• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Как свалить?

RozMakc

Пират
Читатель
Регистрация
01.01.18
Сообщения
61
Онлайн
2д 11ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет, есть вопрос может кто в курсе.
Короче суть, хочу свалить из России, но проблема в загранке нет военника, не вставал на учет сейчас ссыкотно идти туда :) По молодости много чудил, поменял фамилию, кучу регионов. Служил в армии но военник просрал где то лет 10 назад.

И вот как теперь сделать загранку? в теории могу встать тут на учет, но спросят про военник, скажу потерял, будут запросы наверное в старый военкомат, а там я даже хз как дела, может была повестка в Украину я даже не в курсе, плюс то что не встал на учет, могут в теории появится вопросы)

Думал купить загранку, уехать по ру паспорту например в казахстан, оттуда по купленной уже куда нибудь. но тоже ссыкотно, могут ведь спалить наверное?

Думаю в штаты свалить, но опять же какие там доки необходимы, если тот же пу получать, по левой загранке такое себе наверное.

Ест ькакие то советы может или инфа по тому как загранки делают у нас, и как пробивают загранки не в России?
 

Arlekino

Пират
Читатель
Регистрация
29.10.18
Сообщения
90
Онлайн
8д 3ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
И зачем тянуть кота за яйца, если такое желание? По твоим словам, ты уже служил. Тебе сейчас могут только контракт предложить. Согласишься/не согласишься - тебе решать. Сделай лучше запрос в старый военкомат, восстанови военник и спокойно подготавливайся к переезду. А пока ты боишься несуществующей опасности, время идёт и ты можешь дождаться того момента, когда действительно принудительную мобилизацию сделают и закрою выезд всем, кто в запасе. Вероятность такого развития ситуации крайне мала, но она есть. Лучше сейчас сделать правильно, потом легче будет.
 

SwaGy

Мичман
Разведка
Регистрация
27.04.23
Сообщения
454
Онлайн
37д 20ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не сможешь ты с гражданством РФ в США выехать забудь надолго про это , люди годами пытаются визу в США получить со стран без санкций а ты говоришь РФ…

По поводу паспорта в любом случае спалят, иди делай все легально и пиздец , вставай на учет и как можно скорее сваливай.
 

Afgano

Боцман
Местный
Регистрация
08.07.20
Сообщения
216
Онлайн
9д 8ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сейчас кокраз время из России в США валить.
Вовремя ты однако...
 

lila69

Гардемарин
Читатель
Регистрация
07.02.23
Сообщения
116
Онлайн
16д 15ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
План есть, что будешь с в Сашке делать? По рассказам, там можно устроиться только туалеты мыть
 

RozMakc

Пират
Читатель
Регистрация
01.01.18
Сообщения
61
Онлайн
2д 11ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
по визе все норм, дают, но это вообще второстепенное, её куда то вклеить надо )))
ну и пу никто не отменял

проблема в том что военник на старую фамилию, и может так закрутится всё когда начнут чекать, что пиздец

с работой думаю проблем не будет, я и ща то со всего мира работу беру, давно бл надо было заняться этим но всё устраивало до последних событий
 

lila69

Гардемарин
Читатель
Регистрация
07.02.23
Сообщения
116
Онлайн
16д 15ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В таком случае, тебе лучше найти человека, который всем этим занимается(переездами и документами)
 

WinstonCherchel

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.08.23
Сообщения
12
Онлайн
5ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть множество людей в дарк нете которые делают это под заказ через гарант.
Оформляют инвалидность, разрешение на выезд, корупция была и будет всегда.
С Штатами будет сложнее, в европу можно выехать как беженец, по итогу и переехать основательно.
 

lila69

Гардемарин
Читатель
Регистрация
07.02.23
Сообщения
116
Онлайн
16д 15ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если удастся выехать в ЕС, то и в сша проблем не будет
 

greenpiretforlove

Боцман
Местный
Регистрация
25.04.22
Сообщения
313
Онлайн
9д 22ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Если вдруг мобилизируют, бери с собой танк, пиши в "Повернись живим", сдавайся в плен и получишь право на граждансво в Европе)
 

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
277
Онлайн
17д 8ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну так у тебя все норм, вернись туда где учётка, скажи был де наркоманом но вроде исправился (с твоей хистори это не трудно) - тебя сразу в черный список закатают и даже по мибилизации не возьмут. А доки обязанны новые выдать. Левые доки сразу спалят, да и не возьмется никто делать, кроме кидков разве
 

veselchak177

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
47
Онлайн
2д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Беженцев из России Европа не принимает практически- просекли, что иначе соберут у себя полную коллекцию маргиналов и халявщиков РФ.
 

Pitrus

Пират
Читатель
Регистрация
01.06.22
Сообщения
90
Онлайн
91д 11ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

zxcnum7

Незнакомец
Читатель
Регистрация
28.05.23
Сообщения
18
Онлайн
1д 6ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Беженцев из России Европа не принимает практически- просекли, что иначе соберут у себя полную коллекцию маргиналов и халявщиков РФ.
Еще как принимают.Испания точно.Ты на каком тв канале черпаешь инфо,электоратбаран?
 

veselchak177

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
47
Онлайн
2д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Еще как принимают.Испания точно.Ты на каком тв канале черпаешь инфо,электоратбаран?
Так вот почему народ ломанулся в Уругвай и Монголию:p. Все оттого что в Европе принимают всех подряд.
Умник(не), я в этой самой Европе с совершеннолетия живу, что скорее всего больше, чем тебе сейчас годиков. Что здесь творится и как- знаю хорошо.
Приехал я легально, не беженец.
 

Chikipiki

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
13.06.23
Сообщения
2
Онлайн
4ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В Европе ловить нечего вообще там чужие люди, абсолютно другой язык, что-бы заработать денег тоже надо горбатится по 12 часов-особенно приезжим а если семья то это сьем жилья куча бабок и т.д. . Сваливать поздно читай закон про загран паспорта для тех кто подлежит мобилизации ! Я из Украины приехал получил паспорт в РФ и не жалуюсь, работа есть, зарплата есть хорошая в России все запреты и санкции можно легко обойти и т.д. Сейчас помойму нет обязательной мобилизации иди получай воеенник.
 

AlexAngel

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
29.06.23
Сообщения
13
Онлайн
4д 13ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По практике людей из Украины которые незаконно пересекали границу Румынии - они сразу же ехали в департамент полиции, и начинали трусить что они беженцы из Украины без документов, и тд. По итогу оставляли в Румынии, заселяли в центры для беженцев и выдавали статус временной защиты.
На крайняк имхо - провернуть такую схему через Прибалтику, РФ точно никто не будет выдавать их граждан обратно и хоботиться по этому вопросу. А там глядишь политическое убежище получишь и доки, хотя бы по ЕС что то сможешь делать)
 

LtDoigrales

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.09.23
Сообщения
18
Онлайн
18ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кратко расскажу свой опыт по с*бингу. 21 сентября 2022 года начинается могилизация. 23 числа мне приносят повестку, так как я резервист, участник международных учений и вообще пионер и красавчик.
Через два дня я прилетаю на самолете в Саратов со 110 тысячами рублей, покупаю место в машине за 20 тысяч деревянных и пересекаю границу с РК на кпп"Озинки". Месяц я провел в городе Уральск, много думал и прикидывал кого и куда, в целом в Казахстане тоже не плохо, но мне, человеку ранее и не бывавшему нигде, интересно стало дальше двигаться. По истечению месяца беру билет в Стамбул, на балансе остается около 50 тысяч.
Прилетаю в стамбул, ищу ирл работу, но жесточайше обламываюсь, ибо нищета и безработица там цветет и пахнет. Да и в целом, мое имхо - Турция очень на любителя, если рассматривать под переезд. В общем еще месяц в столице и я решаю двигать дальше, чуть ближе к загнивающей европе.
И вот, я на балканах, перед отлетом поймал +- адекватный курс обмена в Турции и прилетел с остатком в 140 евро на кармане. До сих пор живу на балканах, изредка меняя места жительства. Поскольку денег были кропали, пришлось побыть "классическим узбеком", пожить в складчину с такими же бомжами, поработать на стройке и шабашить по возможности. Сейчас чувствую себя более-менее спокойно, позволил себе приобрести недорогое авто(правда 70% суммы покупки выбил со скама), часто хожу в кафе и езжу по крепостям(которых тут еще с Австро-Венгерской тонны), хожу в горы и купаюсь в адриатике.
Как меня приняли местные? В большей части тут очень не агрессивный менталитет, в основном люди изначально доброжелательны к незнакомцу, в меньшей мере им просто пофиг на тебя. Единственный неприятный опыт был связан с нелегитимным арестом меня сотрудниками местного гестапо.
В кратце: работодатель кинул на деньги, я и мой товарищ, имея ключи от рабочего авто вытащили инструменты и нивелировали таким образом потери.
Так вот, пришлось потерпеть допросно-воспитательные лещи от местных оперов(дети в сравнении с районными увд на периферии РФ), несколько часов в отделе города Б, но после того, как я смог доказать факт найма нелегальных рабочих моим работодателем, и уход от налогов(все в устной форме с пруфами ввиде чатов, гугл альбомов и фото с телефона) заявление человек моментально забрал и жизнь вернулось в свое русло.
По заграннику: чуял что-то не ладное, подал доки 4 марта 2022.
В общем, я чего столько по кнопкам настучал, свалить не проблема совсем, заранее надо понять вывезешь ли? За этот путь я много раз ночевал по разным сквотам: вокзалы, спортзалы, кинотеатр и мечеть(в кз), искал пути и петлял. Но моя мотивация, не только из-за войны, переехать хотелось давно и вот выдалась отличная возможность.
Невозможного нет, всем пожелаю удачи в своих начинаниях.
 

Коршун

Пират
Читатель
Регистрация
23.03.22
Сообщения
95
Онлайн
7д 3ч 45м
Сделки
0
Нарушения
4 / 2
Всем привет, есть вопрос может кто в курсе.
Короче суть, хочу свалить из России, но проблема в загранке нет военника, не вставал на учет сейчас ссыкотно идти туда :) По молодости много чудил, поменял фамилию, кучу регионов. Служил в армии но военник просрал где то лет 10 назад.

И вот как теперь сделать загранку? в теории могу встать тут на учет, но спросят про военник, скажу потерял, будут запросы наверное в старый военкомат, а там я даже хз как дела, может была повестка в Украину я даже не в курсе, плюс то что не встал на учет, могут в теории появится вопросы)

Думал купить загранку, уехать по ру паспорту например в казахстан, оттуда по купленной уже куда нибудь. но тоже ссыкотно, могут ведь спалить наверное?

Думаю в штаты свалить, но опять же какие там доки необходимы, если тот же пу получать, по левой загранке такое себе наверное.

Ест ькакие то советы может или инфа по тому как загранки делают у нас, и как пробивают загранки не в России?
А кто тебя спалит? Ты можешь выехать в страну, в которую не нужна загранка, а оттуда уже куда хочешь. Посмотри свои законы, какие документы нужны чтобы выехать например в Казахстан или Беларусь и всё. Если не найдёшь инфы правдивой, то проконсультируйся с юристом, какие доки нужны для этого. Если загран паспорт не нужен - можешь смело ехать. Нужен ли военный билет для выезда куда-либо вообще? Тоже вопрос.
 

pudgick

Юнга
Читатель
Регистрация
13.08.23
Сообщения
41
Онлайн
1д 11ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В США сейчас хрен попадешь, все гайки они сейчас затянули, есть варик присесть на незаконный въезд до 2 лет. По тому Европа остается как вариант, но там не все хорошо и не уверен что имеет смысл туда рваться, приличные страны не охотно принимают гостей из России, а в неприличные мы и так вхожи). Так что думаю имеет смысл перебиться тут до лучших времен
 

Айскрим

Боцман
Местный
Регистрация
28.10.18
Сообщения
229
Онлайн
3д 22ч 1м
Сделки
0
Нарушения
1 / 8
В США сейчас хрен попадешь, все гайки они сейчас затянули, есть варик присесть на незаконный въезд до 2 лет. По тому Европа остается как вариант, но там не все хорошо и не уверен что имеет смысл туда рваться, приличные страны не охотно принимают гостей из России, а в неприличные мы и так вхожи). Так что думаю имеет смысл перебиться тут до лучших времен
https://yewtu.be/search?q=переход+церковь+в+рейносе
https://yewtu.be/search?q=переход+CBP+ONE
 
Последнее редактирование:
Сверху