• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Не повторяйте моих ошибок, крик души.

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Нарушение пп 3.14. Запрещено заниматься оверпостингом (сообщения объединены).
да не, ну ты что, нужно когда у тебя за душой ни пиастра и на тебе жена с мелким висят, на реальные документы кредитов понабирать, а после гонять их по городам и сёлам, потому что за тобой коллекторы гоняются) вот тема для настоящего пирата! ;)

однако, ТС это уже сам всё понял, поэтому явно выражает результат осмысления полученного им опыта - не повторяйте его ошибок...
т.е. человек попал в определенную жизненную ситуация, и курсует других, как поступать не следует, прийдя к этому в результате осмысления своих личных ошибок

но разумеется, никто не запрещает иметь своё мнение, и возможно, кто-то считает стратегически правильным залезть в долги, а после тупо рога врубить - его право, вопросов нет канечно.
Я не понимаю, ладно один раз высрать здесь что-то, два, ну что бы постоянно мониторить данную тему, высирать что-то в мою сторону и говорить какой я хуевый , самому то не надоело? Все уже поняли из твоего текста какой я хуевый человек, что тебе ещё то нужно?

вот сразу видно финансово не грамотного человека, лучше бы думал прежде чем брать(
А ну ты ебать видимо в жизни ошибок не допускаешь, умник
 

GaRiKuS

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.05.21
Сообщения
12
Онлайн
2ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну что ж не повезло. Сочуствую
 

alexlavr_87

Мичман
Знаток
Регистрация
05.12.18
Сообщения
658
Онлайн
18д 1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Руки не опускать, по законодательству микрозаймы не имеют право ничего сделать кроме как подать в суд. В суде не совсем интересно, так как суд обяжет выплатить то что брал. Не более. Просто включай снежинку, мороз. Смени номера всем типо мам, пап, сестер и тд. И просто зибить хрен. Большой и толстый. они ходят под ормативными правовыми актами, нормативными актами Банка России. Так же по закону ты имеешь право не переплачивать больше чем в полтора раза. Так что просто выдыхай бобер и будет тебе счастье)
Вроде как в три раза не должно превышать
 

XronZadr

Пират
Читатель
Регистрация
06.06.20
Сообщения
51
Онлайн
2д 2ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Главное не опускать руки, тем более раз есть семья...
 

Yudik

Юнга
Читатель
Регистрация
15.05.21
Сообщения
36
Онлайн
2д 2ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Скажу так,руки не опускай ,тебе надо думать о семье ,а выход думаю найдёшь)
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Скажу так,руки не опускай ,тебе надо думать о семье ,а выход думаю найдёшь)
Спасибо :) и так стараюсь найти, люди кстати с пб пишут) многие в телегу пишут просто рассказать свою ситуацию или что бы я рассказал про свою)
 

Hipik

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.04.21
Сообщения
12
Онлайн
3д 21ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Спасибо :) и так стараюсь найти, люди кстати с пб пишут) многие в телегу пишут просто рассказать свою ситуацию или что бы я рассказал про свою)
Держись дружище. Крепких нервов тебе и родным...
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
ну что бы постоянно мониторить данную тему, высирать что-то в мою сторону и говорить какой я хуевый
уведомления приходят. я не коллектор - выдыхай )
однако ты неправильно понял, против тебя лично ничего не имею, но поддерживаю нить дискуссию и акцентирую внимание конкретно на возникнувшей проблеме: "результат и последствия необдуманных действий", но обезличенно - рассматривая только исходные данные которые привели к этой ситуации. Ведь именно для этого ты и создал тему, - обратить внимание людей и поделиться своим опытом, не так ли ?

просмотри предыдущие страницы, там куча народа воспринимают это всё на "хи-хи" и рассказывают как круто им удалось "отморозиться" от субъекта выдавшего им кредит, что лично мне почему-то "подбамбливает", - наверно просто не люблю глупость как таковую и слепой расчёт только на фарт. вот именно по этой причине и принимаю участие в обсуждении... но поверь, мне есть чем заняться кроме того, как гоняться за тобой по топикам и чем-то там в тебя целенаправлено кидать ;) я расставляю акценты именно на сабже - "не бери кредитов на реальные доки если не уверен что сможешь раскидаться тем или иным способом, без негативных последствий для себя", но обезличено, и не выставляя в пример конкретно тебя (как индивида), а конкретно само действие "взять в долг, а дальше будь что будет" - как таковое. так что не кипешуй, против тебя лично ничего не имею, тем более пытаться что-то там "высирать" как ровно и выделять любые другие жидкости в твою сторону )
 

VladDracula

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
12.05.21
Сообщения
18
Онлайн
10ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Ого, я надеюсь у тебя все будет хорошо, не опускай руки
Попробуй их морозить жостко... сменить номера и тд
 

sun

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
26.05.21
Сообщения
19
Онлайн
1д 18ч 6м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
я тебя понимаю, пол года назад исполнилось 18, на тупого решил брать микрозаймы как мои сверстники и бухать.
все говорили, это же не банк(приват, пумб) ничего не будет, а потом начали пробивать моих родственников, угрозы кидать.
мне та до фени угрозы были, но попробуй докажи людям по старше, что нужно забить болт, когда звонят челы и говорят "ваш сын должен денег, плохо будет" в итоге 16к грн долгов, отдал за 3 месяца, не повторяйте моих ошибок..
я хотя бы на 4к оделся, остальное пропил, прокурил:)
 

SSDALEX

Юнга
Читатель
Регистрация
02.07.20
Сообщения
30
Онлайн
8д 1ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Просто забей и все, кроме звонков и подачи в суд, ничего они не сделают
 

hesusgo

Гардемарин
Читатель
Регистрация
04.01.21
Сообщения
109
Онлайн
8д 21ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Ептрст, комрад, нашел чего бояться)) У меня таких аймов зева кукуева. Уже года 3-4 висят. По возможности и по желанию плачу по тихой. Нет возможности, не плачу))) Сейчас все эти долги уже висят на ФСП и с этими пидорасами я вообще не контактирую(хотя и раньше их игнорил и коллекторов тоже). С приставами вообще круто, работаю не официально, имущества в собственности не имею. Юридически взять с меня нехуй. Пошел к приставам, написал писульку что взять с меня нех, исполнительные листы тут же вернули взыскателям. Через пол года они опять могут подать их приставам, опять возвращаешь. А через какое то время пристава закрывают производство полностью в связи с невозможностью взыскать долг и МФОшкам выплачивает компенсацию государство.(Инфа от судебных приставов). Единственный минус, кредитная история портиться лет на 10. А так вообще не парься))
 

kirikaka

Гардемарин
Читатель
Регистрация
07.08.19
Сообщения
120
Онлайн
3д 20ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Привет всем пираты. Не так давно создавал я тему про микрозаймы, в которые сам залез в связи с жизненной ситуацией, так вот, хочу рассказать вам о том, какие же теперь последствия.
По итогу накопилось у меня 10 займов,
Посмотреть вложение 31387
Посмотреть вложение 31390
Посмотреть вложение 31394
Посмотреть вложение 31395
Посмотреть вложение 31396
Посмотреть вложение 31397
Посмотреть вложение 31398
Посмотреть вложение 31399
Посмотреть вложение 31400
Посмотреть вложение 31401
жил я на Урале, в квартире родственников, которые нас выставили за дверь, с женой и ребёнком. Решили ехать в Краснодарскую область, тут у нас тоже есть родственники, но живем мы в таких ебенях, что нормальную работу можно даже не пытаться найти, интернета здесь тоже нет, связь кое как ловит. Жене переводят какие-то пособия, за ребёнка а так же вроде по безработице, на них и живём. Тем временем, на Урале меня ищут коллекторы, причём регулярно и везде: снимали квартиру они высылают письма туда, приходят сами несколько раз в день, а так же приходят к родственникам в которых мы жили, по прописке а так же на бывшие места работы мои и жены, пишут и звонят друзьям которых нашли по вконтакте.
Посмотреть вложение 31402
Не знаю как они все это находят, пробивают, но уже начинаю ждать их и здесь, где мы щас живем. Не допускайте моих ошибок, пираты. Не берите займы, гиблое это дело, особенно если решите не выплачивать.
Я создал данную тему лишь для того, что бы вы посмотрели чего делать не стоит, вы можете засрать меня с ног до головы, а можете посочувствовать, дело ваше. На помощь не на чью не рассчитываю, но если же все таки, у кого-то есть какие-то предложения, пишите в личку ( оставлять свои данные нельзя ).. мне терять нечего, руки опускаются, что буду делать дальше я не знаю.
По Рашке не скажу, а вот по Украине могу проконсультировать по всем МФО и банкам, так же знаком с процедурой сноса ИНН, вообщем велком ту ЛС
 

Flamaster

Юнга
Читатель
Регистрация
26.05.21
Сообщения
26
Онлайн
2д 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Из своего опыта скажу. У меня через 3 года вписались с сайта фссп.
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Ептрст, комрад, нашел чего бояться)) У меня таких аймов зева кукуева. Уже года 3-4 висят. По возможности и по желанию плачу по тихой. Нет возможности, не плачу))) Сейчас все эти долги уже висят на ФСП и с этими пидорасами я вообще не контактирую(хотя и раньше их игнорил и коллекторов тоже). С приставами вообще круто, работаю не официально, имущества в собственности не имею. Юридически взять с меня нехуй. Пошел к приставам, написал писульку что взять с меня нех, исполнительные листы тут же вернули взыскателям. Через пол года они опять могут подать их приставам, опять возвращаешь. А через какое то время пристава закрывают производство полностью в связи с невозможностью взыскать долг и МФОшкам выплачивает компенсацию государство.(Инфа от судебных приставов). Единственный минус, кредитная история портиться лет на 10. А так вообще не парься))
Понял :) на кредитную историю мне пох) спасибо
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Больше года не плачу по кредитам. Жду постановлений суда....
 

dader

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.04.21
Сообщения
13
Онлайн
16ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня тоже было около 11 штук, недавно большую часть погасил, где-то реструктуризировали на пол года, осталось 3 думаю что с ними делать)

А родственница пару лет назад набралась их тоже и понятно не отдавала, ее фото развешивали по городу, над дверью квартиры повесили наклейки что мошенница. Приходили домой за горло хватали.
В итоге она умерла, но не от них, а просто онкология и теперь ее сына достают и продолжают звонить.
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
У меня тоже было около 11 штук, недавно большую часть погасил, где-то реструктуризировали на пол года, осталось 3 думаю что с ними делать)

А родственница пару лет назад набралась их тоже и понятно не отдавала, ее фото развешивали по городу, над дверью квартиры повесили наклейки что мошенница. Приходили домой за горло хватали.
В итоге она умерла, но не от них, а просто онкология и теперь ее сына достают и продолжают звонить.
Пиздец... жестко, представляю если моё фото по городу развешают)) хотя если честно, первый раз такое слышу:)
 

dader

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.04.21
Сообщения
13
Онлайн
16ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Milf-Hunter

Пират
Читатель
Регистрация
27.10.20
Сообщения
94
Онлайн
6д 22ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Пиздец... жестко, представляю если моё фото по городу развешают)) хотя если честно, первый раз такое слышу:)
по закону нельзя так делать, ибо сверху может прилететь. Раньше так делали
 

Boroda1488

Пират
Читатель
Регистрация
28.05.21
Сообщения
88
Онлайн
7д 13ч 45м
Сделки
0
Нарушения
2 / 7
по закону нельзя так делать, ибо сверху может прилететь. Раньше так делали
и сейчас так дальше делают.
ну как минимум у нас в Украине
Сам такой же. Понабирал из-за ставок конченных, лудоман, хорошо смог остановится. Да, поздно, но бля, остановился. Тоже щас висят ещё кредиты, но лучше заплатить их и послать их на х...
как вариант звонить каждому и говорить что есть конкретная сумма и готов только столько заплатить и все.Я лично так платил 2000 грн, при том что брал 3500 и с просрочками наросло до 10к
По факту отдал им 2000 и все остальное они списали
 

stareek

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.03.20
Сообщения
14
Онлайн
2д 1ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Много криповых стори слышал про коллекторов, но обычно все они где-то заканчиваются не совсем в пиздецовом русле. У самого была ситуация,что набирал хуеву кучу микрозаймов, но ,благо, хороший друг вытащил из ямы.
 
Сверху