• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Воспоминания

Fartovyi20

Юнга
Читатель
Регистрация
07.04.20
Сообщения
41
Онлайн
2д 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброе время суток, уважаемые жители ПБ! Вот решил рассказать, как на моих глазах зарождалась тема:Телефонных афер. Было это в начале 00х.Как и было исторически, мы молодёжь из 90х на тот момент благополучно отбывали свои срока.К моему счастью я оказался в лагере с "чёрным ходом". И в этот момент начала развиваться сотовая связь, в том числе и в лагерях.Потихоньку начались проблемы с пополнением баланса на сим. По началу всем пополняли родные, друзья, знакомые, но этот ресурс был на исходе, да и в тех количествах времени, которое проводили на общении арестанты, финансов не напостись. Тогда компания Мегафон запустила тариф"Олимп" 1500руб в месяц и полнейший безлимит по нашей необъятной стране , на всех операторов, а было их три), мегафон, Мтс, билайн. Мегафон запускает такую фишку, кто тратит деньги на связь им начисляются бонусы.Теперь это называют "кешбек" Расходовать их можно было так же на услуги операторов, связь, смс, и т.д.Многие люди и не подрозумевали об этих бонуса, да и пользовались тогда моторолками, нокия 3310)))!Ушлый арестант прикинул, если звонить народу "произвести рассказ" и с помощью не сложной комбинации перекидывать эти бонусы, на номера своих сим, друзей и родственников. Быстро сформулировали текст, и начало было положе! В скором будущем компания Билайн запускает финансовые переводы с сим на сим. Тут то и началось)))! На одну симку можно было закинуть 3000 рублей. В лагерь вместо колбасы везли вагонами симки, трубки, зарядк))) .На всех бараках сидели рассказчик, рассыльны. (не умеешь рисовать, играть в карты, точить четки, садись на "рассказ" .Работа велась круглосуточно.Нищий арестант начал заниматься накопительством, и выходя на свободу, приобретали авто, кто то своим бабушкам покупал дома, а кто то тупо вливал в свои вены. Соответственно на этом процесс не заканчивался, по тихой переходили на движ с картоном. Вот как то так ребята это начиналось.За орфографию не судите строго! Всем добра и мамонта!
 

tonyao

Боцман
Premium +
Регистрация
06.04.20
Сообщения
392
Онлайн
15д 3ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
А людям звонили со словами "Папа/мама я попал в дтп,нужны деньги,перекинь"?
 

Fartovyi20

Юнга
Читатель
Регистрация
07.04.20
Сообщения
41
Онлайн
2д 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А людям звонили со словами "Папа/мама я попал в дтп,нужны деньги,перекинь"?
Не в то время звонили от имени оператора связи, и говорили что тех.сбой в системе. Необходимо ввести комбинацию цифр типа*111*000# кнопка вызова и баланс без подтверждения улетал на нужный номер телефона. Тогда проще было.

хммм...интересная тема, поподробнее бы
Сейчас мне самому прилетают подобного рода смс, "Типа ваша картонка в блоке"))), думаю сейчас сложнее. Но по думать, с фантазировать однозначно можно.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
371д 11ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не в то время звонили от имени оператора связи, и говорили что тех.сбой в системе. Необходимо ввести комбинацию цифр типа*111*000# кнопка вызова и баланс без подтверждения улетал на нужный номер телефона. Тогда проще было.


Сейчас мне самому прилетают подобного рода смс, "Типа ваша картонка в блоке"))), думаю сейчас сложнее. Но по думать, с фантазировать однозначно можно.
баланс улетал и тот человек, у которого улетал баланс не мог уже связаться с оператором сам и сказать, чтобы тот номер заблокировали, а баланс вернули? да и сама связь на такой массовый развод должна была среагировать быстро... как то странно уж, что на таком лоховском разводе люди себе машины с квартирами покупали... скорей всего было мама-папа)))
 

garik200

Юнга
Читатель
Регистрация
17.04.20
Сообщения
44
Онлайн
2д 12ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Мне на днях звонил родной брат сказал что он в мусарке и нужно скинууть 3000 грн чтобы его отпустили)) но фишка в том что у меня нету родного брата)) развод не получился)) да и щяс особо не ведутся на такое
 

Fartovyi20

Юнга
Читатель
Регистрация
07.04.20
Сообщения
41
Онлайн
2д 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
баланс улетал и тот человек, у которого улетал баланс не мог уже связаться с оператором сам и сказать, чтобы тот номер заблокировали, а баланс вернули? да и сама связь на такой массовый развод должна была среагировать быстро... как то странно уж, что на таком лоховском разводе люди себе машины с квартирами покупали... скорей всего было мама-папа)))
баланс улетал и тот человек, у которого улетал баланс не мог уже связаться с оператором сам и сказать, чтобы тот номер заблокировали, а баланс вернули? да и сама связь на такой массовый развод должна была среагировать быстро... как то странно уж, что на таком лоховском разводе люди себе машины с квартирами покупали... скорей всего было мама-папа)))
В те времена не все такие умные были. Кто то звонил, времени было достаточно для того чтобы накопить.
 

pakaso

Юнга
Читатель
Регистрация
10.04.20
Сообщения
27
Онлайн
1д 1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне на днях звонил родной брат сказал что он в мусарке и нужно скинууть 3000 грн чтобы его отпустили)) но фишка в том что у меня нету родного брата)) развод не получился)) да и щяс особо не ведутся на такое
У меня что-то подобное было, только мне "типа сестра" звонила :D
 
Сверху