• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Возможно ли удаление содержимого с флешки на расстоянии?

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Братцы, суть интереса вобщем написана выше. Начал замечать, что с телефона стали пропадать папки с фото/видео/скринами нужной мне информации(скажем так компромата). Скажу сразу, что папки находились на SD-card , физического доступа к смарту кроме меня ни у кого не было, шифрование пароли все дела естественно есть. Трубка андроид 7,1 в оболочке Флайм (Мейзу). Папки пропали ,,точечно" можно так сказать, остальные дерьмовые остались нетронутыми. Антивирус стандарт флаймовский, ещё раз повторюсь, сама трубка в руки вообще ни к кому кроме меня не попадала, куплена запакованной, так что софт старого владельца исключён.
Компромат находящийся в папках нигде использован небыл, слава Богу мозги сработали и оставил копии на облаках, но суть не в этом. Вопрос стоит ребром: возможно ли без доступа к телефону посмотреть/удалить содержимое флешки, которая никогда не вынималась с устройства, сторонние приложения не установлены(только стандарт) и если да, каким образом можно такое провернуть? П-паранойя уже по этому поводу)
 

Stiflerr

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.04.20
Сообщения
19
Онлайн
1д 9ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет ,у меня такое было ,проверь память в телефоне ,возможно что из за нехватки памяти телефон начал сам выборочно стирать
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да такое возможно, кто-то когда-то кинул rat на телефон,ну или воспользовались иными инструментами для дистанционного доступа.Попробуй стереть телефон и после установи новую учетную запись.
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Привет ,у меня такое было ,проверь память в телефоне ,возможно что из за нехватки памяти телефон начал сам выборочно стирать
От души, но стирались отдельные папки на флешке, а не на телефоне. Вот в чем весь прикол. Занято около 5 гигов из 32. Вряд-ли это системный сбой. Если бы был сбой, я думаю удалились бы все файлы, или половина хотя-бы. А тут чисто те, которые нужны были для работы. Остальное нетронуто. Как-то так
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да такое возможно, кто-то когда-то кинул rat на телефон,ну или воспользовались иными инструментами для дистанционного доступа.Попробуй стереть телефон и после установи новую учетную запись.
Можно подробнее на эту тему? Всмысле приложение или как? Я нуб в этом если что.
 

Cavin

Боцман
Местный
Регистрация
19.08.20
Сообщения
244
Онлайн
14д 5ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Можно подробнее на эту тему? Всмысле приложение или как? Я нуб в этом если что.
Вирус закинул под apk, залил их на другой телефон и все , управляешь данными другого человека.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можно подробнее на эту тему? Всмысле приложение или как? Я нуб в этом если что.
Существуют вирусы и вполне себе официальные инструменты для удаленного доступа телефоном.Если говорить про вирус,то тебе когда-то могли прислать сообщение,с файлом,который ты скачал и оно запросило доступ к рут правам,ну ты возможно нажал Ок и приложение стало предоставлять данные другому человеку.Если ты синхронизировал телефон с компьютером,то есть приложения, которые позволяют удалять файлы на телефоне прямо в браузере злоумышленника, в таком случае возможно у тебя заражен компьютер и через него уже кто-то осуществляет свои действия(по крайней мере на xiaomi такое можно сделать).
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Существуют вирусы и вполне себе официальные инструменты для удаленного доступа телефоном.Если говорить про вирус,то тебе когда-то могли прислать сообщение,с файлом,который ты скачал и оно запросило доступ к рут правам,ну ты возможно нажал Ок и приложение стало предоставлять данные другому человеку.Если ты синхронизировал телефон с компьютером,то есть приложения, которые позволяют удалять файлы на телефоне прямо в браузере злоумышленника, в таком случае возможно у тебя заражен компьютер и через него уже кто-то осуществляет свои действия(по крайней мере на xiaomi такое можно сделать).
Принял. От души за инфу. Стерел что можно было стереть и акк флаймовский сменил. Думаю поможет
 
Сверху