• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Социальный эксперимент

Rastabandit

Юнга
Читатель
Регистрация
20.08.22
Сообщения
44
Онлайн
3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Социальный эксперимент

Я еду в плацкартном вагоне на юг России. Я бы полетела самолётом, но рейсы отменены в связи с неблагоприятной воздушной обстановкой, как вы понимаете, время сейчас такое. Безопасность людей превыше всего, и вот я лежу на боковушке и наблюдаю за большим бенгальским котом по кличке Бэнтли. Хозяйка кота всю дорогу рассказывает любопытным попутчикам истории из его жизни, но слушатели заканчиваются, кот наглажен до невроза, и наступает время обычных вопросов: куда, откуда, а вот кольцо на пальце, а муж где?
Я вежливо замолкаю. Диалог не удастся. Что мне рассказать? Что я не обычная ..., а человек, стоявший у истоков распространения легальных курительных смесей? У меня нет детей, но есть горячее желание делать мир интереснее, хотя бы для себя?
А может, вам интересно, сколько книг и статей я прочла и что я думаю о мироустройстве в целом и людях в частности? Навряд ли. Однажды, я всерьёз была обеспокоена теорией заговора, выражающейся в том, что во всех событиях, имеющих глобальные последствия замешаны спецслужбы. Доказывала я эту теорию в споре про создание мессенджера Телеграм, и настаивала на том, что не может такой проект быть никак не связан с государственной безопасностью, но в ответ мой осведомленный собеседник парировал: "А может и ты — проект ФСБ?".
Но я-то точно знаю, что никакой я не проект. Что идея написать баллончиками номер аськи по всему городу, присовокупив загадочные "salvia" и "smoke" была гениальной хотя бы в своей простоте. Ну а потом все завертелось как в видеороликах, где какой-то маленький толчок, импульс, запускает цепь дальнейших событий, состоящую из множества разных механизмов. Пресловутый "эффект бабочки" или принцип домино — тоже подходят. В какой то момент времени мы мечтали о том, что общество способно изменить традициям и легализовать каннабиноиды, запретив при этом алкоголь. Насмотревшись сюжетов про крупные заводы по производству алкоголя, не принадлежащие нашей стране и, как следствие, несущие нам больше убытков, чем доходов, мы мечтали о мире, где есть акцизные марки на качественный продукт, изготовленный под контролем государства, несущий не только радость, расслабление и позитивный настрой, но и обладающий нейропротективными свойствами. Ведь это возможно. Наука летит с неуправляемой скоростью, быть может, секрет лечения и профилактики психических заболеваний таится в психоактивных веществах? Серьёзно, государство могло бы тестировать опытные образцы на желающих, благо, они всегда найдутся. Да и прибыль от продажи могла бы пойти на улучшение формулы или технологии. Из любого явления нужно извлекать пользу. В принципе, это один из законов мироздания: если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Вот, к примеру, сколько психологов было в инстаграмме? Если верить их саморекламе, они способны изменить жизнь практически любого человека, являясь чуткими, понимающими и мудрыми наставниками. Лично я бы хотела посмотреть на то, как они помогают людям справляться с зависимостью от алкоголя или солей. Какое реалити-шоу можно было бы устроить, а? Все в выигрыше. Быть может, в будущем это также возможно? Иначе зачем нам столько психологов? Разрабатывать различные нейро-лингвистические уловки, чтобы лучше и больше продавать? Товары, услуги, свое время, себя — все можно продать. Не могу только понять, почему люди готовы покупать чужие советы? Откуда берётся уверенность, что посторонний человек компетентен в раздаче советов?
Вот, например, я могу посоветовать не слушать чужих советов. Но кто я такая?
Обычный пассажир плацкартного вагона.
Одна из 7 миллиардов.
Привет!

by Salvia
 

vou8767

Юнга
Читатель
Регистрация
18.07.20
Сообщения
33
Онлайн
3д 1ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как-то слишком философски написано. По сути, главной мыслью текста являлось то, что не нужно слушать чужих советов?
 

Yskot

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.08.22
Сообщения
13
Онлайн
2ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не понял смысла, попроьуй сформулировать по кратче
 

warlei

Боцман
Читатель
Регистрация
06.01.19
Сообщения
250
Онлайн
26д 1ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так в чём эксперемент заключается? Запретить алкоголь, и разрешить канабис. А по поводу советов, есть поговорка, чужую беду рукой разведу, а своей ума не дам.
 

Rastabandit

Юнга
Читатель
Регистрация
20.08.22
Сообщения
44
Онлайн
3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Как-то слишком философски написано. По сути, главной мыслью текста являлось то, что не нужно слушать чужих советов?
Не понял смысла, попроьуй сформулировать по кратче
Так в чём эксперемент заключается? Запретить алкоголь, и разрешить канабис. А по поводу советов, есть поговорка, чужую беду рукой разведу, а своей ума не дам.
Ок, будет вам подробнее ;)
 

Nakatigr

Гардемарин
Местный
Регистрация
27.04.22
Сообщения
182
Онлайн
11д 10ч 39м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Как-то слишком философски написано. По сути, главной мыслью текста являлось то, что не нужно слушать чужих советов?
Главной мыслью текста является скрытая реклама курёхи, завуалированная под глубокими философскими рассуждениями о великом и прекрасном, которая сама по себе запрещена на данном форуме. Если в кратце, то выглядит это так: "Эй Бро, у меня есть если ЧЁ и есть через ЧЁ, я Смоке Сальвия, пиши"...

Зачем пропагандировать свои вредные привычки?
Нравится тебе дудь дудку, нет проблем, переезжай в любую из кучи стран, где это законно, Уругвай, Мексика, Бельгия, Испания, Швейцария, Хорватия, США и тд.
Нравится долбится в сракотан, тут тоже проблем нет, Аргентина, Бразилия, Финляндия, Франция и тд,
Любишь нюхать вонючие трусы, Япония ждёт тебя...

Аналогия я думаю, понятна...
 

Rastabandit

Юнга
Читатель
Регистрация
20.08.22
Сообщения
44
Онлайн
3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Главной мыслью текста является скрытая реклама курёхи, завуалированная под глубокими философскими рассуждениями о великом и прекрасном, которая сама по себе запрещена на данном форуме. Если в кратце, то выглядит это так: "Эй Бро, у меня есть если ЧЁ и есть через ЧЁ, я Смоке Сальвия, пиши"...

Зачем пропагандировать свои вредные привычки?
Нравится тебе дудь дудку, нет проблем, переезжай в любую из кучи стран, где это законно, Уругвай, Мексика, Бельгия, Испания, Швейцария, Хорватия, США и тд.
Нравится долбится в сракотан, тут тоже проблем нет, Аргентина, Бразилия, Финляндия, Франция и тд,
Любишь нюхать вонючие трусы, Япония ждёт тебя...

Аналогия я думаю, понятна...
Нет бро, рекламы тут нет, я уже лет 8 как на зоне и поэтому не в теме и вообще отошёл от дел навсегда.
 

whiteFoxwhite22

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
04.06.22
Сообщения
4
Онлайн
5ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересная тема для размышления
 

Nakatigr

Гардемарин
Местный
Регистрация
27.04.22
Сообщения
182
Онлайн
11д 10ч 39м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Нет бро, рекламы тут нет, я уже лет 8 как на зоне и поэтому не в теме и вообще отошёл от дел навсегда.
Так ты ОН или ОНА?)
Сижу на зоне по 228, поставил аватарку и имя магаза:D
 

Rastabandit

Юнга
Читатель
Регистрация
20.08.22
Сообщения
44
Онлайн
3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Так ты ОН или ОНА?)
Сижу на зоне по 228, поставил аватарку и имя магаза:D
Smoke - он, Salvia - она. Это проект двух людей. Магаз в прошлом, я отбываю наказание в колонии за это. И наша история для вас
 

PapinBrodyaga

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.06.22
Сообщения
14
Онлайн
2д 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Главной мыслью текста является скрытая реклама курёхи, завуалированная под глубокими философскими рассуждениями о великом и прекрасном, которая сама по себе запрещена на данном форуме. Если в кратце, то выглядит это так: "Эй Бро, у меня есть если ЧЁ и есть через ЧЁ, я Смоке Сальвия, пиши"...

Зачем пропагандировать свои вредные привычки?
Нравится тебе дудь дудку, нет проблем, переезжай в любую из кучи стран, где это законно, Уругвай, Мексика, Бельгия, Испания, Швейцария, Хорватия, США и тд.
Нравится долбится в сракотан, тут тоже проблем нет, Аргентина, Бразилия, Финляндия, Франция и тд,
Любишь нюхать вонючие трусы, Япония ждёт тебя...

Аналогия я думаю, понятна...
Как тебе поставить лайк:D
Ты = пример для комментаторов, спасибо тебе за обоснованную критику)
 

PapinBrodyaga

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.06.22
Сообщения
14
Онлайн
2д 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Smoke - он, Salvia - она. Это проект двух людей. Магаз в прошлом, я отбываю наказание в колонии за это. И наша история для вас
На самом деле в тексте есть важные вопросы мироздания и проблем мировоззрения людей в целом. Твой текст заставляет задуматься о более важном, чем люди привыкли кичиться (об историях кошки напр)
Спасибо тебе за наводки навопрсы, которые наталкивают на познание себя. Самого заталкивают в третье колено в наркобизнес, но мораль не позволяет вступать в дело, которое портит другим здоровье и жизнь
 

Rastabandit

Юнга
Читатель
Регистрация
20.08.22
Сообщения
44
Онлайн
3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
На самом деле в тексте есть важные вопросы мироздания и проблем мировоззрения людей в целом. Твой текст заставляет задуматься о более важном, чем люди привыкли кичиться (об историях кошки напр)
Спасибо тебе за наводки навопрсы, которые наталкивают на познание себя. Самого заталкивают в третье колено в наркобизнес, но мораль не позволяет вступать в дело, которое портит другим здоровье и жизнь
Пожалуйста всегда
 

Хочу денег поднять

Пират
Читатель
Регистрация
07.04.21
Сообщения
52
Онлайн
2д 13ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
какая-то полуфилософская теория матрицы. Нео, не ты ли это?
 

Scrooge_seller

Юнга
Читатель
Регистрация
18.05.22
Сообщения
24
Онлайн
1д 6ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже
сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и
триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно
понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и
вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания
великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства
существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно
малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со
своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это
твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он
несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже
давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный,
который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце
только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако,
вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало
формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже
как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк
этот весь мир, а ты мне какие-то... мне не важно на твои тачки, на твои
яхты, на твои квартиры, там, на твоё благо. Я был на этой
планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче
всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым говном, ещё хуже,
чем здесь. Я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше
подобен растению, где-то я больше был подобен птице, там, червю, где-то
был просто сгусток камня, это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани
подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого
не понять, поэтому ты езжай себе , мы в этом мире как бы живем
разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и
место, разное и наше распределение. Тебе я желаю все самые крутые тачки
чтоб были у тебя, и все самые лучше самки, если мало идей, обращайся ко мне, я тебе на каждую твою идею предложу сотню триллионов, как всё делать. Ну а я всё, я иду как глубокий старец,узревший вечное, прикоснувшийся к Божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница. Так что я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий, или муравей, который очень активен в своей стезе, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия, потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня - вряд ли, потому что я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и всё, поэтому давай, ступай, езжай, а я пошел наслаждаться прекрасным осенним закатом на берегу теплой южной реки. Всё, ступай, и я пойду.

Что то из этой оперы:D
 

alex24

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.03.23
Сообщения
6
Онлайн
11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как-то слишком философски написано. По сути, главной мыслью текста являлось то, что не нужно слушать чужих советов?
Думаю тут как раз философская состовляющая, дуальность человеческой природы. Глубина и нежелание, даже скорее боязнь этой глубиной делиться, ограничение общения условными общепринятыми рамками. Тут и возможные внутренние проблемы и возможная неспособность оппонентов, так сказать, объективно оценить/отреагировать на смену повестки
 

michalMax

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
03.07.23
Сообщения
3
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да, я вас понимаю. В этом что-то есть и мысль отличная, поддерживаю.
kapelki-firefit.ru
 
Сверху