• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Байден выделил 300 миллионов долларов на модернизацию системы проверки личности

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 19ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Участившиеся случаи мошенничества с пособиями и кредитными картами в США вынудили руководство страны задуматься о модернизации системы проверки личности. Издание FedScoop уточняет, что на эти цели президент страны Джо Байден выделил 300 миллионов долларов. При этом часть суммы потратят на тех американцев, которые уже стали жертвами кражи личностей.

Ключевая не финансовая мысль подписанного главой США документа сводится к необходимости расширения полномочий Министерства труда в части доступа к данным из разных штатов, что потенциально позволит снизить кардерскую угрозу. Это будет особенно актуально в тех ситуациях, когда от имени одного и того же человека подаются многочисленные заявления на получение пособий в разных регионах США.

Издание отмечает, что борьба с мошенничеством при получении пособий стала основным приоритетом администрации Байдена. При этом еще в марте 2022 года в Вашингтоне обещали создать законодательные механизмы, усложняющие жизнь кардерам при краже личностей других людей. Однако пока такое распоряжение не издавалось.

Стоит отметить, что Белый дом планирует выделить еще 600 миллионов долларов руководящим органам всех штатов на модернизацию уязвимых ИТ-систем и улучшение целостности программной инфраструктуры. Именно эти недочеты в Америке считают одними из ключевых в числе тех, что сказались на росте количества кардерских операций.
 
Сверху