihadd

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.01.22
Сообщения
2
Онлайн
6ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вникайте что за монеты(там их не много) в ISO 20022 туда уёдет трафик деревативов и мирового ввп
А nft,идите в меты(водная пока-что тема)
 
Сверху