• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера История неуспеха и поучения насчёт быстрых денег

TNSG

Юнга
Изгнан
Регистрация
20.09.17
Сообщения
31
Онлайн
4д 15ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Увидел я вот эту тему на форуме: Dark Net (onion). И очень скептически отнесся к ней. Сначала я подумал, что автор скинул проверенные ресурсы в тёмном интернете и это было бы ок. Как оказалось, он начал кидать десятки сайтов различных тематик, которые были найдены, я почти уверен, за 5 минут гуглом. А такая вещь уже не совсем правильная. В даркнете вас наебут моментально, спиздят ваши деньги, спиздят все ваши данные, вы об этом и не узнаете. И распространять какие-то сомнительные ресурсы - я думаю, это неправильно. Ну так вот, к чему это я. Расскажу свою историю неуспеха, которая возможно научит вас осторожно относится ко всему в интернете.

Какое-то время назад я наткнулся на один форум кардинга. Весь он из себя был такой крутой. Люди общались, казалось вели дела, что-то мутили. И вижу я такой тему "Продажа iphone за 30% от стоимости". Я был тогда ещё совсем зеленый и заработка у меня почти не было. Прочекал я тему, красиво оформленную. В прайслисте были и айфоны, и айпады, и макбуки, и другая техника (не только Apple). И везде были такие сладкие ценники, что я замечтался, как маленький мальчик. Я уже видел, как я озолочусь на перепродаже техники. Знал ведь, что яблоки разлетаются на вторичном рынке как горячие пирожки. Уже видел, как я поднимаю суммы, а заодно притараниваю немного техники себе для личного пользования, делаю подарок девушке, шикую короче. Затем я бы нашел себе знакомых на работу, готовых сливать технику за процент от прадаж. А сам я просто жил бы в лакшери и в х не дул бы. Но всё оказалось не совсем так красочно, как я себе это представлял.

Хоть я и был тогда зелёным, но я не побежал за заветными айфонами наражён, я прочекал отзывы. В теме было 70+ страниц лестных отзывов о продавце. Все люди писали, что получили товар и всё круто. Иногда встречались люди англоязычные, что добавляло доверия. Но первые сомнения у меня закрались, когда я зашёл на более менее проверенные форумы, а на них никто айфоны по дешёвке не продавал. Вот ведь странно. Хотя тот продавец утверждал, что продажи он ведёт давно, и даже имеются склады в разных странах, что ускоряет доставку в разных регионах. Странно всё это.

Откуда техника по таким ценам? Замечательный аргумент - карженная техника. Для тех, кто не в курсе, это техника, которую покупают на чужие хакнутые карты, а затем перепродают, делая на этом прибыль. Звучит достаточно правдоподобно... Для школьников или для нешарящих в вопросе людей.

Ну так вот, связался я с продавцом, выбрал товар. Минимальная сумма покупки - 500$. Поэтому мне пришлось заказать аж 2 айфона сразу. Я уже предвкушал навар х2 или больше. Оплата в битках, не проблема, я уже перевожу деньги на кошелек продавца. И что тут происходит? Банк блокирует мою карту. А причина? Причина никак не связана с продавцом, просто при совершении платежей на определённую сумму необходимо позвонить в банк и предупредить об этом, назвать там проверочное слово или ещё что-то. Ну так вот, не смог я оплатить. Пришлось разбираться с банком, мне сказали, что карту теперь нужно перевыпустить, а займет это от 3 до 5 дней. Как я расстроился, ведь тревожное ожидание ещё увеличелось.

Я написал продавцу, мол траблы и всё такое, оплачу на неделе. К слову продавец очень вежливо отвечал, сервис прямо-таки на высшем уровне. Вот только какой-то назойливый он был... Написал я ему просто узнать о доставке, а он на следующий же день спрашивает, что я надумал, мол диалоги он ненужные чистит, так что мне нужно решать что-то. И такое поведение заложило во мне ещё небольшую частичку сомнения. Если продавец имеет спрос на международном рынку, несколько складов у него в разных странах, чего он тек печётся из-за какого-то одного нерешившегося покупателя?

Пока моя карта переоформлялась, я всё думал об этом. Как я могу проверить его? Да никак наверное. Единственное, что я придкмал - это спросить у кого-нибудь совета. А где такого человека взять? Вспомнил про чела, с которым я какое-то время работал на форуме (по мелочам). Попытка - не пытка. Пишу ему, и о чудо он отвечает в течении часа. Вот такой ответ мне он прислал: "Всё х_я, скам еб_й" (он конечно более расширенный ответ прислал, но общее содержание я передал). Но откуда столько отзывов, с фотографиями и без? Если форум такой старый и на нём ведутся обсуждения во многих темах, то он наверное трушный? Нет, друзья, нихуя. Все эти обсуждения для обеспечения доверия очень легко накручиваются с помощью на буксах. И владелец форума, а так же гаранта форума и продавец могут быть одним лицом. Вот так вот.

Пишу я продавцу: "Го сделку через любой известный гарант. Гарант WWH например". На что он мне отвечает, что он так не работает и бла-бла-бла, пытается перекинуть на меня стрелку, говорит, что если я не готов работать, то он просто будет обслуживать другие свои заказы. Сразу уходит в разговоре от факта, переводит тему. В дальнейшей переписке даже начинает грубить, а заканчивается всё примерно этим: "Пиз_й на свой WWH и еб_сь на нём". Почти цитата, после я оказываюсь в чс.

Любой порядочный продавец готов пойти на уступки для того, чтобы доказать свою честность. В интернете репутация хорошего продавца многое значит и никто не будет без обоснованных причин слать вас на три буквы, если вы тому не способствовали.

А насчёт айфонов и карженной техники вот что вам скажу. Есть спрос и предложение. Спрос - это такие умники, каким был я, которые хотят наварить быстро и легко. Предложение - это реальные кардеры, которые занимаются своей работой и которые и правда реализуют товары. Но кого из этих двух групп больше? Явно "умников" в тысячи раз больше. А у кардеров уже давно есть свои постоянные покупатели и они не нуждаются в поиске. И даже при всём этом, они сливают ликвид по 90% стоимости (а Apple это конечно же ликвид), а никак не по 30%.

Вот на этом моя история подошла к концу, мне повезло, я не потерял деньги, но потерял время, которое мог потратить на реальные дела. А всем читателям советую быть бдительными и в жизни, и в интернете, и в даркнете. Не дайте скамерав вас наебать, занимайтесь делами, и всё будет заебись.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Бесплатный сыр.. Это даже дети знают. А где история неуспеха и поучения? Прочитал всё, так и не увидел ничего из заголовка. На яблоко за треть цены поведётся только далбакряк. И если он уже повёлся, то поделом ему, пусть сидит без денег, дура, ума набирается)
 

TNSG

Юнга
Изгнан
Регистрация
20.09.17
Сообщения
31
Онлайн
4д 15ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
purumpumpurum, ключевая цель была, как я и написал в начале - предупредить новичков не лезть в даркнет и не искать кнопку "бабло"
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
TNSG, наоборот, пусть лезут, кому-то деньги будут, кому-то бесценный опыт..)
 

SiberianFrost

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
08.05.17
Сообщения
166
Онлайн
4д 1ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Именно из за таких тем (и ещё некоторых вещей которые появлялись на форуме и тут же удалялись) я до сих пор не купил ниодной тем)


Хотя честно говоря несколько раз был близок и пару раз выходил на контакт.
 

BesoK

Юнга
Читатель
Регистрация
28.03.20
Сообщения
44
Онлайн
5д 14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

angel777

Боцман
Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
235
Онлайн
9д 5ч 22м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
purumpumpurum, ключевая цель была, как я и написал в начале - предупредить новичков не лезть в даркнет и не искать кнопку "бабло"
Вы получили урок, хорошо, что его не пришлось оплачивать. Я за свои "уроки" хорошо заплатила. Но, это уже давно окупилось..))
 
  • Like
Реакции: TNSG

TNSG

Юнга
Изгнан
Регистрация
20.09.17
Сообщения
31
Онлайн
4д 15ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
banned, ну я не так стар, чтобы это было 8 лет назад) Но и сейчас актуально, и сейчас дурят.
Вообще не совсем понимаю термин "актуальность темы". Это только если каждый воплащатель повторяет её один в один, что в большинстве случаев некорректно. Заверни ты её по-другому, добавь что-то своё - вот тебе и новая маза
 

Bombass

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.05.17
Сообщения
4
Онлайн
6ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Айфоны это высокий ликвид их никто дарить не будет, 70% минимум....
 

Diadia Shtrih

Гардемарин
Читатель
Регистрация
31.03.20
Сообщения
118
Онлайн
15д 3ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Kogda-to kakije to liudi zanimalis elektronikoj.skazhu tak.mozhno najti jabloko za 30% ot ceni,po druzhbe tak pokupali.pereprodavali v saloni elektroniki,za 40-70% ceni,v salone cena 85-95% ot ceni oficialnoj.tak vot,ja eto k tomu,chto est realnije liudi kotorije talkajut elektroniku.i ne vizhu smisla talkat po internetu,to chto ti mozhesh vezde bez problem prodat.horoshij stuff nahodit svogego hoziaina ochen bistro...
 

tonyao

Боцман
Premium +
Регистрация
06.04.20
Сообщения
392
Онлайн
15д 3ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Хотел купить и перепродать,хм..
И рыбку съесть,и на х** сесть
Автор,лови лайк))))
 

VIY

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.11.19
Сообщения
8
Онлайн
1д 5ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
"на дураках мир держится"..... не помню кто сказал
 
Сверху