• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера история о характере и кидалове

evhen

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.03.20
Сообщения
8
Онлайн
5ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хочу Вам поведать одну личную историю о том что такое характер и стремление и к чему это меня привело.
В далеком 2014 году когда мне было 16лет я учился на повара на 2курсе и как полагалась в таких учагах мы ездили на практику на моря.Ну и вот пришло лето и мы попали на долгожданую практику,но возвращаясь немного назад хочу вам сказать что я всегда был очень малого роста хотя никогда по этому поводу не комплексовал так как это было скорее мое достоинство чем недостаток.Ну и вот возвращаясь к теме я со своим ростом умудрился перед практикой подстричься налысо так как это было лето и я не совсем осознавал куда я еду.В конечном итоге картина была не очень так как голово еще ко всему была в шрамах.Откровенно говоря я был похож на человека который отсидел по малолетке.Ну вообщем мы добрались до места и попали на базу отдыха которая находилась в стадии окончания стройки и начала запуска.Выглядело это как полнейший хаос.После недельной жесткой трудотирапии по 12 часов в сутки(имено так выглядело то что называется эксплуатация детского труда)практически половина студентов слилось.Чесно говоря такие ставки делали и на меня,но не тут то было.Так вот по окончанию этого хаоса когда мы привели базу отдыха в порядок нам объявляют что буквально в ста метрах от этой базы есть еще целый комплекс этой же базы куда входили ресторан кафе магазин и столовая находящиеся в одном месте и там хаос не меньше прошлого.После того как мы подготовили и то место нас собрали на распледеление.Выбор стал между поваром и официантом.После прошедших мук в моей голове возникла мгновенная мысль(официант,чаевые,бабло)и далее не слушая всего распределения стоя перед администратором и шефом ресторана я уже мысленно косил бабло,но не тут то было доходит очередь до меня и не спрашивая моего мнения как это было с другими мне предъявляют ты идешь на кухню.И тут испытав эту двух недельную каторгу моя планка упала глаза налились кровью и я выдал.засуньте себе свою кухню в жопу я либо буду официантом либо я еду домой.Все офигели и я в том числе но отступать было некуда.После этого админ и шеф решили меня убедить что я не совсем подхожу на эту роль так как я низкого роста и моя внешность откровенно говоря напоминает больше уголовника чем официанта,но я продолжал настаивать на своем.Не совсем понимаю что ими двигало в тот момент но они решили установить со мной пари.Я иду в зал на неделю если я не справляюсь то я без разговоров иду на кухню и тогда я обмяк и согласился так как увидел шанс для себя доказать всем что за внешность может скрываться и характер в то время хоть и маленького но мужчины.после недели меня оставили еще на неделю так как я показывал не плохие результаты и делал самые большие кассы и на зубок знал меню и так мог натрусить людям что я умудрялся продавать непродаваемое.Через месяц я уже стал старшим официантом.Так я успешно доработал сезон,поднял неплохой кэш на чаюхе и смог позволить себе много того что не мог себе позволить большенство прищявых подростков находящихся в моем возрасте плюс я еще был не с совсем обеспеченой семьи.По приезду домой я продолжил свое обучение,к тому времени я заканчивал третий последний курс и думал только о том как получить диплом и выйти в свободное но ближе к концу учебного года на меня вышел шеф того самого ресторана что стало для меня большой неожиданость.По приезду меня оформили старшим официантом ,так я отработал еще сезон который был наполнен крутыми эмоциями махинациями с расчетными чеками и валютными махинациями,так как мой аппетит рос и чесно говоря немного это начало поднадоедать и тогда в очередной раз я испытал очередной шок так как мне на следующий сезон предложили стать уже админом а в конечном итоге и упровляющим всего комплекса.В общей сложности я проработал там семь лет три из которых официантом,год админом и три управляющим.Так я вырос из маленького лысого гоблина до маленького большого боса и все это в достаточно юном возрасте и благодаря лишь упорству и характеру.И казалось бы что все супер и только об этом можно и мечтать,крутая должность хорошая зп но на седьмой год работы стали происходить не очень хорошие вещи.Шеф начал по тихоньку в конце сезонов избавляться от штатных рабочих кидая их на бабки и увольняя.Тогда у меня сработал еще один мой дар который в народе нащывается чуйка и я решил сработать на опережение доработав сезон я кинул на бабки шефа и свалил.Мораль истории такова что если у тебя есть характер стремление и сила воли то и море тебе по колено.
 

John Green

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.20
Сообщения
25
Онлайн
3д 17ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Читать долго, но все равно молодец)
 
Сверху