• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Пионерский лагерь для взрослых в условиях кризиса в стране.

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Ну собственно продолжим цикл историй из жизни, скромного читателя данного форума.

Украина. 2017год.
Я всегда был предприимчивым, как-то з юности так получалось, ну а в зрелом возрасте это все только усугубилось, когда я получал новые знания я сразу искал куда их применить. Ну и так вышло что именно в этом году я слегка изменил свою жизнь, оставил офицыальную работу, и решыл поискать военной романтики.(я думаю все поняли где в ето время можно ее найти) Сразу отвечу что я не патриот, но все-таки Бандера мне ближе Сталина.(попрошу только без политики в теме надеюсь теневой народ аполитичен, как и я).



Украина. 2018год.
После очередной затяжной командировки вернувшись в родной город в отпуск сходу начал думать куда применить, новые приобретенные навыки( так уж получилось что накопил я их немало, довелось примерять на себя множество разных "профессий" так сказать) У меня был друг который максимально помешаный на военном туризме, я хорошо знал что это, но в нашей стране в это время это обрело максимальную популярность. У меня родилась идея. Я изложил ему свой план, и ему тоже вкатило ну решено было пробовать.



Идея была такая: Находим место, в котором оборудуем около военные условия, с блиндажом сторожкой(постом), и набераем групу туристов которые за свои кровные захотят провести там от 2 до 5 дней, распорядок дня, пища, форма одежды( с этим помогали мои друзья по цеху) все подбиралось для максимального так сказать погружения в происходящее, был даже договор с местным страйкбольным клубом насчет девайсов. Ну в общем вы поняли, подготовились мы плотно.

В скоре место было найдено, у одного друга был знакомый который, имел небольшой домик в Карпатах ( остался от предков) он находился не очень высоко в горах, зато почти в конце хутора в довольно лесистой местности это и стало нашей базой. На протяжении следующих 2 недель мы жили там и готовились( оказалось что построить блиндаж на 10 человек вчетвером это та еще задачка).



И вот настал день икс. Изначально было принято решения пригласить туда знакомых для демонстрации и проверки к всем ли тонкостям готовы, пригласили пару ребят с главного туристического города Украины, и так вышло что в то время у них гостили общие знакомые с которыми когда то вместе отдыхали на "Шипоте"(водоспад в карпатах, на ивана купала там проводиться неофициальный фестиваль который собирает кучу людей, в том числе и с других стран) это была пара латышей(Ирбе и Янис), это был фурор...



Если начать рассказывать все истории за те 3 дня я потрачу несколько часов, поэтому вкратце: взрослые парни и девушки( у нас были предусмотрены 4 шконки за занавеской) без алкоголя, просыпались в 6 утра, бегали крос 3 км, кувыркались со страйкбольным оружием, ходили на пост с биноклем и высматривали "партизан" отражали их воображаемые атаки, мылись в горном ручье, за две щёки топтали перловку и консервы, и все это под крики матом мои и моего товарища, а самое главное получали от этого удовольствия.



После такого успеха мы задумались о рекламе, с ней помог знакомомий(в последствии ставший хозяином нашей "базы" )с того же главного туристического города он занимался турами в пещеры, он оставил небольшой отклик у себя на сайте что есть вариант еще такого тура.



2 месяца прошло без результатов( такие туры организовываются на определенную дату и собирается группа, если людей не хватает все отменяться) и тут пришло лето...



Первый полноценный тур был организован. 1група получилась интернациональной( Спасибо Янису который сделал нам рекламу у себя на родине) все прошло почти без проблем ( нещитая рваной раны на руке фина который всю дорогу назад вопил на своем языке, но претензий к нам не имел) после этого дело пошло и нами было организовано еще туров 15 за то лето.



Теперь о цифрах, тур на 2 дня(выходные) стоил 2,5к грн, тур на 5 дней 5к грн. Чистыми у нас выходило +-500грн в день с человека(группа с 10 человек) , работали в вдвоем, поэтому за один тур получалось поднять не плохие деньги. Мы не заработали миллион зато весело проводили время которое нам еще и достойно оплачивали.



Под осень мы изрядно устали, от того что кому-то постоянно приходилось жить на "Базе" и держать там какой никакой порядок, поэтому когда наш знакомый который был хозяином домика на хуторе, набрал и сказал что другой наш знакомый заинтересован в приобретении этого домика вместе с нашей базой для своих нужд и еще и предложил нам 1к зеленых за наши труды мы с радостью согласились.



Общие знакомые говорят что эта тема живет по сей день только переформатировано на подростков 16+.



Я не описал тут множество нюансов потому что кое что уже не помню и не все туры возил лично я, но история написана от душы, и для того чтоб показать что ненужных знаний не бывает главное мыслить оригинально и всегда найдеться место где их применить.



P.S. Если найду фото тех времен обязательно добавлю в тему.



Вот такая вот история не судите строго, и извините за мой русский.



Всем Добра.
 
Последнее редактирование:

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Концепция живет и будет жить,учитывая офисную работу тех,кто может позволить себе такой отдых.Просто каждый её адаптирует под себя,что-то добавил,убавил и реализовал.Для кого-то военный лагерь,для кого-то лагерь для выживания,названия разные.
 

JlyHTiK

Юнга
Читатель
Регистрация
30.11.17
Сообщения
39
Онлайн
1д 2ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересная история, есть над чем подумать) Я бы направление лагеря поменял) собрал бы людей в таком же месте но под каким-то лзбт флагом.
 

tobol

Юнга
Читатель
Регистрация
28.07.18
Сообщения
26
Онлайн
5ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
хорошая идея, а женщины будут :D ?
 
Сверху