• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Первая судимость. Из друзей в поддельники. Предательство.

6torm

Боцман
Изгнан
Регистрация
28.03.20
Сообщения
216
Онлайн
34д 21ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Постараюсь воды не лить и рассказать именно об отношениях такие, как дружба, друг, поддельник.
2012 год, канун праздников новогодних. Мы частенько с другом (дружили со школы, с 1 класса) наведывались в гости друг к другу. На тот момент, каждый из нас был уже женат и дети. Вечер, сидим и отдыхаем, попивая коньячок. Делились своими успехами, к примеру я на тот момент открыл маленький бизнес на фотографиях, буквально месяца 2 было моей деятельности, а друг работал в сфере электроники в хорошей компании, на то время. Спустя некоторое время другу звонит кто-то и он мне предлагает сходить в магазин, что неподалеку от меня, нужно встретиться со знакомыми, есть дело и прикупить добавляем как раз. Пошли.
Подъезжает авто. Выходят 2 человека, которые мне абсолютно не знакомы. Друг с ними поговорил пару минут и мне: поехали съездим, тут недалеко, кое-что нужно забрать и отдать ребятам. Поехали.
Приехали на территорию предприятия, где друг работал ранее, а до него и я на том же предприятии. Все вышли, я сказал, что подожду в машине. Проходит 15-20 минут, а их все нет. Вышел покурить и вижу, как несут втроем что-то тяжелое. Тут я понял и пока ждал уже догадывался, что будет совершена кража, но друг не рассказывал об этом и что уже все было запланировано. Ладно, его дело и потом поговорю думаю. Положили в багажник вещь, которую украли, сели в авто и приехали к тому самому магазину, откуда и уехали. Люди рассчитались другом сразу на месте наличкой, сказав еще фразу, что ты не при делах - наша движка на троих, если вдруг примут мусора и уехали. Не буду деваться в подробности дальнейших разговором с другом, как и почему он меня не предупредил - мы поговорили, вернувшись домой, прикупив добавочки.
Прошло несколько дней. Звонит друг и говорит, что меня просят подойти в опорный пункт с паспортом. Я не понял и спросил зачем?
Друг: не знаю...
Я: по тому делу? Ты сказал, что я тоже был?
Друг: Да, но я про тебя ничего не говорил.
Я: пусть тогда вызывают меня сами лично.
Через час ко мне приезжает 2 человека: возьмите паспорт и проедемьте, вы подозреваетесь в краже, особокрупный размер. Собрался, поехал и там меня уже ждали. Начали допрашивать, а я все отрицаю. На протяжении минут сорока так продолжалось, пока мне не показали явку с полиной моего друга, где был написан и я... В голове понимал, что сдал, но не верил до последнего. При чем моя роль была по факту никакой и с этого я не поимел и не собирался, а в явке с повинной, я уже реально соучастник: помог грузить, стоял на шухере. Если бы это было так, то Бог с ним, но по факту...
Органы дознания, следователи, я и друг под подпиской о невыезде, двое других в розыске. (колокол набил другу, если интересно). Друг сдал и тех ребят, а поймали их в другом городе спустя месяц и начались суды.
Ст. 158 ч2. Получил условно 1.6 год + возмещение ущерба. Друг аналогично и двоим: 2,5 и 3,7 года реальных.
Мораль тут такова, как бы вы не доверяли людям - близкие могут предать, от которых даже не ждешь. Старайтесь дела делать в одиночку, анонимно и т. д., чтобы не получить нож в спину.
 

Брат

Пират
Читатель
Регистрация
06.05.20
Сообщения
92
Онлайн
1д 12ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
За столь интересную историю - спасибо.
Вообщем тут как говорится: "От любви до ненависти один шаг".
Успехов во всех начинаниях!
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Предательство ето всегда боль. Сам стикался с такой фигней в жизни(
 

Брат

Пират
Читатель
Регистрация
06.05.20
Сообщения
92
Онлайн
1д 12ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Предательство ето всегда боль. Сам стикался с такой фигней в жизни(
Столкнуться не страшно, страшно не пережить этого.
Всегда обидно, когда придает близкий человек...
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
371д 11ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мораль тут такова, как бы вы не доверяли людям - близкие могут предать, от которых даже не ждешь. Старайтесь дела делать в одиночку, анонимно и т. д., чтобы не получить нож в спину.
оооо, я это давно уже понял))) скажу больше: не один человек сейчас живущий на Земле не знает, и даже не подозревает о каких-то моих планах, целях и т.д...) анонимность полная)))
 

rememberQ

Юнга
Читатель
Регистрация
01.04.20
Сообщения
35
Онлайн
3д 1ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Это просто пиздец. От истории сам проникся ненавистью к твоему «другу» )
 

danila_korchagin

Гардемарин
Местный
Регистрация
10.05.18
Сообщения
123
Онлайн
7д 11ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
и ты в итоге возместил ущерб из своего кармана, или взял кэш с " друга "?
 

6torm

Боцман
Изгнан
Регистрация
28.03.20
Сообщения
216
Онлайн
34д 21ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
и ты в итоге возместил ущерб из своего кармана, или взял кэш с " друга "?
Часть возместил во время судов, а дальше по приставам было исполнительной производство - не возмещал. Предприятие исчезло (закрылось), никто не тревожил. С "друга" не стал, даже после того раза, когда вынес его, стал осторожнее, как бы не усугублять последствия. В итоге он потом уехал в соседнюю страну, как прошла отметка.
 

sempitern199088

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.04.20
Сообщения
13
Онлайн
14ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как думаешь специально он тебя подставил или нет?
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да таких "друзей" большинство.При первом же звонке из полиции,сдадут тебя,даже если ты просто украл рассаду у соседа.Вот и все.Никогда не идите на групповые преступления, какими они бы ни были.Лучше все делать тихо,спокойно,одному.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Нехуй синим двигаться
 

tonyao

Боцман
Premium +
Регистрация
06.04.20
Сообщения
392
Онлайн
15д 3ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Как поётся в одной песне - друг предаст,любимая продаст,камень даст и руку не подаст...
 

6torm

Боцман
Изгнан
Регистрация
28.03.20
Сообщения
216
Онлайн
34д 21ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нехуй синим двигаться
Если отдых и выпил, то не значит синий. Ассоциации странные. А второе, при чем тут двигаться, я же на тему не подписывался. Сделали дерюгу и ладно, тут суть в другом, просто перечитай.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
6torm, я умею читать, и понял, что ты не был в курсе дел. Я изначально неточно выразился, критикую только твоего "друга". В моём понимании, это стрёмная хуйня: выпивать с кентом, а потом ехать на мутку. Одно дело по пьяни в 16 лет жигули или мопеда угнать, но вам же не по 16 лет было и пиздили вы не мопеды.
 

6torm

Боцман
Изгнан
Регистрация
28.03.20
Сообщения
216
Онлайн
34д 21ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
6torm, я умею читать, и понял, что ты не был в курсе дел. Я изначально неточно выразился, критикую только твоего "друга". В моём понимании, это стрёмная хуйня: выпивать с кентом, а потом ехать на мутку. Одно дело по пьяни в 16 лет жигули или мопеда угнать, но вам же не по 16 лет было и пиздили вы не мопеды.
Теперь понял твою мысль, согласен, солидарен.
 

kreonn2

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.20
Сообщения
29
Онлайн
2д 18ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
С "другом" больше не общаетесь, как я понимаю? Он ничего не сказал по этому поводу?
 

6torm

Боцман
Изгнан
Регистрация
28.03.20
Сообщения
216
Онлайн
34д 21ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
С "другом" больше не общаетесь, как я понимаю? Он ничего не сказал по этому поводу?
Нет, конечно общения тут быть и не могло уже больше . Мне не интересно было даже слушать, чтобы он говорил в оправдание.
 

_Bratyxin

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.05.20
Сообщения
10
Онлайн
10ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Обидно, стрелять тактх друзей нужно
 

CAPTCHA

Пират
Читатель
Регистрация
03.04.18
Сообщения
67
Онлайн
6д 1ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
пока мне не показали явку с полиной моего друга, где был написан и я... В голове понимал, что сдал, но не верил до последнего.
Стандартный объебон, ничего не меняется
 

tobol

Юнга
Читатель
Регистрация
28.07.18
Сообщения
26
Онлайн
5ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
ну трындец история, жысть она такая
 
Сверху