• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как быстро запомнить много английских слов

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 8ч 3м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток пираты!

Недавно задумался о том, что было бы не плохо выучить английский язык. Сказать легко, а вот на практике дело шло туговато. Я решил, что если просто брать английские слова и пытаться их запоминать то от этого будет какой-то толк. Я ошибался(

В общем пошерстил я сеть и нашёл пару советов о лёгком запоминании английских слов и хочу с вами ими поделиться. Я думаю, что не все знали или задумывались об этих лайфхаках.
  1. Очень много слов в английском языке имеют значение имени существительного и глагола например слово milk означает молоко, но если сказать to milk то это означает доить корову, work это работа, а to work это работать и т. д. По сути запоминая как бы одно слово мы учим сразу два и соответсвенно если мы запомним 100 таких слов то знать мы будем 200.
  2. Словам с окончанием -ция (революция, нация) соответствуют английские слова с окончанием -tion (revolution, nation)
  3. Словам с окончанием на -сия, -зия (профессия, иллюзия) соответствуют английские слова с окончанием на -sion (profession, illusion)
  4. Очень много слов как оказалось просто похожи с русскими словами (aquarium, caramel, scandal)
Надеюсь кому-то эти советы будут полезны, попутного ветра!
 

v.Fox

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.06.20
Сообщения
5
Онлайн
1ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А вото это очень интересно. Спасибо
 

LazyGuy

Юнга
Читатель
Регистрация
19.02.19
Сообщения
27
Онлайн
23ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Лучше всего слова запоминаются в контексте предложений. По одному их зубрить выйдет очень муторно и медленно. Ну а так да, есть много слов которые заимствованы в английском из других языков и которые есть в русском.
 

andyham

Пират
Читатель
Регистрация
31.12.17
Сообщения
97
Онлайн
10д 16ч 53м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Когда-то я учился на курсах английского. Так вот там нам препод показал 2 методики для запоминания цифр и слов, которые мне лично очень помогли.
1. Выучить цифры до автоматизма помогает такой способ. Едете ли вы в трамвае, троллейбусе, автомобиле - всегда смотрите на номера проезжающих машин и проговаривайте их. Будет возникать ассоциация зрительная и звуковая, и времени дополнительного не нужно. Мне лично до "отскакивания от зубов" хватило пары недель, потом уже даже не задумывался - что за цифра и как ее перевести, мозг сам выдавал автоматически все.
2. Для запоминания слов нам рекомендовали сделать пачку небольших бумажек, на одной стороне пишешь английское слово, на обороте - перевод. Где выдается свободное время, типа ожидание троллейбуса или в очереди, достал и запоминаешь. Читаешь сначала английские слова, переворачиваешь и читаешь русские. Пачку прошел, и наоборот - читаешь русские, смотришь английский вариант. Таким простым способом я неплохо пополнил словарный запас и без нудной зубрежки.
 

zad1ra

Юнга
Читатель
Регистрация
07.07.19
Сообщения
48
Онлайн
19ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Полезно,пригодится.Спасибо
 

Sarus

Юнга
Читатель
Регистрация
07.07.20
Сообщения
21
Онлайн
1д 5ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Было бы еще не плохо что бы подогнали списки слов)
 

Tukituk

Страж порядка
Модератор
Регистрация
02.07.20
Сообщения
259
Онлайн
56д 3ч 28м
Сделки
1
Нарушения
0 / 3
Благодарю, годная информация, сам учу по дуалингу вскрытому)))) такое там конечно не встречал ну диалог смело могу уже вести, занимаюсь месяца 3 уже, каждый день, Автору респект плюс в карму
 

bobusobun

Юнга
Читатель
Регистрация
05.08.18
Сообщения
35
Онлайн
5д 9ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Отличный метод запоминания, сам таким пользовался при самостоятельном изучении английским. Метод такой упоминается у Петрова, я от туда черпал много чего.
 

JUSE

Юнга
Читатель
Регистрация
09.05.20
Сообщения
22
Онлайн
8д 4ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вообще нет смысла запоминать слова "поштучно", а уж тем более заводить словарь и писать перевод в колонке как нас учили в школе и учат до сих пор на дешевых убогих курсах (если уровень конечно не совсем-совсем начальный). Если есть какое-то слово, которое ты не знаешь, то лучше будет написать его определение так же на английском. Либо же набросать пару-тройку синонимов. И не заучивать его, повторяя по 30 раз с переводом, а пытаться прогнать с ним как можно больше предложений\фраз\мини-историй каких-то.
Нужно запоминать словосочетания, предложения, отдельные фразы, которые ты сможешь юзать в повседневной речи. Можно знать тысячи слов, все времена в английском, а на деле и не связать двух слов)) и потом рассказывать всем что я КАК УМНАЯ САБАКА ВСЁ ПАНИМАЮ А СКАЗАТЬ НИ МАГУ)))
 

VL3

Юнга
Читатель
Регистрация
15.07.20
Сообщения
33
Онлайн
3д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если хотите обогатить словарный запас и читать литературу - Метод чтения Ильи Франка.
Каждый день уделяйте минут по 30-60.
Если данной дело не забрасывать и много стараться, то профит будет 100%.

Есть интересные уроки по произношению на ютубе. Сейчас не вспомню.

Если хотите говорить, то только общаться с носителем по скайпу или другим видео чатам.
 

Diglhappy123

Юнга
Читатель
Регистрация
29.05.19
Сообщения
21
Онлайн
2д 16м
Сделки
0
Нарушения
3 / 2
Благодарю, очень полезно
 

Mixer444

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.07.20
Сообщения
11
Онлайн
9ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хочу немного дополнить, с другими языками такая тема так же работает, например испанский и итальянский)
 

Mixer444

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.07.20
Сообщения
11
Онлайн
9ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
не прям эти же правила и окончания конечно, но схема и суть та же
 

ULTRADNIWE

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.07.20
Сообщения
16
Онлайн
1д 16ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Такое себе, но для разнообразия пойдет
 

jarvie

Юнга
Читатель
Регистрация
27.06.20
Сообщения
26
Онлайн
21ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А мне, кстати, помогло играть в кс. Это конечно на запоминание слов, но зато на произношение влият достаточно сильно.
 

Talant

Юнга
Читатель
Регистрация
04.12.18
Сообщения
48
Онлайн
4д 9ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
P.s.Может быть кому то пригодиться.Курс называется "Полиглот"Петров 16 часов.Толковый дядька.Как по мне наипростейшим способом объясняет всё.Рекомендую!
 

Obnorskiy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
10.07.20
Сообщения
1,354
Онлайн
14д 1ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
На данный момент стал вопрос изучения инглиш, советы в теме дельные, от себя дополню метод изложенный Виктором Суворовым в книге "Аквариум" : " Язык - оружие разведчика. Глаза - оружие разведчика. ·АквариумЋ делает все возможное, чтобы заставить своих офицеров владеть иностранными языками. За знание одного западного языка платят на 10% больше. За каждый восточный язык - 20%. Выучи пять восточных языков и будешь получать вдвое больше. Но не проценты меня гонят: не выучишь два языка - выгонят на космодром в Плесецк. Мне на космодром совсем не хочется. Поэтому я учу. Иностранный язык для меня проблема - нет во мне музыкальности. Чувствительность слухового аппарата танковыми пушками понижена. Я стараюсь. Я тянусь. Но по языкам я самый худший в группе. Были хуже меня, но их уже выгнали. Я следующий на очереди. Сдохну, черт побери. Пусть произношение дубовое, я в других областях наверстаю. - У меня та же проблема была, - ободряет Слон. - Учи целые страницы наизусть. Тогда беглость появится. Тогда у тебя для устной речи и для написания будут всегда в запасе стандартные обороты, фразы, целые куски. Я учу страницами. Я их зубрю наизусть. А затем пишу их. Пишу и переписываю. Я переписываю эти страницы по памяти по тридцать раз, добиваясь, чтобы не было ошибок. С глазами у меня хуже, чем с языком. По опыту из спецназа знаю, что нужно смотреть в глаза собакам. Но тут этого недостаточно. Нас тренируют с зеркалом: смотри в глаза, не моргай. Не отводи взгляд. Если хочешь завербовать человека, ты должен прежде всего выдержать взгляд. Дружба начинается с улыбки, вербовка - с взгляда. Если ты не выдержал первый тяжелый взгляд своего собеседника - то и не пытайся потом его вербовать: психически он сильнее. Он не поддастся".

P.S.
Заранее прошу прощение, если пост не был полезен.
 

Hanhero

Юнга
Читатель
Регистрация
13.09.17
Сообщения
20
Онлайн
17ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Мне помогли онлайн сервисы, на многих даже бесплатный аккаунт даёт возможность учиться, да и само обучение имеет структуру и систематику, что очень важно. Слова обычно подаются в контексте, исключение разве что неправильные глаголы. В общем-то можно выучить английский многими способами. Джек Ма (основатель алибаба) жил не далеко от отеля в котором часто останавливались иностранцы, он с детства регулярно ходил и пытался с ними общаться. В целом главное дисциплина и регулярные занятия.
 

Malmshtein

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.09.20
Сообщения
8
Онлайн
4ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
к каждому слову нужно привязать соответствующий образ, если ты понимаешь о чём я
 

Mishka_Teddi

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.12.20
Сообщения
11
Онлайн
1д 4ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо за инфу, очень полезно)
 

ramanusz

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.12.20
Сообщения
10
Онлайн
20ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отходил год в школу английского и особо не говорил,переписываться на английском языке я мог ,но не говорить.
В итоге закинул эту школу английского, спустя пол года полетел отдыхать в Египет и на протяжении 7 дней я общался каким то образом чисто на англ языке. На тот момент мне казалось что за 7 дней я больше приисполнился в своём сознании чем в школе англ за 1 год. Успокаивало меня тогда ,то , что может я и общаюсь с ошибками ,но я этих людей больше никогда не увижу поэтому я не боялся общаться
 
  • Haha
Реакции: cron

oggnikita

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.12.20
Сообщения
8
Онлайн
14ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Отдельное спасибо автору за тему. Много полезной инфы для всех
 

uiei

Юнга
Читатель
Регистрация
25.12.20
Сообщения
31
Онлайн
1д 21ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Товарищи а за puzzle english что скажете ?
 

Hitkliff

Юнга
Читатель
Регистрация
27.12.20
Сообщения
28
Онлайн
1д 14ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Уверен каждый в нашу "эпоху смартафонов" найдет напряжении дня 15 минут времени, поставит себе Duolingo, Полиглота и будет потихому вырабатывать привычку учить язык. Уровень сложности теории и слов можно настраивать, вроде как :3
Еще находил когда-то книгу, называла она что-то вроде "Изучения языков по методике спецслужб". В ней конкретно были представлены методики эффективного обучения. При желании можно найти.
 

Ydneek

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.12.20
Сообщения
18
Онлайн
1д 23ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Полезная информация) Спасибо.
Не хватало мне этой информации когда я только знакомился с английским
 
Сверху