• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Осознание

smokier

Пират
Читатель
Регистрация
06.04.20
Сообщения
74
Онлайн
4д 2ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Антиплагиат - 60% из-за копипасты манифеста. прошу учитывать.

Вообщем посидев и подумав, я решил написать свою автобиографию.
пусть она будет где-то сумбурно написана, где то несовпадения по датам, но общий смысл останется таким как есть.
Попробую описать все небольшим циклом статей, может кому-то и что то поможет.
А в целом наверное из-за того, что бы оглянуться на прошлое, понять что пройдено и взглянуть со стороны.

Первый компьютер появился у меня в 8 классе, древний мамонт на 486 проце с чб монитором, убогой клавиатурой и трехкнопочной мышкой.
Соответственно про игры нефиг было и думать, да и они меня не очень интересовали в тот момент. Тогда у меня был доступ к информации всего мира, люди которые давали советы, делились информацией, рассказывали то что не преподавали в школе на уроках информатики. Это была Эра BBS. Борды, флаги, интернет 1.0. Куча новой информации, и самое главное что мне вгрызлось в голову, это был Манифест Хакера написанный Ллойдом Блэнкеншипом (он же Наставник) кидаю его под кат:
Для просмотра скрытого содержимого вы должны войти или зарегистрироваться.

Проникнувшись этим текстом, я осознал, Я - Преступник. И мое преступление - любопытство.
Продолжив сидеть на бордах, зацепила тема, где был разговор про бесплатные звонки с телефонов-автоматов на улице. Перечитав горы информации и узнав что есть импульсные и тоновые сигналы - пошел проверять это на практике. При нажатии на рычаг телефона и быстром его отпускании - образовывался сигнал который был равен цифре 1. то есть для того что бы набрать цифру 8 - надо было быстро быстро нажать 8 раз... номера так было набирать не удобно, но способ работал. Моему любопытству был дан толчок который заставил читать дальше. Следующим шагом был взлом карточки телефона-автомата. Тогда я первый раз взял в руки паяльник и совершил свое действительно ПЕРВОЕ преступление, я украл таксофон. Для чего? мне нужен был картоприемник. Вырвав этот кусок железа (гоню, он был прикручен на 4 болта на 13) и принеся его домой - я понял, это ошибка, нельзя гадить там где ты живешь и уж в тем более тянуть домой всякую дрянь. Но что сделано то сделано. В темпе вальса данный девайс был разобран на детальки, и все что не надо утопил в речке-вонючке.
Вооружившись паяльником и советами с ББС - начал ваять. два дня я мурыжился с проводами, флюсом, портами, пока не получилось сделать первый в моей жизни кард-райтер. Сколько трепета было в моем организме когда я подключил эту шайтан машину к LPT порту и она мигнула светодиодом. Ощущение было как от оргазма, я смог, я крутой. Но на этом все бы и закончилось, эту хрень надо было установить, написать программное обеспечение и так далее.
Обратившись к коллективному - попросил помощи, и хоть бы кто нибудь выложил мне программу - хер там. Меня начали учить программировть, писать драйвера для устройства, пусть даже примитивного - но все-же. Скачивая килотонны информации на дискету, я шел к соседу, у него был пентиум2 и я упросил установить Дельфи. так начался мой путь в программировани. Спустя некоторое время, я добился того что бы вся эта шайтан машина начала взаимодействовать с компьютером. Следующий шаг был - снять дамп. Опять ББС, вопросы вопросы вопросы... Люди раньше как то адекватнее были, их не интересовало сколько мне лет, какого цвета кожа и так далее, они видели горящие глаза человека который стал одним из них. Была взята новая карточка на 120 минут, и наступил день Х... Дамп снялся быстро и легко, впринципе у меня всего было в программе 3 кнопки (считать, записать, выход). После чего карточка была вручена маме - со словами - заняться нечем, позвони кому нибудь, мне надо пустая телефонная карточка. На что мне сказали не дури голову, и дали пустую карту ))) через 5 минут я принес ей карту с переписанным дампом и попросил проверить как будет время. Система заработала... В голове щелкнул счетчик который считал деньги... В школе я решил продавать в полцены заполненые карточки, или треть цены - если карточка их. Мама подтянула клиентов с работы, бизнес пошел...
И тут наступил небольшой такой пиздец, т.к. ко мне в первый раз пришли люди в форме, я до сих пор рад что тогда они были тупые и ничего не нашли. Софт - на дискетах, шайтан машина - за территорией дома... предьявить ничего не смогли, но на карандаш взяли. Следующие гости которые были - от телефонной компании. Вежливые люди, которых интересовало как я это реализовал, и я впервые в жизни получил предложение от которого не стоит отказываться: Мне предложили целерон, цветной монитор и безлимитный интернет (но тут наебали, интернет был безлимитный, а вот соединение стоило денег) в обмен на то что я сдаю им программу, шайтан машину и больше этим не занимаюсь. Предложение я принял.
на следующий день была спаяна новая машина, только заливал карточки только своим...

Привезли мне целку, на которую была установлена Win98. Я был счастлив. Счастлив как никогда. и тогда я осознал до конца - я преступник и мое преступление - любопытство. любопытство которое оплачивается.

Для меня началась эра окон и линукса. новые знания, новые горизонты, новые масштабы преступлений которые я мог совершить тут, нажав всего то пару кнопок в звонилке в мир интернета.
 
Последнее редактирование:

tonyao

Боцман
Premium +
Регистрация
06.04.20
Сообщения
392
Онлайн
15д 3ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Крутая история)
А после того как спаял новую "машинку",никто не приходил,и ты сказал что на карандаш взяли,в будущем проблем не было?
 

smokier

Пират
Читатель
Регистрация
06.04.20
Сообщения
74
Онлайн
4д 2ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Крутая история)
А после того как спаял новую "машинку",никто не приходил,и ты сказал что на карандаш взяли,в будущем проблем не было?
во первых я не орал на каждом углу, знало только пара человек....
А проблем в будущем хватало, как и с отделом "К" так и с более серьезными дядьками
 

warlei

Боцман
Читатель
Регистрация
06.01.19
Сообщения
251
Онлайн
26д 3ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Занимательная история. Вспомнились школьные годы, первые компьютеры, учительница по информатике, ни чего толком не понимая в них, пыталась обучить нас программированию на языке "Бейсик" Может надумаешь продолжение написать, с удовольствием почитал бы.
 

No3l

Юнга
Читатель
Регистрация
08.03.20
Сообщения
31
Онлайн
3д 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Очень интересно, что будет дальше. Продолжай!
 

Tando

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.04.20
Сообщения
13
Онлайн
6ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Эх,прям ностальгия нахлынуло,бро,продолжай в том же духе
 
Сверху