• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Техника для засыпания

lidl21

Юнга
Изгнан
Регистрация
08.09.22
Сообщения
23
Онлайн
4д 15ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Когда не получаеться уснуть, включаю в наушники какую то книгу на английском или шумы доща, лично мне помагает.
 

standyourgroundx

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.09.22
Сообщения
6
Онлайн
17ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так же было, стал сильно жмурить глаза и не шевелиться и быстро засыпаю
 

Vercetti

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.03.22
Сообщения
107
Онлайн
7д 18ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для того чтобы быстро уснуть, нужно не ложиться днём на кровать)
 

melbourman

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.12.21
Сообщения
10
Онлайн
1д 8ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
научится выключать мысли. Ведь в основном не можешь уснуть из-за большого потока раздумываний в голове
 

victor.ssd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.06.17
Сообщения
127
Онлайн
9д 18ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
0.5 пива будет самое то, главное не переборщить, именно пиво, водка не даёт сонливости и другие крепки напитки, можно попробовать что то от 4 до 16 градусов, лично мне помогает
Лично для меня еще такой же эффект дает хороший джин с тоником, но тоже в умеренных количествах. С него прям такой лайтовый расслабон.
 

Blik1810

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.09.22
Сообщения
15
Онлайн
5ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я включаю что нибудь не интересное и настраиваю себя на том что больше ничего нет и вырубаюсь минут через 20ть
 

641

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.09.22
Сообщения
18
Онлайн
1д 1ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отпустить напряжение глаз и поддерживать это расслабления до момента отключки. Можно шалфея 2 листа заварить в +
 

Pan_Ashot

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.10.21
Сообщения
3
Онлайн
39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть классные техники. Покупал курс у Инфоциганчика, но он оказался толковым) Могу скинуть в Телегу, если хочешь) @Savinbeast
 

chernov23

Пират
Читатель
Регистрация
09.11.20
Сообщения
86
Онлайн
3д 4ч 36м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Может я один такой но на протяжении всей жизни испытываю проблемы с тем чтобы лечь и заснуть до 12 ночи как все нормальные люди.
Пробовал ложиться спать позже вставать рано и досыпать днем но получалась лажа. И ночью продуктивность ниже средней и на следующий день из-за недосыпа. Поэтому сделал вывод что лучше полноценного 8 часового сна ничего нету.

Могу лежать в полной темноте и тишине без гаджетов 2-4 часа и так и не заснуть.

Вопрос к вам, какие техники, методы вы используете чтобы быстро засыпать до 12 ночи или когда вам нужно?
поможет мелатонин 3 мг , меня техники никакие не брали никогда ! вообще совет тебе обратится к специалисту и пройти обследования ! а вообще попробуй мелатонин 3 мг за час до сна но обязательно нужно быть в темноте когда выпьешь ! и его нельзя больше 30 дней подряд ! если еще не справился могу тебе помочь пиши мне в лс помогу чем смогу !
 

BJORNvv

Незнакомец
Читатель
Регистрация
29.08.22
Сообщения
10
Онлайн
2ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Смотришь асмр или ещё лучше целый день работаешь
 

641

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.09.22
Сообщения
18
Онлайн
1д 1ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
How to Fall Asleep Fast (30 Simple Ways) - Sleeping Tricks 30 уловок для сна с пошаговым сопровождением
Когда-то делал статую, считал овец, алфавит не работало, зашло расслабление из предложенного.
 

Justsubmarine

Юнга
Читатель
Регистрация
15.05.22
Сообщения
26
Онлайн
3д 1ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для такого случая - всегда стоит в холодильнике бутыль. Если чувствую, что режим сна плавится - выпиваю пару рюмок, включаю заезженный фильм, который видел уже 100 раз и засыпаю :)
 

farss

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.11.22
Сообщения
18
Онлайн
38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
лечь на бочок и ни о чем плохом не думать
 

Softfarm

Юнга
Читатель
Регистрация
15.03.21
Сообщения
23
Онлайн
1д 1ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Включаю лекции по программированию (особенно действенна многопоточка), ставлю таймер на 20 минут на телевизоре и готово)
+, то же самое ваще, или лекции по истории средневековья
 

Gazing

Страж порядка
Модератор
Регистрация
21.12.20
Сообщения
117
Онлайн
48д 22ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Заснуть когда не хочется могу только выпимший (редко очень пью), а вообще только когда организм устал.
 

llMixxll

Юнга
Читатель
Регистрация
06.10.22
Сообщения
40
Онлайн
2д 14ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Когда не можешь заснуть, это, в основном, касается наших нерешенных дел. Нужно это просто осознать и решить их в своей голове, просто закончить их с любой концовкой, которая устроит. И сказать себе,что всё можно решить в этой жизни. Выше были перечислены хорошие методы, чтобы заснуть. Но для каждого подходит свой путь. Главное - это расслабиться не только телу, но и мозгу. И правильно: стоит придерживаться режима, тогда засыпание будет гораздо быстрее настигать и просыпаться легче))
 

VivaRossa

Юнга
Читатель
Регистрация
11.12.22
Сообщения
20
Онлайн
2д 18ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я читаю то, что мне абсолютно не интересно. Вот буквально, научные статьи по биологии и т д. Никаких романов, детективов и т д. Там сюжет, который может затянуть надолго. И в памяти отложится что-то познавательное ( Я считаю это плюсом), и сон придёт. Может поможет.
 

kylaa

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.12.22
Сообщения
19
Онлайн
5ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Самый простой способ, это лечь, полностью расслабиться, и зафиксировать глаза в одну точку, так не будут идти мысли
 

nellida

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.11.21
Сообщения
17
Онлайн
22ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне лично помагают простые аудио книги. Ставлю таймер минут на 25-30 и на чем закончилось уже не знаю, в откат.
 

chnlog

Юнга
Читатель
Регистрация
08.01.23
Сообщения
23
Онлайн
18ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Думаю главное расслабить мозг перед сном, хотя бы за час до сна не пользуйся телефоном и не думай о проблемах
 

Go0oBad

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.06.22
Сообщения
14
Онлайн
20ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сталкивался с такой проблемой. И пришёл к выводу, что слишком много простора для мыслей.
Я человек творческий и ночью без информационных устройств не могу уснуть, потому что уже голова начинает придумывать звуки, вспоминаю какие-то мелодии, ритмы и т.д.
Единственное что мне помогает это несколько вещей сразу:
1. Не пить воду и прочее за час или два до сна, ибо побежишь справлять нужду вместо сна.
2. Ничего не смотреть или читать, что даёт эмоции или пищу для размышлений.
3. Подумать обо всём днём или попытаться самого себя убедить, что всё завтра и раздумья тоже.
4. На ночь не жрать сладкое, не пить чай кофе и хотя бы за час за два до сна не курить.
 

Pitrus

Пират
Читатель
Регистрация
01.06.22
Сообщения
90
Онлайн
91д 11ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
- Часа за два до сна нужно ничего не есть.
- Ровно лечь в постель лицом вверх, вытянув руки ладонями вниз.
- Сжать обе руки в кулаки, напрячь мышцы обеих рук и ног и подождать секунд 5-10, после чего расслабить все мышцы.
- Чтобы сознание не отвлекалось на какие-то события или мысли, нужно 2-3 минуты медленно произносить про себя какое-то короткое слово, например, "раз" или "ом".
- Сделать вдох длительностью 4 секунды затем задержать дыхание на 7 секунд и сделать долгий выдох на 8 секунд. Повторить это упражнение 4-5 раз.
 

Климбовский

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.10.21
Сообщения
5
Онлайн
2ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Считаю, что не стоит пить воду или что то есть перед сном. Если о чем то мыслишь во время сна, то лучше перед етим все обдумать на завтра, чтобы быть спокойным к следующему дню
 

PurpleTeam

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.12.22
Сообщения
13
Онлайн
3ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Если вы ищете музыку для глубокого сна, которая поможет вам расслабиться, или успокаивающую музыку, которая поможет вам отвлечься на учебу или работу, на этом канале есть идеальный трек для вас.
 

Vlad_belovv

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.02.23
Сообщения
17
Онлайн
1д 1ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Может я один такой но на протяжении всей жизни испытываю проблемы с тем чтобы лечь и заснуть до 12 ночи как все нормальные люди.
Пробовал ложиться спать позже вставать рано и досыпать днем но получалась лажа. И ночью продуктивность ниже средней и на следующий день из-за недосыпа. Поэтому сделал вывод что лучше полноценного 8 часового сна ничего нету.

Могу лежать в полной темноте и тишине без гаджетов 2-4 часа и так и не заснуть.

Вопрос к вам, какие техники, методы вы используете чтобы быстро засыпать до 12 ночи или когда вам нужно?
Купи себе мелатонин и будешь засыпать очень быстро) и сон будет крепким. Либо закрой глаза, смотри прямо и ничего не думай
 
Сверху