• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости В Техасе предотвратили кражу кардерами $50 млн.

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 19ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Кражу кардерами примерно 50 миллионов долларов за последний год сумел предотвратить Техасский центр расследования финансовых преступлений (FCIC, Texas Financial Crimes Intelligence Center). Как сообщает телеканал Fox 26, попутно были задержано около 200 человек, подозреваемых в установке нескольких сотен скиммеров.

«Мы скоординировали более сотни расследований в нескольких юрисдикциях, совершили тысячи телефонных звонков и направили сотни электронных писем правоохранительным структурам, специализирующимся на финансовом, розничном и топливном секторах», — рассказал журналистам директор и главный следователь центра Адам Колби (Adam Colby).

Сотрудники FCIC утверждают, что одним из основных мест установки скиммеров в Техасе стали бензоколонки. Но, помимо этого, эксперты организации обнаружили значительное количество скиммеров на банкоматах и кассовых терминалах. В большинстве случаев устройства кардеров были направлены на карты, выданные государством для получения различных льгот. Всего было изъято 396 скиммеров.

Что любопытно, нередко их установкой занимались граждане других стран, что позволяет Колби говорить о том, что приоритет центра — борьба с транснациональной организованной финансовой преступностью.

Техас стал первым штатом в США, в котором появилось отделение FCIC. Не исключено, что в будущем этот опыт будет масштабирован на другие регионы страны.
 
Сверху