• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Из школьника в киберпреступники

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Расскажу Вам личную историю, которая произошла со мной в те времена, когда трава была зеленой, небо голубым, доллар стоит чуть больше 30 рублей,а президентом был Дмитрий Анатольевич Медведев. Я обычный школьник, который прогуливает уроки, сидит в чатах и интересуется абсолютно всем. В те годы, компания МегаФон позволяла своим абонентам без посещения офиса поменять свой номер с помощью ряда команд при вызове меню *105# (предоставляет ли сейчас МегаФон такую возможность не знаю), разумеется узнав о таком, я решил сменить свой номер.Через некоторое время, мне стали поступать сообщения с номера 900 о зачислении/расходах денежных средств по карте, я понял что кто-то поменял свой номер, забыв отключить мобильный банк, но продолжил пользоваться этим номером, а сообщения все приходили и приходили. Но однажды, с номера 900 пришло рекламное сообщение о том, что я могу пополнить свой номер, просто отправив смс с суммой пополнения на номер 900 и как Вы понимаете, юный исследователь не смог пройти мимо такой возможности). Учитывая последнее сообщение о расходе по карте, на ней оставалась сумма чуть больше 4 тысяч рублей и я несколькими сообщениями пополнил свой баланс. Как только деньги были зачислены, я просто решил опять сменить свой номер. В то время, для меня это была как игра, которая вызывала адреналин, но по прошествии нескольких лет, оказалось что существуют другие игры и самое страшное, они затягивают.
 

Вложения

FraudDumpovich

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.04.20
Сообщения
7
Онлайн
1ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Храните деньги в сберегательной кассе
 

tonyao

Боцман
Premium +
Регистрация
06.04.20
Сообщения
392
Онлайн
15д 3ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
И сколько поднял,на этой "игре"?
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

LoranBlan

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.04.20
Сообщения
3
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну к слову, все ваши личные телефоны,на которые зареганы почты,банковские карты и еще много чего лучше держать при себе
 

ipcix

Юнга
Читатель
Регистрация
29.04.20
Сообщения
29
Онлайн
3д 7ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Намально, для шкилы 4к.Жаль у меня не мегафон
 
Сверху