• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Во что или в (Кого) веришь?

Misio Deo

Пират
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
87
Онлайн
4д 9ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Приветствую вас, форумчане
Вот назрел такой интерес, узнать кто во что верит и верит ли? (Бог, Аллах, Буда...)

И не забудьте написать почему именно так... Если не затруднит)
Всём добра и полные карманы бабла ;)
 

Black Afgano

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.05.23
Сообщения
142
Онлайн
16д 4ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Верю в Бога, ибо было около 4 ситуаций когда что-то отводило меня от поездки, в которой случалось что-то плохое! Один раз думаешь ну совпало, второй раз ну тоже, но когда 4,понимаешь о том что тебя что-то оберегает! После этого всего стараюсь верить и не богохульствовать!
 

BordoSSA

Гардемарин
Местный
Регистрация
01.05.23
Сообщения
115
Онлайн
54д 19ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет. Я атеист. Материалист :) Смерть - остановка жизненных процессов, вода-H2O. Встречный вопрос: а в связи с чем "назрел такой интерес" ?
 

ℝ1667

Юнга
Читатель
Регистрация
25.08.23
Сообщения
25
Онлайн
33д 19ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем добрый вечер. Тоже атеист, но последнее время начинаю верить в карму ибо идёт какая-то логичная ответка.
 

mikrot

Юнга
Читатель
Регистрация
07.08.23
Сообщения
26
Онлайн
2д 7ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В чём смысл данного вопроса?
Бог в каждом из нас, и не важно какое у него имя.
Верь в себя.
На Бога надейся, а сам не плошай.
 

Misio Deo

Пират
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
87
Онлайн
4д 9ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Привет. Я атеист. Материалист :) Смерть - остановка жизненных процессов, вода-H2O. Встречный вопрос: а в связи с чем "назрел такой интерес" ?
Вера - облегчает жизнь, в то что ты веришь не требует доказательств, а даёт ориентир в жизни и возможно надежду.
Интересно поговорить на эту тему)

" Атеисты глубоко верующие люди", слышал когда-то такоу фразу, ты ведь веришь в то что Бога нет?
 

Misio Deo

Пират
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
87
Онлайн
4д 9ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всем добрый вечер. Тоже атеист, но последнее время начинаю верить в карму ибо идёт какая-то логичная ответка.
Это называется "Закон сеяния и жатвы",
- Что посеешь то пожнёшь
- Посеешь ветер, пожнёшь бурю
P. S. Цитаты из Библии

В чём смысл данного вопроса?
Бог в каждом из нас, и не важно какое у него имя.
Верь в себя.
На Бога надейся, а сам не плошай.
Человек - Бог?)
Суть Бога в том что он как минимум всемогущ, а человек очень ограничен в своих способностях

В чëм суть концепции бога-человека? В том чтобы сделать себя?
- По факту мы себе даже росту прибавить не можем, в чем тогда божественность?
- Зачем тогда надеятся на Бога, если сам бог?
- Где логика?
 

BordoSSA

Гардемарин
Местный
Регистрация
01.05.23
Сообщения
115
Онлайн
54д 19ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вера - облегчает жизнь, в то что ты веришь не требует доказательств, а даёт ориентир в жизни и возможно надежду.
Интересно поговорить на эту тему)

" Атеисты глубоко верующие люди", слышал когда-то такоу фразу, ты ведь веришь в то что Бога нет?
Скорее не так:) Я не верю в существование какого-либо божества или высшей силы. Но атеизм это не философия или система ценностей, это просто отсутствие веры в божества.
 

Misio Deo

Пират
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
87
Онлайн
4д 9ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Скорее не так:) Я не верю в существование какого-либо божества или высшей силы. Но атеизм это не философия или система ценностей, это просто отсутствие веры в божества.
Хорошо, как думаешь как "появился" мир который мы видим?
 

BordoSSA

Гардемарин
Местный
Регистрация
01.05.23
Сообщения
115
Онлайн
54д 19ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
в принципе я начинаю догонять лукавый опрос ТСа. На полутеневом форуме ...сидит народ с некими, тык сказать тык сказать. Забавно.
 

Misio Deo

Пират
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
87
Онлайн
4д 9ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Верю в Бога, ибо было около 4 ситуаций когда что-то отводило меня от поездки, в которой случалось что-то плохое! Один раз думаешь ну совпало, второй раз ну тоже, но когда 4,понимаешь о том что тебя что-то оберегает! После этого всего стараюсь верить и не богохульствовать!
Быть может кто-то молиться за тебя
Я не фанатик но верю в Бога и в силу молитвы, примерно также как кто-то верит в силу мысли, хотя от части я знаю что мысли а тем более слова имеют силу в мире
 

BordoSSA

Гардемарин
Местный
Регистрация
01.05.23
Сообщения
115
Онлайн
54д 19ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хорошо, как думаешь как "появился" мир который мы видим?
Появление планеты Земля связано с формированием Солнечной системы, которая произошла около 4,6 миллиардов лет назад. По научным теориям, формирование Земли началось с облака газа и пыли, из которых образовались протопланеты и далее планеты.
Этот процесс начался, когда огромное облако газа и пыли, известное как молекулярное облако, начало сжиматься под воздействием гравитационных сил. По мере сжатия облака, оно стало вращаться, образуя протопланетный диск. В центре образовалась звезда, Солнце, а вокруг него начали формироваться молодые планеты. Продолжать?
 

Misio Deo

Пират
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
87
Онлайн
4д 9ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
в принципе я начинаю догонять лукавый опрос ТСа. На полутеневом форуме ...сидит народ с некими, тык сказать тык сказать. Забавно.
Ничего не понял из того что ты написал, объяснишь ;)?
 

BordoSSA

Гардемарин
Местный
Регистрация
01.05.23
Сообщения
115
Онлайн
54д 19ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ничего не понял из того что ты написал, объяснишь ;)?
:) предпоследняя строчка. В результате всех этих процессов, планета Земля остыла, образовалась твердая поверхность и различные слои, такие как недра и мантия, атмосфера и океаны. Так и я появился мир, который мы видим. А какая твоя версия?
 

Misio Deo

Пират
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
87
Онлайн
4д 9ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Появление планеты Земля связано с формированием Солнечной системы, которая произошла около 4,6 миллиардов лет назад. По научным теориям, формирование Земли началось с облака газа и пыли, из которых образовались протопланеты и далее планеты.
Этот процесс начался, когда огромное облако газа и пыли, известное как молекулярное облако, начало сжиматься под воздействием гравитационных сил. По мере сжатия облака, оно стало вращаться, образуя протопланетный диск. В центре образовалась звезда, Солнце, а вокруг него начали формироваться молодые планеты. Продолжать?
Теория эволюции...
Ты в это веришь?

:) предпоследняя строчка. В результате всех этих процессов, планета Земля остыла, образовалась твердая поверхность и различные слои, такие как недра и мантия, атмосфера и океаны. Так и я появился мир, который мы видим. А какая твоя версия?
Я верю ч то что Бог создал Землю, всё что на ней и Вселенную
Это как и теория эволюции не возможно объяснить логически, но наука не знает не одного подтвержденого факта эволюции (речь не о мутации, а о эволюции(когда из бактерии развился весь живой мир) )
А вот факт о том что всё живое созданно очень продумано и часто невероятно сложно - это факт, разве само-собой соберутся часы если все запчасти положить в коробку и потрусить?
- Нет
Я верю что у Вселенной есть мудрый Творец
 

eddosina

Пират
Изгнан
Регистрация
06.03.23
Сообщения
56
Онлайн
9д 23ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Теория эволюции...
Ты в это веришь?


Я верю ч то что Бог создал Землю, всё что на ней и Вселенную
Это как и теория эволюции не возможно объяснить логически, но наука не знает не одного подтвержденого факта эволюции (речь не о мутации, а о эволюции(когда из бактерии развился весь живой мир) )
А вот факт о том что всё живое созданно очень продумано и часто невероятно сложно - это факт, разве само-собой соберутся часы если все запчасти положить в коробку и потрусить?
- Нет
Я верю что у Вселенной есть мудрый Творец
Ты веришь в творца, он верит в эволюцию. Не ставь под сомнения то, во что верит другой.
Я лично не верю в "ваших" творцов, но верю просто в силу мысли.
И так же я верю в эволюцию всего живого. Это, как минимум, логически.
Я верю в то, что маленькая морская бактерия, спустя миллиарды лет, смогла эволюционировать в рыбу/кальмара/кита/и ТД. Я верю в то, что человек эволюционировал из обезьяны.
Эволюция - это логично. А творец, который создал планету и всё живое на ней за 7 дней или 7 миллиардов лет, не суть важно - это не логично.
Вообще - почитай научные статьи, исследования. Зайди в Википедию, почитай про эволюцию. Не ограничивай себя только тем вариантом, что нас кто то создал ,какой то творец. Мы эволюционировали из низшего вида. И наша человеческая раса в будущем тоже эволюционирует во что то/в кого то
 

totsamiyy

Юнга
Читатель
Регистрация
12.05.21
Сообщения
46
Онлайн
8д 5ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не верю ни в единую веру. Вера создана для объединений людей - чтобы управлять их разумом. Как патриархаты, так и остальные - все сводится к тому, что Бог отблагодарит или казнит.
Если мне дали зарплату - то мне говорить Богу спасибо за неё? Или уволили с работы - то Бог казнит меня за это, получается?
Или это просто я даю прогресс в своей жизни где зарабатываю, и допускаю ошибку - где что-то повлияло на меня негативно
 

mikrot

Юнга
Читатель
Регистрация
07.08.23
Сообщения
26
Онлайн
2д 7ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это называется "Закон сеяния и жатвы",
- Что посеешь то пожнёшь
- Посеешь ветер, пожнёшь бурю
P. S. Цитаты из Библии


Человек - Бог?)
Суть Бога в том что он как минимум всемогущ, а человек очень ограничен в своих способностях

В чëм суть концепции бога-человека? В том чтобы сделать себя?
- По факту мы себе даже росту прибавить не можем, в чем тогда божественность?
- Зачем тогда надеятся на Бога, если сам бог?
- Где логика?
Вы цит
Это называется "Закон сеяния и жатвы",
- Что посеешь то пожнёшь
- Посеешь ветер, пожнёшь бурю
P. S. Цитаты из Библии


Человек - Бог?)
Суть Бога в том что он как минимум всемогущ, а человек очень ограничен в своих способностях

В чëм суть концепции бога-человека? В том чтобы сделать себя?
- По факту мы себе даже росту прибавить не можем, в чем тогда божественность?
- Зачем тогда надеятся на Бога, если сам бог?
- Где логика?
Вы цитируете Шопенгауэра, при этом перекручиваете мои слова.
Человек не Бог, но Бог в каждом человеке, хочешь ты этого или нет.
Религия и Вера - не одно и тоже.
Религия - инструмент подчинения, Вера - то что даёт надежду.
А кому в кого или во что верить, каждый решает сам.
 

Misio Deo

Пират
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
87
Онлайн
4д 9ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ты веришь в творца, он верит в эволюцию. Не ставь под сомнения то, во что верит другой.
Я лично не верю в "ваших" творцов, но верю просто в силу мысли.
И так же я верю в эволюцию всего живого. Это, как минимум, логически.
Я верю в то, что маленькая морская бактерия, спустя миллиарды лет, смогла эволюционировать в рыбу/кальмара/кита/и ТД. Я верю в то, что человек эволюционировал из обезьяны.
Эволюция - это логично. А творец, который создал планету и всё живое на ней за 7 дней или 7 миллиардов лет, не суть важно - это не логично.
Вообще - почитай научные статьи, исследования. Зайди в Википедию, почитай про эволюцию. Не ограничивай себя только тем вариантом, что нас кто то создал ,какой то творец. Мы эволюционировали из низшего вида. И наша человеческая раса в будущем тоже эволюционирует во что то/в кого то
Как я говорил выше, эволюция - не логична. Разве современной науке известен факт макроэволюции?
Микроэволюции есть, а вот макро ни единого
 

Manuel

Гардемарин
Читатель
Регистрация
20.12.19
Сообщения
120
Онлайн
17д 17ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Посоветую тебе сходить в Мечеть, тебе донесут Истину.
 

Misio Deo

Пират
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
87
Онлайн
4д 9ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не верю ни в единую веру. Вера создана для объединений людей - чтобы управлять их разумом. Как патриархаты, так и остальные - все сводится к тому, что Бог отблагодарит или казнит.
Если мне дали зарплату - то мне говорить Богу спасибо за неё? Или уволили с работы - то Бог казнит меня за это, получается?
Или это просто я даю прогресс в своей жизни где зарабатываю, и допускаю ошибку - где что-то повлияло на меня негативно
Очень печально что восприятие Бога сводится к кнуту и прянику.
Прочитав Библию более десятка раз я не нашёл в характере Бога черт палача
Есть принцыпы по которым Бог нас "судит" условно, но это не игра в "правильно-не правильно"
 

Misio Deo

Пират
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
87
Онлайн
4д 9ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Вы цит


Вы цитируете Шопенгауэра, при этом перекручиваете мои слова.
Человек не Бог, но Бог в каждом человеке, хочешь ты этого или нет.
Религия и Вера - не одно и тоже.
Религия - инструмент подчинения, Вера - то что даёт надежду.
А кому в кого или во что верить, каждый решает сам.
Гал 6:7: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:"

Ос 8:7: "Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее."

Прямые цитаты с Библии
 

Misio Deo

Пират
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
87
Онлайн
4д 9ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Посоветую тебе сходить в Мечеть, тебе донесут Истину.
Для того чтобы осознать Истину нет нужды куда-либо ходить
Паломничество, святые, пророки, мощи и похожий бред всего лишь способ дать людям ложные надежды + заработать на них
 

Manuel

Гардемарин
Читатель
Регистрация
20.12.19
Сообщения
120
Онлайн
17д 17ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Для того чтобы осознать Истину нет нужды куда-либо ходить
Паломничество, святые, пророки, мощи и похожий бред всего лишь способ дать людям ложные надежды + заработать на них
Если ты туда сходишь , тебе ответят на твои вопросы касаемо бытия, религии , веры
 
Сверху