• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости В Красноярске телефонные мошенники случайно позвонили в пресс-службу МВД

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 17ч 8м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Телефонные мошенники случайно набрали номер пресс-службы полиции Красноярска и сами попались на уловку полицейских, сообщает пресс-служба краевого главка ГУМВД со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

По ее данным, в рабочее время в пресс-службу МУ МВД России "Красноярское" позвонила неизвестная и представилась внучкой поднявшей трубку сотруднице. Плача, она сообщила, что стала виновницей ДТП - и чтобы избежать уголовной ответственности, ей требуется крупная сумма. Капитан внутренней службы сразу поняла, что разговаривает с мошенницей. О звонке сообщили в уголовный розыск и продолжили, подыгрывая, разговор с аферистами. После мнимой "внучки" трубку взял "следователь", после чего собеседники договорились о передаче 300 тысяч рублей.
"За деньгами по указанному адресу приехал курьер, которого уже ждали оперативные сотрудники. 19-летний молодой человек задержан, он дал признательные показания. Полицейские выяснили, что в этот день юноша уже посетил двух местных жительниц 94 и 85 лет, которые передали ему 200 тысяч рублей. По предварительным данным, деньги красноярец перевел соучастникам, оставив себе небольшую часть", - сказала Волк. По ее данным, в настоящее время задержанный арестован. Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество и мошенничестве (ч. 3 ст. 30, ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ).
 

Bleckat

Юнга
Изгнан
Регистрация
27.09.22
Сообщения
22
Онлайн
2д 9ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не получилось, не фортануло)
 
Сверху